Show content

Рекорд в книгу Гиннесса: за неделю на первую страницу Google

Рынок безопасности / О рекламе /

25.06.2013 10:39:20

Уважаемые коллеги!

Можете ли вы поверить, что за неделю по среднечастотному запросу (8100 запросов в месяц) можно продвинуться на первую страницу Google?

Скажите, что это невозможно? Даже за сумасшедшие деньги?! Знайте - это возможно, мы это сделали!!!

Наберите в Google:

Программа для видеонаблюдения

Вы видите - видеоролик, в котором я беседую с Артёмом Разумковым, находится на заветной четвертой позиции в выдаче Google!!!


Это не фантастика, не химера, не случайность - вот это и называется профессионализм. Да-да, именно так. Потому что мы умеем это делать, потому что мы владеем этой технологией.

Посмотрите, сколько компаний даже за деньги (в рекламных блоках выдачи поисковых машин) бьются между собой за место под солнцем по этому запросу и им это не удается.

А мы это сделали! Впервые на рынке безопасности!

Потому что мы реально стремимся к тому, чтобы работа с нами была выгодна нашим клиентам.

Потому что мы не оболваниваем своих клиентов, потому что мы независимая компания, потому что мы ничем не торгуем, не надуваем щеки, не покупаем специалистов и посещения сайта.

А если мы создаем видеоролики, то они создаются для вас, а не для того, чтобы служить неким прикрытием для собственной коммерческой деятельности.

Работайте с нами - мы поддерживаем профессионалов.

03.07.2013 10:11:41

Есть новый рекод!

На первую страницу Google по запросу "Samsung WiseNet III" за пять дней:

03.07.2013 12:14:38

Поисковые машины за вами (нами) следят и выдают результаты на основании предпочтений пользователя. Объективная оценка результатов выдачи по поисковому запросу возможна только на устройстве, на котором не зарегистрировано ни одного аккаунта ни в одной соцсети, ни на одном почтовом ящике, ни на одном форуме и не было посещений еще ни одного сайта.

03.07.2013 12:33:52

Поисковые машины за вами (нами) следят и выдают результаты на основании предпочтений пользователя.

Это правильно.

Хотя, конечно, трудно представить, что я один могу зайти на Google по данному вопросу столько раз, чтобы Google решил потешить мое самолюбие настолько, чтобы разместить наш видеоролик на своей первой странице. Впрочем, если Вы считаете по-другому, попробуйте набирать свой любимый запрос до тех пор, пока и он не появится в ТОПе.

Объективная оценка результатов выдачи по поисковому запросу возможна только на устройстве, на котором не зарегистрировано ни одного аккаунта ни в одной соцсети, ни на одном почтовом ящике, ни на одном форуме и не было посещений еще ни одного сайта.

А вот это неправильно.

Потому что в Google Chrome есть специальная опция для решения указанной проблемы. Даю бесплатный урок:

- открываете браузер Google Chrome,

- в правом верхнем углу на панели закладок видим пиктограммку в виде трех горизонтальных штрихов ("Настройка и управление Google Chrome")

- кликаем по этой пиктограммке,

- в выпадающем списке находим "Новое окно в режиме инкогнито",

- кликаем по этой закладке.

После этого получаете объективную выдачу, не зависящую от Ваших предпочтений.

P.S. Если хотите получить подобный результат относительно видеороликов, записанных нами для Вашей компании, смело обращайтесь security@security-bridge.com

03.07.2013 20:32:48

Не особо обольщайтесь по этому поводу. Попробуйте сократить строку запросов до двух слов и получить тот же результат, я уж не говорю про одно слово.

03.07.2013 22:30:54

Не очень понятно, что значит, не обольщайтесь.

Сокращаем запрос до "WiseNet III" - и снова на первой странице Google.

Увеличиваем запрос до "Видеокамеры Samsung WiseNet III" - опять на первой странице.

Я не очень понимаю, что не нравится.

03.07.2013 23:26:25

Гм, сорри, конечно, но похоже вы совсем не в теме.

