Show content

Не нужен нам берег турецкий?..

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

09.02.2016 19:09:23

Перенесено из темы Что считать импортом, а что импортозамещением?

kombinator:

08.02.2016 21:13

Позвольте немного разбавлю тему технического импортозамещения , курортным импортозамещением . Как никак дешёвые турецко-египетские пляжи для нас пока закрылись , то надо переживать как-то на нашем побережье . В прошлом году дети остались довольны черноморским побережьем ( где , расскажу позже ) . В этом году снова начали присматривать местечко под солнцем с видом на море )))) Дочка грит " Пап пробей цену в этом отеле " . Я глянул как обычно , с космоса по викимепии , потом на яндекс панорамах , ну что место очень симпатичное , тихое , красивое , надо приценится . Вот хочу с вами поделиться таким счастьем , а то одному не потянуть ))))

Убило просто наповал , за 338 тысяч только завтрак ????? Обед и ужин за отдельные деньги ?....где мой валидол ...

=======================================================================

kombinator:

08.02.2016 22:02

Далее дочка накопала в Анапе пару неплохих отелей , естественно питание " всё включено " , горки , бассейны , шобы усё как у туреции )))

ну эти предложения уже более приемлемые

Отель Ривьера на 12 дней ( с 05 июня по 17 июня ) предлагает раскошелится на одного взрослого и двух детей ( 10 и 13 ) в следующем ценовом диапазоне , не забывая указать что ещё делают 10% скидку до конца февраля , если забронируете на лето .

- номер Студия , 24 кв.м , - 121 тысяча

- номер Стандарт , 16 кв. м , - 119 тысяч

отель Довиль на той же самой улице в Анапе , на расстоянии пару километров от Ривьеры , предлагает за теже 12 дней отдать 135 тысяч , с учётом 10% скидки "раннее бронирование "

Чем не нравится в целом оба этих предложения , то что погуляв на яндекс панорамах по всем близлежащим улицам и переулкам , я лично не ощутил какого-то местного оособенно привлекательного колорита , чего-то оррриганального для взгляда , не скажи что это побережье Анапы я бы подумал что это Вологда или Рязань ....ну и отдалённость от пляжей тоже не есть привлекательным моментом , надо ходить через дорогу , через пионерлагерь , до моря ...впринципе ничего в этом нет , но турецкое побережье в этом плане расхолаживает ))))

впрочем в прошлом году дети были в нашем Аквалоо и им всё очень понравилось , но и отель очень выгодно отличается по своему месторасположению , нивкакое сравнение с Ривьерой и Довилем и близко не сопоставить ...особенно по размеру аквапарка .

В этом году в Аквалоо на 12 дней с 5 июня по 17 июня предложили

на троих - 126 тысяч , номер двухкомнатная мансарда или 1 комнатный с балконом .

на четверых - 161 тысяча .

Разумеется все цены без самолётов , на них ещё примерно 50-55 тысяч на троих в оба конца

вот такая простенькая картинка с арифметикой насчёт отдыха на отечественном побережье , по программе "импортозамещение ")))

=======================================================================

Troll:

09.02.2016 02:16
вот такая простенькая картинка с арифметикой

В Тай не дешевле выйдет?

=======================================================================

SysBez:

09.02.2016 16:21
Позвольте немного разбавлю тему технического импортозамещения , курортным импортозамещением .
Убило просто наповал , за 338 тысяч только завтрак ????? Обед и ужин за отдельные деньги ?....где мой валидол ...
Разумеется все цены без самолётов , на них ещё примерно 50-55 тысяч на троих в оба конца

Красиво жить не запретишь ))) Можно и подороже найти...

В прошлом году отдыхал с женой в Сочи в июле (самый разгар сезона). Отдыхал здесь: http://www.otis-hotel.ru/price.html

Достаточно приличный отель возле моря (50 м) в отдельном двухместном номере с кондишеном,душем, ТВ и пр. 600 руб с человека/сутки. При желании полный пансион (завтрак, обед Ужин) +700 р\сутки. Были варианты и дешевле.

Билеты на самолет из Новосибирска в Сочи через Москву 23 тр туда и обратно на человека. Из Москвы много дешевле.

Не думаю, что цены радикально выросли. Может Вы как-то более тщательно будете делать поиск?

=======================================================================

SysBez

09.02.2016 16:31

Специально для Вас посмотрел цены на билеты на июль 2016 https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1207MOWAERAD1CN0IN0SCE/

4481 против 11400 из Н-ска!

