Рынок безопасности / Организация безопасности /
SysBez
Старожил
Сообщений: 1320
Рейтинг: 6630
09.05.2014 09:00:14
что начало положили какие-то боевики, напавшие на футбольных ультрас и евромайдановцев.Похоже, что ультрас это еще один бандеровский силовой резерв. Они многочисленны, хорошо организованы, патриотически настроены и замаскированы. Ну типа, простые болельщики.
Сейчас уже не разобрать, кто провоцировал и инициировал в Одессе. Маховик междоусобного противостояния набирает обороты. К сожалению, развести их по разные стороны некому. Киеская хунта - одно название, ничего реально сделать не может. Воевать - это вам не скакать.
Люди страдают ...
SysBez
Старожил
Сообщений: 1320
Рейтинг: 6630
09.05.2014 10:04:25
существо bvv:Зря Вы так на него. Он не бандеровец, а просто сочуствующий.
Юрий Гедзберг
Старожил
Сообщений: 8723
Рейтинг: 32910
09.05.2014 10:42:07
Валерий Николаевич!
Прошу не обижать никого, не давать оценки оппонентам. Мало того, что это разрушает диалог, потому что в корне меняется саму цель диалога (познание истины).
Более того, это разрушает изнутри человека, который обижает других.
SysBez
Старожил
Сообщений: 1320
Рейтинг: 6630
09.05.2014 13:16:15
Прошу не обижать никого, не давать оценки оппонентам.
Юрий!Я не вижу ничего уже такого особенного в сочуствии идеям С. Бандеры. Я вижу, что очень много людей на Украине симпатизируют ему. Если отвлечься от политических клише, то в создании единого национального государства нет ничего дурного. Кроме того, Бандера боролся с коммунизмом и с германским фашизмом. А в послевоенное время - с кровавой гэбней м клятыми москалями, которые прибрали Украину к своим рукам. Бандеровцы не претендуют на чужие территории и никому не навязывают своей идеологии (ну странно было бы навязывать татарину идеи укров). Ну подарили им Крым, так тож не их вина. То, что они чинили зверства в годы 2МВ в отношении поляков, евреев и русских, так то ж война. Там все зверствовали. Однако, почему одних называют героями, а других клеймят позором.
Давайте спросим у BVV: я правильно все излагаю? Можете и не справшивать. Я и так знаю, что правильно. Так на что же обижаться?
BISMARK
Старожил
Сообщений: 901
Рейтинг: -166
09.05.2014 17:02:18
"Мариуполь. Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", - рассказал он.
"Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил. Здание горотдела охвачено пламенем", - написал глава МВД. Источник: http://censor.net.ua/n284601
Видео. Горящее УВД.
BISMARK
Старожил
Сообщений: 901
Рейтинг: -166
09.05.2014 17:14:36
для всех "профессионалов" доступ до:
я посматривал (в теч. последнего месяца) в некоторые открытые камеры, в частности по Киеву и Донецку,
просто какую весомую информационную ценность может дать неуправляемая камера, установленная в 60-100-150 м от места событий?
Никакая система эрзац-Безопасного города,
не снимет такие информационно ценные для анализа событий кадры, как вот, например очевидцы:
Одесса 2 мая, вторая фаза столкновений.
Раз
Два
P.S. из всех заданных по ситуации вопросов, Глеб с грехом пополам ответил лишь на один.
BISMARK
Старожил
Сообщений: 901
Рейтинг: -166
09.05.2014 17:20:13
Цитата:
В Одессе есть сайт Odessit.ua, принадлежащий народному депутату Геннадию Труханову, о чем не сложно догадаться, почитав этот ресурс.
3 мая, на следующий день после одесской трагедии, ресурс опубликовал статью под названием "Дмитрию Фучеджи низкий поклон". Мо мнению автора сайта, который является рупором и доносит до одесситов слова и мысли Геннадия Труханова, Фучеджи 2 мая честно нес свою службу и если бы не Он (с большой буквы) - жертв было бы гораздо больше.
Однако, фото- и видеосвидетельства, а также слова очевидцев доказывают обратное. Фучеджи не только не сумел предотвратить кровопролитные столкновения в центре Одессы, но и принимал в них активное участие, координируя действия боевиков. Такие же подозрения возникли и у руководства МВД и прокуратуры. Первые его уволили из рядов МВД, а вторые поместили под домашний арест, из которого Фучеджи, давший честное слово офицера являться на допросы, сбежал.
