Show content

Фонд перспективных исследований - решение всех проблем?

Рынок безопасности / Организация безопасности /

13.10.2013 18:35:04

Чтобы начать разговор, можно изучить интервью с Людмилой Булавкиной

14.10.2013 13:55:37

Реально шедеврально:

А.КУРЕННОЙ: Перечислите соцсети, с которыми будете сотрудничать? Л.БУЛАВКИНА: Все, что есть и те, что появятся. То же могу сказать о типах данных, которые мы будем первоначально загружать. Сейчас прошла информация о том, что московские подъезды будут оснащаться системой аудиозаписи на предмет выявления каких-то криков – о помощи, - вот такого рода. Аудиосигналы такого рода тоже будем загружать. С.БУНТМАН: Какой же мусор вам придется пройти, если в подъездах будет аудиозапись. Л.БУЛАВКИНА: Для этого машина-интеллект. А.КУРЕННОЙ: Справится? Л.БУЛАВКИНА: Будем учиться. (Нервно смеется).

Занавес.

Может презентовать мэм Булавкиной перфоратор?

=====

Хотя не вот еще шедевральнее:

Л.БУЛАВКИНА: Нужно научить ребенка выявлять на космо-снимке: здесь пожар, здесь наводнение. Вторая группа – студенты. Благодаря сотрудничеству с МЧС у них есть профильные вузы и профильные кафедры, где ребята учатся географии, геодезии - подобным дисциплинам. Мы планируем проводить лабораторные работы, уже более сложного порядка, где не просто надо обозреть данные, а выявить что-то более серьезное. С.БУНТМАН: Вопрос от слушателя: «Не дешевле ли завести аккаунт в «Твиттере» и через него получать бесплатно сообщения? Зачем огород городить? Вы ведь не сможете отфильтровать ложные сообщения от истинных, не потеряв драгоценного времени». Л.БУЛАВКИНА: Для этого будут работать большие машины.

=====

С.БУНТМАН: Важный вопрос – вы не упомянули среди источников камеры. Л.БУЛАВКИНА: Камеры наружного наблюдения? - конечно. Простейший ресурс, над ними есть замечательная надстройка – веб-камеры, проект «Пробки из окна». С.БУНТМАН: Но это огромная система. Л.БУЛАВКИНА: Да, здесь нужна федеральная договоренность и поддержка, потому что просто так эти данные никто не даст. И то, что наш проект федеральный, это играет роль.

---------

В списке функционала платформы не хватает "развернутой в интересах МЧС" орбитальной группировки наблюдения астероидов им. С.К. Шойги.

15.10.2013 15:55:41

Интересно, как это будет ранжироваться и стыковаться с Федеральным законом Российской Федерации №117-ФЗ.

21.10.2013 09:55:03

где же они такие кадры куют ? в каких питомниках выращивают ? ...во! баба-робот )))