Show content

Жизнь - не только ведь работа .

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

24.08.2013 14:28:39

Так называется один из разделов форума . Вот хочу предложить здесь обмениваться интересными ссылками на наши хобби , или интересные статьи в инете , по разного рода темам.

Меня например неоднократно интересовала такая тема как гибель туристов (группы Дятлова) в 1959 году .

Все наверняка наслышаны и не раз о этом загадочном происшествии . И по телеку передачи были , и у Малахова собирались говорили , и америкосы даже кинцо сняли . если покопаться в инете то можно найти несколько ресурсов где обстоятельно обсуждаются версии гибели всей группы . версии самые полярные от проклятия мансийских шаманов , стада взбесившихся лосей , до падения ракеты или американского разведывательного дирижабля на палатку ))) Вообщем полный простор для фантазий . И тут недавно я набрёл на один ресурс , где просто с неимоверной точностью и скурпулёзностью , рассматривая под микроскопами и телескопами каждую деталь и факт , представлена на мой взгляд самая убедительная версия произошедшего . За раз будет не прочесть , я два дня читал . Но оно того стоит . Потрясающее исследование и сведение всей информации в одну картину .
Кому интересно , почитайте на досуге , многое конечно можно пропустить , многое просто неподвластно осмыслению и не возможно всё ухватить в сознании и держать каждую деталь во внимании , труд проделан титанический . Но картина вообщем станет ясна , и сколько оказывается неожиданных скрытых сюжетов во всей этой туристической прогулке , а по факту спецоперации ....но не буду забегать вперёд , читайте .
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

24.08.2013 17:40:29

Это версия, где супердиверсанты GI-joe высадились со сверхсекретных стелсов,

чтобы взять у агента радиоактивный свитер?

Так им было бы проще прогуляться до одного известного озера в Челябинской области,

в которой даже внешний вид флоры создает ощущение, что там идут ежедневные радиоактивные дожди.

24.08.2013 19:00:34

да ...но только не со сверхсекретных стелсов и невидимых для ПВО аэростатов )))

в расследовании , помимо уникальных деталей этой спецоперации , есть много интересного почитать и про работу нашей контрразведки в 50-е года .

на озеро они может и потом прогулялись , дело то было не только в свитере ...

24.08.2013 20:46:22

В 1959 году, когда погибла группа Дятлова, количество погибших туристов не превысило 50 человек за год по стране. Уже в следующем, 1960 году, количество погибших туристов практически удвоилось