Show content

Первоеапреля-2012

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

20.03.2012 11:28:46

"Первое апреля" никто не отменял!

Это я к тому, что наш праздник всегда с нами. Даже, если приходится на понедельник 2 апреля.

То есть 01.04.2012 вы в тихом семейном кругу сообщаете друг другу по поводу белой спины, разминаетесь звонками по телефону ("Набирайте воду!"), а вот уже 2 апреля мы все вместе отметим 1 апреля как положено.

А чего особенного? Выходные нам переносят, летнее время переносят, но уж первое-то апреля мы вправе праздновать когда хотим, а самое главное - с кем хотим!

Значит, что там у нас в меню?..

Ну, для начала можно пробежаться взглядом по тому, что мы отчебучили раньше, взять оттеда лучшие наработки, ну, и конечно, креативный класс должен здесь все ж-таки родить что-то новенькое.

Во-первых, конечно, первоапрельские пресс-релизы. Можете писать о чем угодно, даже о скидках и о чудесных характеристиках вашего оборудования - но главное, чтобы это было смешно!

Во-вторых, всех ожидает сюрприз - электронная книга "Смех сквозь безопасность №3". Принимаются любые предложения по участию в этой книге. В том числе, и заявки на рекламу в книге (посмотреть популярность "Смеха №1" и "Смеха №2").

В-третьих, все приглашаются на 2 конкурса (!), которые будут проводиться прямо в данной теме. Самое главное - будут конкретные ценные (!) призы победителям (хоть и 1 апреля, но все без дураков!). Не буду полностью раскрывать интригу, скажу лишь, что первый конкурс посвящен вашей интеллектуальности, а второй - вашей дебильности.

Вобщем, время еще есть (но немного) - надо готовиться к празднику, чтобы, типа, не осрамиться. Хохмы принимаются в неограниченном объеме.

С наступающим!

23.03.2012 07:34:00

Михаил Каменецкий прислал весьма поучительное изображение:

Челубей борется с Пересветом

Челубей явно не использовал автодиафрагму. Результат - выезд на "встречку".

23.03.2012 08:13:39

Сегодня убедился, насколько классная штука - автомобильный GPS-навигатор (Garmin). Он камеры на трассах изображает камерами. А свою машину - машинкой на трассе. И вот в какой-то момент машина эта наезжает прямо на камеру. Всеми четырьмя колесами. В такие моменты мне даже кажется, что я слышу хруст раздавливаемых моими 18-дюймовыми колесами этих полуаллюминиемых, полупласиковых гермобоксов и всего, что в них находится. Если б я участвовал в создании навигаторов, я бы непременно бы ввел такое звуковое сопровождение для подъема настроения водителя.

25.03.2012 16:20:26

До 1 апреля остается одна неделя. Начинаем концентрироваться.

28.03.2012 10:07:25

Для тех, кто не в теме: в ответ на перенос без нашего ведома майских праздников, "Мост Безопасности" в одностороннем порядке переносит празднование 1 апреля на 2 апреля.

28.03.2012 10:49:16

Из президентской резиденции сбежал любимец главы государства – кот Дорофей.

Все силы страны брошены на поиск кота, возможно, понадобится выделить дополнительные денежные средства. Уже подключились добровольцы - специалисты по мартовским котам.

Окончательная версия побега кота станет ясна лишь 2 апреля здесь - нашими совместными усилиями.

Принимаются любые версии (кота надо срочно спасать!!!).

28.03.2012 11:19:24

Кто-то уже утверждает, что кот оказался "уткой", однако:

"В Twitter'е президента Медведева о пропаже кота пока ничего не говорится. Зато эту историю вовсю обсуждают в других российских микроблогах: тема загадочного исчезновения (тэг "Дорофея") вошла в десятку самых популярных в российском Twitter. В Сети также появился микроблог, который ведется от имени беглого кота."

"Не понимаю, почему он мог убежать, - удилась в ответ на расспросы журналистов руководитель питомника "Великий охотник", фелинолог Ирина Ильминская. - Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать... Значит, недосмотрели. Но скорее всего, кот просто чего-то испугался".

Специалист уверена, что кот "где-то неподалеку сидит в укромном месте и боится выходить". "Выманивать его лучше сухим кормом, - посоветовала Ильминская. - И желательно, чтобы звал его лично хозяин, утром, в тишине. Большая компания поисковиков напугает кота еще больше".

О том, как некогда суровый голубоглазый Дорофей превратился в мягкотелое и трусливое животное, пресса писала еще в 2008 году - на волне интереса к привычкам и окружению нового президента Медведева. Однажды Дорофей подрался с котом экс-президента СССР Михаила Горбачева, который жил по соседству с Медведевым, рассказывал "Московский комсомолец". Дорофей тогда потерпел поражение, его пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Тогда, чтобы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, чета Медведевых решила его кастрировать.

За годы президентства Дмитрия Медведева Дорофей так и не стал "официальным" домашним животным главы государства."

http://www.newsru.com/russia/28mar2012/dorofey.html

28.03.2012 11:30:44

Первый Кот государства?

А может он в оппозицию подался?

28.03.2012 12:51:48

Есть версия, что происходит обычная ротация котов, котологи иногда такое поведение котов называют тандемом.

28.03.2012 13:00:11

а кот Дорофей сейчас сидит в Завидово с лабрадором Конни и ваще невкурсах что его ищут пожарные , ищет милиция , и немогут найти ))