Show content

Продающие видеоролики

Рынок безопасности / О рекламе /

30.09.2013 12:15:35

Я открываю эту ветку, чтобы обсуждать в ней вопросы создания принципиально нового формата продвижения товаров на рынке безопасности - с помощью продающих видеороликов.

Чем эти видеоролики отличаются от всего того, что было до этого?

Атмосферой.

Атмосферой моего общения со специалистами, которые не уходят от моих прямых вопросов, рассказывают потенциальным клиентам все нюансы своих товаров.

Когда мы создали первый подобный видеоролик "Как выбрать бесконтактный считыватель", меня обвинили в джинсе, в том, что я скрытно "впариваю" рекламу.

Что ж, теперь мы в начале видеоролика делаем пометку "На правах рекламы", думаю, так будет правильно.

Я приглашаю всех вас, коллеги, посмотреть наш новый видеошедевр :-)

И, конечно, ждем от вас критики - что не так, что не понравилось, что надо исправить в последующих видеороликах.

Приятного просмотра!

01.10.2013 11:53:10

Есть такая формулировка: - для того чтобы один день выставки был успешен и результативен - необходим как минимум год подготовки.

Ну а реклама (пусть даже она и видео) в которой из "преимуществ" прослеживается только: - "специалисты вам не нужны", "все интуитивно понятно", "все камеры заработаю сами" и т.д, но при этом у продавца на сайте даже нет инструкции, а в списке поддерживаемых камер на первой же странице большими красными буквами написано что - не несется ответветственность если не то что не совпадает модель, но даже если версия прошивки отлична от представленной в списке, т.е. если версия прошивки старше или младше - работу вк некто не обещал.

Так что подобная реклама, которую нет возможности проверить, подтвердить или опровергнуть из-за отсутствия технической документации - это как пиво без водки - деньги на ветер!

01.10.2013 14:34:28

Вадим!

Мы делаем то, что не делает никто - мы не обманываем ни себя, ни наших зрителей/слушателей. Иначе говоря, мы показываем всем, что реклама может и должна быть цивилизованной.

Возможно, глубины вопросов, поднятых в данном конкретном видео, недостаточно, чтобы абсолютно у всех выработалось четкое представление о данном продукте.

Но ведь это лишь приглашение к разговору - хотите, звоните по указанному телефону, уточняйте, что не ясно. Хотите - задавайте вопросы прямо в этой ветке (я уверен, специалисты компании "Видеоглаз" с радостью ответят на все вопросы).

Ну, а если думать о будущем, то почему бы не принять такой сценарий: я заранее анонсирую съемку очередного видеоролика и собираю на Форуме вопросы всех желающих, которые затем озвучиваю на съемке. Разве это плохо?

01.10.2013 15:03:01

Ну, а если думать о будущем, то почему бы не принять такой сценарий: я заранее анонсирую съемку очередного видеоролика и собираю на Форуме вопросы всех желающих, которые затем озвучиваю на съемке. Разве это плохо?

Хорошее предложение. Можно даже составить мини сценарий - предварительный перечень основных вопросов и материалов, которые желательно былобы осветить во всех видеороликах. Например:

- Фотографии: вид спереди, вид сзади, вид с открытым корпусом/кожухом.

- Видео: пример отображения видеоинформации, пример работы с ситемой и ее настройки, пример работы заявленных "интеллектуальных" функций...

Вопросы для видеорегистраторов:

- количество подключаемых видеокамер, их тип (хотя бы количество на данный момент), марки производителей

- глубина архива при максимальной нагрузке (изменение её при различных форматах сжатия), есть ли возможность увеличения ёмкости

- скорость приёма/обработки данных (в ролике, например, говорится о 16 мегапиксельных камерах - это 1 Мп имеется в виду или 16 по 10 Мп?)

Мне кажется, что для такого рекламного/информационного видеоролика этого вполне достаточно. А дальнейшее, как уже сказано - на сайте производителя, ветке форума или при общении по телефону.

