Show content

Заразится чтоль BISMARKOM и пойти повоевать с ветряными мельницами ?

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

03.03.2012 14:35:00

Многие наверное помнят , как БИСМАРК , выкладывал на форуме материалы по своим разборкам с липовыми тендерами , аукционами , посредством ФАС . У меня немного другая ситуация , и совсем даже не по работе , а касаемо Управляющей компании по обслуживанию и содержанию нашего дома . Дом наш 68-69 годов постройки . В прошлом году впервые нам всем разбросали по почтовым ящикам финансовые отчёты на что потрачены деньги и сколько . И пригласили в управу на собрание . Меня конечноже заинтересовала строка " вентиляция , дымоудаление и пожарная автоматика " , в том году на это было потрачено 430 тысяч рублей . На самом деле у нас ничего нет , и те датчики которые лет 10 назад расставили по коридорам , также 10 лет и неработают с момента их установки )))) Тут меня заинтересовало прийти и спросить у важных ответственных лиц " а на что потрачено 430 тысяч ?" . Пришёл спросил в том году , начали грузить меня терминами и понятиями , я для затравки поддался , а потом им говорю что я сам специалист в этой области и кому вы тут эту вашу туфту гоните )))) Бабушкам , дедушкам и прочим тётушкам кто ничерта непонимает в том что вы тут говорите . Ну они просто сразу заткнулись и соскочили с темы , заговорили про другие траты и вопросы ))) Мастера ! Так же парень кто разбирается видать в средствах отравы мышей и крыс , сказал что за такие суммы наши подвалы домов вроде как должны быть полностью засыпаны до потолка отравой ))) Тоже както тему сразу заболтали . Якобы дайте всем высказатся , небудем долго тратить время , на очереди проблемы других домов , и прочее бла бла . ))) Виртуозы !))) Какие серьёзные лица сидели , счёки надували , брали проблемы на карандаш , согласно кивали и поддакивали претензиям жильцов . Я понял что это спектакль для галочки . Обещали что проведут ещё одно повторное собрание , в большом помещении а не в маленьком актовом зале управы . Хитро у них там устроено , кворума естественно ненабралось , физически немогло тысяча людей вместится в зал где максимум на 100 человек ))) И значит по какимто их правилам деятельность управляющей компании признавалась удовлетворительной ))). Все смеялись , они тоже , но тем неменее .

Ладно ! Вот на днях , в эту пятницу пригласили снова , в 19-00 )))) Пришло человек 12 - 15 )))) Смотрю в отчёт , в этом году уже на теже вентиляцию , дымоудаление и пожарная автоматика " потрачено 630 тысяч ))) Спрашиваю сразу ! " ОТЧИТАЙТЕСЬ , НА ЧТО ПОТРАЧЕНО 630 ТЫСЯЧ ?" В ответ началось мямление и жужжание про тоже самое . Я их оборвал и говорю " хватит тут шнягу гнать ! я сам специалист в этой области , и сам делал в новостройках эту туфту и знаю что даже в новых домах ничего неработает , а вы мне втираете про мой дом 68 года , про дымоудаление ! " . Ну они так уткнулись в бумажки , замолчали , попросили телефон мой чтобы мне отдельно перезвонить и отчитатся )))) Хотя они сами проговорились что знают что в нашем доме неработает пожарный водопровод , что его надо полностью менять . Я им пообещал принести все снятые пожарные датчики которые неработали никогда . у нас нет дымоудаления в домке !))) Как вы можете потратить на это деньги ? Хотя они хитро поступают , они вентиляцию приплюсовывают в эту строку , могут просто потом сказать что 600 тысяч на вентиляцию а 30 тысяч на пожарку , и типа успокойся ))) .

Вообщем есть у меня пока устойчивое желание дожать ситуацию , выжать максимум , нервов им потратить , кровушки попить , дойти до Собянина и пусть перед ним отчитываются где они в иоём доме нашли работающую пожарную сигнализацию , пожарную автоматику и дымоудаление )))) А если я ещё народ подниму проинформирую ))))

Может у меня весеннее обострение ?))) Что посоветуете ?

03.03.2012 14:42:23

да ...самое главное забыл ...нынешняя управляющая компания по обслуживанию нашего дома - это уже новая , тоесть другая , а та что была на прошлогоднем собрании больше несуществует . И нынешняя неотвечает за прошлую как они сказали , И предложили дружно вместе С ОПТИМИЗМОМ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ . Тут мне вспоминается как говорил Остап Бендер про автомобильное будущее города Лучанска " Оно прекрасно !" ))))

03.03.2012 14:52:48

и ещё там был смешной момент , некасаемый никаких трат , но ярко показывающий что бюрократия может просто убить всё живое .

Выступала женщина с мужчиной , из совсем другого дома , они живут на первом этаже и в подвале под ними танцевальная студия на незаконных основаниях субарендующая подвал . Очень громкая музыка и жить так трудно . Вообщем они обстоятельно рассказали всю историю их переписки с управой , ведомствами , мэрией , папка документов , выписок , постановлений , распоряжений и т.д и т.п . У людей уже психика невыдерживает , они готовы залить эту студию водой , завариить дверь , залить бетоном вход , просят недоводить до греха вообщем . Есть все постановления , но нет исполения и исполнителей . В итоге председательствующая говорит что нужна какаято бумага из мэрии , но она до них ещё недошла , а эти мужчина и женщина говорят " это до вас недошла а у нас она уже есть , нате возьмите " . Председательствующая говорит спасибо давайте ваши копии , но мы будем ждать прихода официальной из мэрии . И опять вопрос взят на карандаш , все в блокнотиках зачирикали себе чегото . Но как объяснили ничего впринципе побольшому сделать наверное несмогут ))))

03.03.2012 14:56:37

kombinator если вы хорошо посмотрите ту тему,

то увидите, что фигурант очередного уголовного дела - именно! Управление столь любимого Вами ЖКХ (как и его "руководство")

Есть свой первый пост напишите по обзацам, структурированно, - то, разумеется поможем некоторыми советами и материалами.


