Show content

Теракт в Волгограде. Видео с камеры напротив здания жд вокзала.

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

29.12.2013 13:00:32

http://youtu.be/WPG1IkRFIQs

29.12.2013 16:40:46

Поражает журналистская трескотня , они вообще хоть на минутку задумываются что говорят ?( про информацию о прибытии московского поезда и агентов ) . Расписание на этот счёт существует и посмотреть его можно на www.tutu.ru ...бестолочь ты лобковая . И причём тут московский поезд или не московский , а ростовский или новосибирский так себе ? а в электричке людей менее жалко чтоли ? ..

И неожидал от представителя Альфы услышать оценку что система безопасности сработала . Сработала это считается до 20 погибших ? или может до 25 ? или до 30 ? ...лучше бы не комментировал никак .

Что его не впечатляет на Московских вокзалах ? Теже рамки , теже рентгенустановки , собери перед ними толпу народа и вот тебе куча потенциальных столпившихся жертв . Или у входа в вокзал это полужертвы ? А основные главные жертвы это под обломками рухнувшего вокзала ? Я не понимаю таких рассуждений и подходов .

Да посмотрите что в метро около касс утром творится на любом вокзале , только бы террористы не прочли . Да собственно что скрывать , и нечего из них строить дурачков простачков , это смертельно серьёзная болезнь и никакие металлодетекторы от взрывов не спасут .

Тошно читать все эти дилетантские рассуждения и смотреть на всю эту псевдоохрану вокзалов !!! На ЛЮБОЙ вокзал , к поездам , можно спокойно пройтти и не проходя через здание !!! Кто задаёт такие вопросы вообще когда последний раз вокзалы посещали ??? Ленинградский , Московский , Ярославский , везде можно просто с улицы по простому пройти на перрон без всякого досмотра , а что творится у входа в метро , да нереально никакими техническими средствами мониторить и сканировать площадь трёх вокзалов . Ну если только кинологами , чтобы собак 50 ходили по площади , ну может быть может быть ...

Лобков: Следственный комитет сегодня сообщил, что жертв могло бы быть больше, если бы не хорошо организованная система безопасности на вокзале. Террористка-смертница подошла к рамке, ее попытался остановить полицейский, предположительно Дмитрий Маковкин, и трое других полицейских пострадали, и именно в этот момент она себя взорвала. Могут ли быть еще какие-то дополнительные меры безопасности, которые позволят избежать жертв? Становится понятным, что эти рамки сами по себе уже не препятствуют террористам осуществлять взрывы. Может-быть, вокзалы нужно оцеплять, нужно несколько кордонов строить?

Ермолин: Во-первых, для меня это очень хороший знак, что система безопасности, пусть в таком виде, но сработала. То, что я вижу на московских вокзалах, меня не впечатляет. Видимо, те события, которые несколько месяцев назад уже произошли в Волгограде, все-таки привели к мобилизации правоохранительных органов, в том числе и к усилению охраны таких инфраструктурных объектов как вокзал. Если говорить про создание системы в целом, то эта система действительно должна быть эшелонирована, но я не представляю, как ее можно построить, а самое главное, как поддерживать необходимый уровень мобилизации личного состава круглогодично, как это происходит в Израиле. Один из главных способов защитить такие объекты – эшелонирование и вытягивание коридора доступа к таким объектам. Система выстроена таким образом, что каждый человек, каждая машина прежде чем попасть к рамкам металлоискателя, уже проходит определенное количество касаний, в том числе разговор, обмен приветствиями и т.д. Для этого существуют профессиональные психологические службы, в Израиле этим занимаются студенты, но это высокооплачиваемая и перспективная работа. Такие замыслы есть, но как это на практике организовать в наших городах, особенно на железнодорожных вокзалах, которые часто в центре города находятся, я не представляю, потому что в любом случае у входа в этот коридор всегда будет происходить та же самая толчея, которая происходила перед рамками, возле которых произошел этот взрыв.

Лобков: Как вы считаете, выбор террористами именно этого объекта и за полчаса до прихода поезда из Москвы вряд ли был случайностью, потому что это концентрация максимального количества людей на вокзале. Террористы прекрасно информированы о том, какие поезда куда приезжают. Значит, существуют агенты, которые давно живут в городе и знают привычки населения. Получается, что в городе существует целая сеть, которая после 21 октября не была уничтожена.