01.10.2013 15:14:14

если версия прошивки старше или младше - работу вк некто не обещал

Вадим, простите, очень интересно, а кто вам обещает работу видеокамер если модель не совпадает, или без привязки к прошивке? Покажите мне такого производителя, я посмеюсь над ним вместе со всеми. Если такие деятели найдутся, то вот у них точно ничего работать не будет и гарантии они вам никакие дать не смогут, единственное что вы сможете от них добиться - ездить к ним в офис и ждать пока они вам проинтегрируют новую версию прошивки. А в ПО модели NVR Compact четко указана версия прошивки, с которой камера будет работать 100% и это тестировалось - это и есть гарантия работы с указанной моделью камеры. Вы всегда сможете откатить версию прошивки или установить указанную прошивку, если другая прошивка камеры не заработала и тогда точно все у вас заработает. Надеюсь смог развеять ваши сомнения.

А подтвердить рекламу мы всегда готовы, отдав на тестирование любую модель Videoglaz NVR.

Ну а по поводу инструкции - это уж вообще придирки, зачем ее выкладывать на сайте? Она есть в комплекте поставки в бумажном варианте, а также на электронном носителе. Подробная инструкция, где написано и как обслуживать, и условия эксплуатации, и интерфейс расписан. К тому же есть единый центр поддержки, где всегда можно получить ответ на любой технический вопрос о любом Videoglaz NVR.

01.10.2013 18:33:37

2 Андрей

Вы всегда сможете откатить версию прошивки или установить указанную прошивку, если другая прошивка камеры не заработала и тогда точно все у вас заработает. Надеюсь смог развеять ваши сомнения.

А вот с этого места - поподробней, пожалуйста. Приведите пример хотя бы одного производителя или хотя б одну модель IP камер - которая бы позволила неспециалисту - произвести "откат" версии прошивки на более раннею?

Ну а по поводу инструкции - это уж вообще придирки, зачем ее выкладывать на сайте? Она есть в комплекте поставки в бумажном варианте, а также на электронном носителе. Подробная инструкция, где написано и как обслуживать, и условия эксплуатации, и интерфейс расписан. К тому же есть единый центр поддержки, где всегда можно получить ответ на любой технический вопрос о любом Videoglaz NVR.

Ребята! Есть две хорошие поговорки, которые полностью соответствую всему выше вами написанному и всему мной выше увиденному и прочитанному на сайте продавца:

1. Купить кота в мешке.

2. Хлеб за брюхом не ходит.

Времена дефицита - давно канули в лето! ;-)

И это не я (потребитель), должен у вас (продавцов), что либо выпытывать - названивая вам в центры потдержки, а это вы должны быть заинтересованы объяснить не только мне, но и всем - чем ваш товар луче, чем товар конкурентов.

Причем как вы себе представляете такую ситуЁвину: - я должен "выпытать" у вас то - что я про ваш продукт еще знать - не знаю, ведать - не ведаю, а ваша реклама - мне такой информации не предоставила и документации на сайте нет.

Чем скажем принципиально, ваш(м.ч.) Videoglaz NVR отличается, ну скажем от Domination IP L - 16 каналами против 8, или потому что у него более гламурный корпус?

Ну или почему, я скажем должен выбрать именно ваш продукт, при этом отказаться, ну скажем от (NVR) RVi-IPN16/2 или (NVR) RVi-IPN16/8?

03.10.2013 09:55:26

Вот очередной пример продающего видеоролика.

Впрочем, его и продающим-то даже трудно назвать - это, скорее, обучающее видео - для тех, кто хотел бы разобраться в видеооборудовании, для тех, кто хотел бы все увидеть своими глазами, самому все понять, для тех, кто не не хочет, чтобы его "развели" краснобаи-продавцы с их гламурными видео.

Данный продающий видеоролик выполнен с нарушением многих общепринятых рекомендаций, например, что он не должен быть длиннее 3 мин. Да, полчаса - это много, но это видео не для лохов, это документальное кино для технических специалистов, поэтому я не смог порезать данное видео, в котором классный специалист, Алексей Георгиевич Анисимов, увлеченно рассказывает о детище компании "Тахион".

Ведь чтобы что-то продавать, как известно, надо, чтобы у покупателя было доверие - поэтому и шум от работы климатической камеры, и технические огрехи - это все правда, это создает атмосферу доверия.