03.03.2012 15:18:28

хорошо

я подожду вдруг позвонят ответят ...потом ещё лично один приду поговорю ..далее посмотрю на их тон и реакцию

у меня просыпается уже чисто спортивный интерес ))

03.03.2012 15:24:43

Вообщем есть у меня пока устойчивое желание дожать ситуацию , выжать максимум , нервов им потратить , кровушки попить , дойти до Собянина и пусть перед ним отчитываются где они в иоём доме нашли работающую пожарную сигнализацию , пожарную автоматику и дымоудаление )))) А если я ещё народ подниму проинформирую ))))

Начните с ....

СТАНДАРТ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

http://bismark.tv/product/prf731/

Эта "управляющая компания" обязана предоставить Вам все данные по перечню.

03.03.2012 15:56:27

спасибо за ссылку

вполне может пригодится ...они ведь сейчас упрутся скорей всего )))

03.03.2012 16:42:04

Пусть BISMARK поможет, пусть BISMARK спасет,

Нам BISMARK ответ непременно найдет.

Ведь так не бывает на свете,

Ведь воры должны быть в ответе!

03.03.2012 18:18:26

вполне может пригодится ...они ведь сейчас упрутся скорей всего )))

Чтобы меньше упирались - оформляте письменное требование на предоставление документов в произвольной форме. Чтобы жулики потом не дергались, или дергались в нужном Вам направлении. Вы собственник - право собственности священно.

Пусть BISMARK поможет, пусть BISMARK спасет, Нам BISMARK ответ непременно найдет.

!!!

05.03.2012 15:32:36

Эх ! Сказано , сделано ))))

Сходил сегодня в управляющую компанию . Встретил меня вальяжно развалившийся молодой охранник , но нешибко задающий вопросы и приставучий . Попался в коридоре мужичок какойто с мобилой , я ему сказал что хотелбы поговорить с ответственными лицами поповоду потраченных денег . Он направил меня в кабинет . Захожу , каморка два на два , сидят парень и девчёнка , парень меня сразу узнал " Да я вас помню на собрании ". Я ему задал тотже вопрос , он меня послал в кабинет к самой главной Ефремовой Юлии Ивановны , вконце коридора налево . Прихожу , небольшая приёмная и три двери , две из них открыты , сидят всякие женщины за столами , вижу дверь закрытую , написано Ефремова Юлия Ивановна ..

Появляется какаято женщина с бумагами " Вы к кому и зачем ? " Я отвечаю " К Юлии Ивановне получается , вот по такомуто вопросу "

Она мне отвечает " Юлии Ивановны нет на месте " Тогда я попросил написать заявление и чтобы они его приняли . " Идите к серетарю и там пишите " . Иду к секретарю . прошу лист бумаги и говорю что хочу написать заявление . Секретарь говорит " Так Юлия Ивановна здесь " . Я отвечаю " А мне сказали её нет ". Пошёл перепроверить сам кабинет , смотрю кабинет открыт а внутри и сумка и платок .

Тут появляется опять та женщина " Ну что вам надо ?" ...Я говорю так сказали что Юлия Ивановна здесь и вон её вещи на столе в кабинете . И тут одна из женщин за столом , которая молча наблюдала мой приход и хождения , говорит " Ну я Юлия Ивановна ! Ну я вас вспомнила с собрания , ну что вам надо ?" Тут заголосила первая " Вообщето моглибы ему неотвечать , у вас есть приёмные дни и часы " Я отвечаю " Ну зачем вы обманули меня ?" В ответ " Она итак устала , она после выборов " Я отвечаю " Я тоже после выборов , и что ? ")))) Надеюсь вам понятно по умолчанию что все их фразы проговаривались в таком раздражённо-пренебрежительном тоне , мол припёрся тут , мол какбудто мы тут все ворюги ихних денег , была брошена фраза " Идите пишите правительству какому хотите " . Я держал себя в руках и разговаривал очень благожелательно , хотя вся атмосфера там просто пропитана и наэлекрилизована полным пренебрежением к посетителям . Мол ходют тут всякие , вас много , все чота с претензиями с вопросами .))) Та первая тётка несмотря на присутствие своей начальницы сказала "Пусть приходит старший по дому , а то каждому тут объяснять жизни нехватит " .

Ладно , поштурмовали они меня , выдержал ))) Юлия Ивановна сказала что мне наднях бросят в почтовый ящик полную распечатку по затратам на обслуживание - пожарной автоматики , дымоудаления и вентиляциюи . Рылась в бумажках , чтото записывала . Глядела на меня совсем нетем добрым и лучезарным взглядом как на собрании )))) При этом правда сказав " Что там не 630 тысяч потрачено , а гораздо меньше " Я так и подразумевал что они специально вентиляцию вписывают в строку с пожаркой ))) Из всей вентиляции у нас в доме обыкновенные вытяжные решётки на кухнях , какое они имеют отношение к дымоудалению и пожарной автоматике нам этого непонять , а им понятно ))))

Ладно , жду говорю вашего отчёта мне в почтовый ящик. Вышел , а потом спохватился , я же адрес несказал ( вернее точно квартиру ). Вернулся , записал у неё часы и дни приёма , лично убедился что она чётко записала номер моей квартиры . Теперь буду ждать . А там поглядим ...