Все то вы ноете в Москве, зажрались однозначно )))

=======================================================================

kombinator:

В прошлом году АКВАЛОО обошлось на десять дней , на троих , проживание - 60 тысяч .

Поезд из Питера и обратно - 28 тысяч .

В этом году опять хотят на море но в другое место , для разнообразия .

=======================================================================

huginn-i-muninn:

09.02.2016 18:12

да ну ее на хрен, эту анапу =)))) а вместе с ней и остальные наши чудесные курорты. все детство ездил по всяким ялтам, сочам, геленджикам, анапам и ничего хорошего, кроме кривых, недовольных рож местных жителей, постоянно засоряющейся городской канализации и засранных пляжей, заполненных полупьяными мудаками, ничего не запомнилось.

а за эти деньги можно, действительно или в тай или в испанию или в италию съездить, даже с учетом курса евро, тут я полностью согласен с евгением.

=======================================================================

kombinator:

09.02.2016 19:20

ну это вы погорячились , достаточно вспомнить Москву лет 20-30 назад и посмотреть на сегодняшнюю , вообще не узнать ничего .

всё выше , ширше , стекляннее , аляповатее )))

это я к тому что всё течёт ..всё меняется ...

09.02.2016 21:36:16

все детство ездил по всяким ялтам, сочам, геленджикам, анапам и ничего хорошего, кроме кривых, недовольных рож

Ну невезучий вы, видимо. В молодые годы самому случалось бывать в Крыму, в Ялте, в окрестностях Феодосии, и там было что посмотреть, знаете ли. Классно было, например, по горкам лазить, по скалам карабкаться, а глянешь с высоты окрУг - ах, здорово. В посёлке Планерское планёрный спорт был представлен какое-то время. А в Ялте осенью тоже симпатичненько. В Судаке генуэзская крепость, славно было полазить там по руинам стен. И с моря есть свои развлекушки.

И ведь находили что-то близкое в крыму и художники ("Весна в Крыму", Крачковский) и поэты (Волошин). Может быть, не стоило задерживать взгляд на рожах :-)? Или сидеть сиднем в самих посёлках?

Бытовые условия... да, были не лучшие;цены на базарах высокие, ассортимент так себе; сервис и тогда, и сейчас, скорее, отсутствовал; канализация во всём Крыму выполнена безобразно плохо. Ну...кому что.

всё выше , ширше , стекляннее , аляповатее )))

Первые три номально для бизнес-центра. Об аляповатости поспорю: её пик пришёлся на раннюю лужковщину. Сейчас несколько причесали.

10.02.2016 00:38:51

Бытовые условия... да, были не лучшие;цены на базарах высокие, ассортимент так себе; сервис и тогда, и сейчас, скорее, отсутствовал; канализация во всём Крыму выполнена безобразно плохо.

с рожами, может, мне действительно не везло, но куда родители тащили, туда и ехал, а вот насчет соотношения цены\качества на наших курортах, то это просто издевательство и по моему на них можно ехать только если по роду службы пришлозь загран паспорт сдать в первый отдел. у многих моих знакомых, попавших в такую ситуацию уже клаустрофобия развилась на этой почве.

10.02.2016 22:49:25

Ездил этим летом в Крым на машине. Третий раз уже. От Керчи через Симферополь на Севастополь и обратно вдоль побережья до Керчи.

С заездами к достопримечательностям, ночевками где попало. Впечатлений масса. Отельный отдых в Турции по мне так сливает. По Турции также ездил, тоже понравилось. Но там проблема с языком, мозг устает подбирать слова:)) Кто не занят с туристами не знают английского. А тут все по-русски, народ гостеприимный, русским рады, особенно в местах где туристов не так много. В раскрученных местах население уже несколько испорчено. По красотам Крым интереснее, IMHO.

Другой формат отдыха. Заранее в инете узнаешь о том где побывать, прокладываешь маршрут. По сравнению с "купил тур и полетел" это занимает много времени, но с другой стороны отдых начинается еще до выезда:) Остановиться всегда можно найти где, много где сдается жилье. Больше понравилось жить в дачных поселках и в палатке на берегу.

11.02.2016 06:46:51

в позапрошлом году ребята из нашего парапланерного клуба ездили полетать в крыму ( я не ездил ) .

им всё тоже очень понравилось , особенно они отмечали доброжелательное , приветливое отношение со стороны крымчан .