У вас есть полчаса времени? Посмотрите данное видео, досмотрите его до конца - не пожалеете!

03.10.2013 20:09:12

С точки зрения информативности - доступно и понятно! +100

Но вот с режиссерской и постановочной - слабо, почем-то на протяжении всего ролика не покидало стойкое ощущение что камера на 220 вольт "весела" и почему-то показывала в чб режиме в плоть до самой перезагрузки! -100

Да и использование вентилятора, в качестве демонстрации динамики процесса - не самый лучший вариант. - 10

ИМХО - простые часы с секундной стрелкой были-бы более наглядней, а главное практичней - при "зависании" вк с замораживанием картинки (что кстати не редкость для IP вк) ток потребление может не измениться, но "замерзшая" картинка при этом может продолжать транслироваться и если бы в кадре были часы с секундной стрелкой, то по времени на "замершем" изображении можно будет проанализировать графики температуры и тока.

Ну а для полноты и художественности демонстрации - можно на окне камеры (изнутри) установить простой градусник и при проведении съемки ТИТ выбирать угол и положение ВК так чтобы градусник попадал в поле зрения камеры - эффектно и практично - можно наглядно наблюдать динамику изменения температуры внутри камеры.

Ну а теперь про то, что лично мне понравилось и что лично мне дал понять данные ролик.

Демонстрация и объяснение системы "холодного пуска" дала понять пару простых вещей - с точки зрения хозоргана - функция хороша - спасает хозяйское добро.

Но вот с точки зрения монтажа и обслуживания в зимний период - вот это еще то попадалово, - включил систему зимой или полез объектив покрутить:

- "Все - кинА не будет! Электричество кончилось!"

И ведь если не знаешь, что кожуха оборудованы системой "холодного пуска" - то полный 3.14....!

Т.ч. - респект за науку!

03.10.2013 21:40:49

Вадим!

Спасибо за подробную оценку видео.

С градусником и вентилятором/часами понятно, но немного не понял насчет "режиссерской и постановочной". Очевидно, что я не Эйзенштейн, с этим все понятно :-)

Но что бы Вы предложили взамен использованного "сюжета", как бы Вы это сделали?

Спрашиваю это без какого-то подвоха - просто интересно узнать на будущее, какие могут быть решения в подобных видеоинтервью.

04.10.2013 07:56:45

Но что бы Вы предложили взамен использованного "сюжета", как бы Вы это сделали?

Юрий - ну я, как Вы пониматее, тоже не Федор Бодарчук и даже не Тимур Кизяков.

Ну тем не менее.

Если рассматривать это видео как учебное то,- мало наглядности, скажем прямо это не "Очумелые ручки".

Про то что бы я добавил и как, - я уже написал рание, ну может еще планы сделал бы по крупней и постарался решить проблему со звуком, или бы просто снял ролик два раза, первый с работающим компрессором, второй с отключенным - но с комментариями от производителя, ну а затем бы скомбинировал все это дело в видеоредакторе и смикшировал бы звук двух роликов - понизив уровень шума от работающих компрессоров.

Ну как-то так.

Ну а если рассматривать ролик как рекламный - то нет постановки, ну или сценария если хотите. Такое ощущение что вы приехали и тут же начали снимать. По этому ролик больше напоминает - репортаж с места событий.

Что бы я сдела не так? Ну прежде всего до съемки, посмотрел бы на весь процесс целиком, потом бы подумал что мне не понравилось, ну к примеру - попросил бы уменьшить угол обзора у камеры 220В, предложил бы добавить перечисленный антураж с часами, градусниками и т.д., обязательно бы выкинул из кадра "ящик из под картошки" вместе с вентилятором. Затем накидал бы для себя список вопросов - чтобы они небыли бы столь монотонно-однообразны (тем более что для Вас Юрий это не проблема - Вы же умеете очень не плохо писать), прикинул бы - а с каких еще ракурсов возможно произвести съемку, что бы её тоже было возможно как-то разнообразить. Ну и видимо через день другой - попытался бы всё это осуществить.

Ну как-то так.