Если вы еще укажете в сторке поиска серийный номер камеры - так, вообще, будете на первом месте за один день и на долго :-)

Уберите слово "для" в первом запросе и посмотрите результат, оставьте одно слово "видеонаблюдение" - результат?

04.07.2013 07:36:11

Уважаемый Вячеслав!

Хотим мы того или нет, но поисковикам интернета абсолютно все равно, кто из нас в теме, а кто не в теме.

Более того, всем, кто интересуется проблемами продвижения сайтов, поисковики предоставляют статистику запросов. И здесь надо понимать, что речь не идет о том, какой запрос правильный, а какой нет, или как нам кажется, или как должно быть и пр. Это статистика того, что люди набирают в окне поиска - хотим мы этого или нет.

И продвигаются сайты в интернете под конкретные запросы - они, кстати, оговариваются при начале работы с SEO-специалистом (замечу, что это одна из самых высокооплачиваемых специальностей), потому что нелья продвигаться абсолютно по всем ключевым словам, да и конкуренция при этом различна.

Вот, например, статистика Google популярности запросов, о которых Вы говорите:

"Программа для видеонаблюдения" - 8100 запросов в месяц

"Программа видеонаблюдения" - 8100 запросов в месяц

"Видеонаблюдение" - 246000 запросов в месяц.

Я выбрал среднечастотный запрос "Программа для видеонаблюдения" - чем он Вам не нравится? Замечу, что задача продвинуться по этому запросу не такая простая, запрос достаточно популярный, не надуманный (наберите его в Яндексе или Google и посмотрите в рекламных блоках выдачи на этих страницах, какие компании рынка безопасности платят деньги, чтобы "засветиться" по данному запросу).

Конечно, как Вы справедливо замечаете, если написать еще серийный номер камеры, то запрос станет низкочастотным и по нему продвигаться будет намного легче (но зато и приходить с поисковиков будет меньше посетителей, потому что так редко кто спрашивает).

Впрочем, может быть, я не прав, и Вы поделитесь своими достижениями?

04.07.2013 08:20:03

Да нет же, я нисколько не умаляю ваших достижений (даже приветствую, что делаете сами а не доверяетесь "СЕО спецам"), но и не разделяю бурных восторгов.

SEO специалисты ... в большинстве своем сродни шаманам и зачастую шарлатанам, безбожно обманывающих своих клиентов. Т.к. сия стезя слишком зыбка. Можно отвалить кучу тугриков данным компаниям (причем ежемесячно), либо самим слегка правильно оптимизировать свой сайт (достаточно нескольких параметров, не сильно упариваясь) и предоставлять уникальный (а не скопипастенный), интересный контент - и ваш сайт будет близок к первой странице поиска. ИМХО, конечно, насколько я понимаю эту тему :-).

Был случай, когда моему приятелю SEO-спецы начали, как грится, втюхивать свои услуги (и с ценниками - мама негорюй), и обработали хорошо - прям как в секте. Я ему предложил тогда чуток попридержать коней (вроде две недели), и простыми не хитрыми, не трудозатратными (можно сказать элементарными) приемами вывели его сайт на вторую-четвертую позицию по двум словам (одно из них "типография" - частота запр. которого оч велика).

Я это к чему? - есть добросовестные СЕО продвиженцы, а есть халтурщики, первые действительно будут постоянно трудится над вашей задачей, вторые могут изредка чего-нить потыркать (либо вообще ничего не делать, особенно из длинного обещанного списка постоянных мероприятий) - а результат может оказаться примерно одинаков.

Ну и целевая аудитория также важна, - можно быть первым во всех поисковиках по продаже валенок в африке.

И не запариваться на всех этих цифрах(тиц-ах и т.п.), - важен конечный результат - а именно целевой посетитель.

Опять же, все ИМХО.

09.07.2013 21:46:24

Юрий, добрый день. Результат по запросу "Программа для видеонаблюдения" - действительно результат. Правда, мое мнение, те кто гуглят- ищут халявный софт для скачивания. Большинство продаж или коммерческий запросов происходит через Яндекс.

Ну а по запросу "Samsung WiseNet III" в гугле на русском языке роликов то особо и нет.....