Show content

Уничтожение видеозаписей: Резонансные дела, статистика, ссылки, последствия.

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

11.04.2013 10:27:31

И чудесным образом нигде не сказано, что Свенский находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А вот анонимное письмо от работника заправки Роснефть, напротив которой произошла трагедия:

"Водитель Хонды ехал по встречной полосе. От самого рынка Руслан. В невменяемом состоянии. И около заправки Роснефть в 23:20 23:30 он столкнулся с автомобилем Ваз2114. Не какой сплошной полосы там нету! Там стоят высокие отбойники. В каком состояние ехала это МРАЗЬ, мы увидели когда произошла авария. Он был никакой. Он убил четверых детей. Его вытащили в ужасно пьяном состоянии. И на нем не было ни одной царапины. Он этих детей замесил в отбойник. Все дети скончались на месте."

Если быть более точным, то Свенский бухал до посинения в двух кафе. "1001 ночь" и "Новый Баку". Последний ресторан чисто заведение ФСБ и там отдыхают преимущественно сотрудники этой службы. Отъезжая от последнего места употребления водки уже по встречке за отбойником, Свенский чуть не совершил встречное ДТП, но чудом этого не произошло. Трагедия произошла дальше, у поворота на аэропорт Минвод, прямо на въезде в город.

Во все эти заведения и на заправку Роснефть через некоторое время пришли люди в серых костюмах и все их работники резко засунули себе языки в одно место.

А видеозаписи с заправки пропали, так как камеры в этот день не работали. Узнаваемый почерк. Вскоре стало понятно, почему.

Источник.

09.07.2013 09:38:21

МОСКВА, 8 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Гособвинение обжаловало приговор Дорогомиловского суда Москвы, в соответствии с которым иеромонаху Илие (Павлу Семину) назначено три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.

"Всего в суд поступило четыре жалобы - это от разных потерпевших, а также представление прокуратуры", - сказала собеседница агентства.

Дорогомиловский суд Москвы 25 июня приговорил Семина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц. Прокурор просила суд назначить Семину наказание в виде шести лет лишения свободы, представители потерпевших настаивали на максимальном для него сроке - семи годах, а адвокаты просили приговорить его к двум годам колонии-поселения.

Церковный суд Московской городской епархии 26 июня принял решение лишить иеромонаха Илию сана, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Потерпевшие посчитали приговор чрезмерно мягким, а принятие во внимание судом смягчающих обстоятельств - необоснованным. По их утверждению, Семин ни разу не извинился в содеянном, а потому нельзя считать, что он раскаялся.

По материалам дела, авария произошла 15 августа 2012 года поздно вечером у дома 30. Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.