Полностью тут http://tvrain.ru/articles/_veteran_spetsnaza_anatolij_ermolin_ob_antiterroristicheskoj_bezopasnosti_to_chto_ja_vizhu_na_vokzalah_v_moskve_menja_ne_vpechatljaet_-359755/

30.12.2013 07:16:58

"В троллейбусе в Волгограде в понедельник прогремел взрыв, по предварительным данным, погибли 10 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЮРЦ МЧС России".Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news/349599

Тема "Безопасность на транспорте" становится все более и более популярной на выставках по безопасности, статьи этой тематики все чаще публикуются в журналах.

Металлодетекторы в каждый троллейбус!

Характерно вчерашнее сообщение РИА "Новости":

"МВД РФ усилило меры безопасности на вокзалах после взрыва в Волгограде

Эти меры предполагают увеличение количества нарядов полиции и более тщательный досмотр пассажиров и других посетителей вокзалов"


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131229/987108930.html#ixzz2ovxKuYSI
А про троллебусы ведь указаний не поступало.

30.12.2013 09:38:47

Вот о том и речь , что вокзалы и аэропорты не причём , когда есть автобусы , трамваи , троллейбусы , торговые рынки , театры , цирки , и что ? везде сраные металдетекторы устанавливать ?

работа должна вестись совершенно в другом направлении и не техническими средствами , а на 90 % агентурными , и тихими удавками в логове подозрительных лиц ...

30.12.2013 10:41:19

Волгоградская область готовится встретить олимпийский огонь: для охраны задействуют более 4 тысяч полицейских и военных

В конце декабря губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел заседание координационного совещания по безопасности, на котором сообщил, что столь долгожданное для волгоградцев событие произойдет в регионе в январе. По словам главы области, главный символ всемирных игр «Сочи-2014» факелоносцы пронесут сначала по улицам Урюпинска, а затем по центральным магистралям Волгограда

30.12.2013 10:47:23

я думаю все понимают что дело не в Волгограде , не в его каком-то особенном положении .

Мы прекрасно понимаем что такое может произойти в любом городе , в любое время и мы не готовы абсолютны . Да и как можно быть готовым к таким атакам ? Бронежилеты и каски начать активно предлагать населению ? Призывать сидеть по домам ?

30.12.2013 11:07:49

Стали известны имена трех погибших в результате взрыва в троллейбусе №15 в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, на данный момент число погибших варьируется от 15 до 17 человек. Официальные данные уточняются. Пострадали 27 человек, 23 из них находятся на лечении в больнице №25, четверо помещены в военный госпиталь. Им оказывается вся необходимая помощь.

Погибшие:

Востриков Николай Юрьевич, 60 лет.

Кондратенко Татьяна Ивановна (кондуктор).

Кашурин Николай Иванович.

Напомним, в понедельник, 30 декабря, в 8:36 прогремел взрыв в Дзержинском районе Волгограда. Взрыв произошел в троллейбусе, следовавшем по маршруту №15 со стороны микрорайона Семь Ветров возле остановки «Качинский рынок» напротив здания военторга. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, полиция и экипажи скорой помощи.

Сейчас в седьмую клиническую больницу Волгограда доставлен восьмимесячный ребенок, получивший ранения. Ребенок в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Его личность пока не установлена. Врачи делают все возможное, чтобы спасти малыша. Среди погибших есть пятилетний ребенок.

http://v1.ru/text/newsline/742910.html

30.12.2013 11:23:00

Даже не смешно:

Красную площадь эвакуируют из-за угрозы взрыва

http://echo.msk.ru/news/1228646-echo.html

В спешке даже заголовок написан безграмотно. Паника или горячая сенсация?

30.12.2013 11:48:42

Паника или горячая сенсация?

А вы обратите внимание на автора "сенсации":

- "Об этом сообщает "наш любимый" - LifeNEWS."

Вот тогда возможно наступит ясность - кто нагоняет эту панику, а может еще станет и понятно: - для чего.

PS

Журналистика - это тоже бизнес! И точно так же как и в охранном в ней не и нечего кроме бизнеса!

30.12.2013 12:01:36

ВАДИМ

ну допустим паники никакой нет и даже не надо упоминать это слово .

за всех говорить не берусь , лично сам испытываю тревогу , но не страх .

боязно не за себя , а за детей .