Уж не Геннадий Труханов помог бежать полковнику Фучеджи? Вот так дела... Таким делам доверять не хочется.
Источник.
Цитата:
Начальник Одесского горуправления милиции Андрей Нетребский задержан и доставлен в Киев. Как передаёт «Украинская правда», об этом на пресс-конференции заявил глава МВД Арсен Аваков. Нетребского задержали в рамках расследования массовых беспорядков 2 мая в Одессе, жертвами которых стали 46 человек. Он проходит по делу о незаконном освобождении 67 человек во время штурма городского ОВД.
В связи с трагическими событиями в Одессе в среду был объявлен в розыск экс-начальник областной милиции Дмитрий Фучеджи. По словам Авакова, Фучеджи «скрылся от следствия, пересёк границу».
Сегодня в Одессе неизвестные выломали металлические заграждения, установленные правоохранителями внутри горевшего 2 мая Дома профсоюзов на Куликовом поле. Как передаёт одесское издание ТАЙМЕР, люди аргументировали свои действии тем, что от них скрывают ход расследования трагических событий 2 мая.
Источник.
TechSupport
Бывалый
Сообщений: 217
Рейтинг: 980
09.05.2014 18:25:26
Вам, человек без имени и фамилии(рода) я ответил честно, перечиллив ранее легко проверяемые факты и то, что я знаю наверняка, без домыслов и передержек. Мои выводы видятся мне логичными. Вы же желали/требовали от меня невозможного и теперь сетуете на отсутствие ответов. Старый прием доморощенного пропагандиста. Оставьте, таким образом вы можете получить преимущество только в определенной среде.
bvv
Старожил
Сообщений: 992
Рейтинг: 4902
09.05.2014 20:12:47
Уважаемый Юрий Гедзберг!
Цель данного диалога, которую указали Вы (познание истины) некоторые участники переводят в поиск ВРАГОВ!
Почти 70 лет после окончания Великой Отечественной войны унижать страну - победительницу, которая сама отказалась от ядерного щита и окупировать ее на правах сильнейшего - это не просто НИЗКО, это истино соответствует социал-националистической идеологии руководителя этой страны - окупанта. Этот великий день Украина впервые за эти 69 лет встречает в состоянии войны.
И это действительно тяжело, больно, а главное не не укладывается в голове!
И ведь главное в том, что это кому-то нужно! Лично мне, моим детям и внукам война НЕ НУЖНА!
Не нужна война ни работникам завода, на котором работаю, ни жителям города, в котором живу!
Но ведь мало прославлять мир и говорить нет войне! Агрессор известен, всему миру ясно, кто дал команду, и кто ее выполняет.
Не ясно это некоторым форумчанам?
И некоторые из них из меня хотят сделать образцово-показательного ВРАГА?
...
...
...
Сделать из меня бандеровца хотите уважаемые SysBez & Installer?
Вы хоть когда нибудь видели живого бандеровца? Говорили в живую когда нибудь с радикальным украинским националистом? Когда Вы в последний раз видели политические дебаты в прямом эфире? Лично Вы можете по скайпу выйти в эфир на всю страну или хотя бы на маленький регион? Вам даже не доступен сайт правого сектора. Вам просто не с чем сравнивать выращенный в Ваших головах образ.
Вам создали образ врага для достижения меркантильных целей по заданию того, кто уже думает за вас и все за вас решает! Но Россия - это не ее президент!
Вам не понятно зачем мои статьи печатаются на российских сайтах и в росиийских отраслевых журналах?
Вам не приходит в голову, что это обусловлено желанием, в меру моих скромных сил и возможностей, сделать жизнь и россиян и украинцев безопасней: стандарты по пожарке не хуже европейских, да и поднять качество продукции.
Кто-то и это мое откровение уже тут пытался поднять на смех. Ваше право. Но когда тот, кто за Вас решает, рунет закольцует только на России, станет ли Вам от этого легче? Вот тогда Вы точно не увидете не только моих постов и статей. Пока у Вас есть возможность выбирать, что смотреть и что читать, и даже высказать свое мнение. Вот тогда мне будет Вас жалко...
Installer
Новичок
Сообщений: 39
Рейтинг: 110
10.05.2014 02:09:42
Не оскорбляте человека, Вы его не знаете.
Я правильно понял, что
министры, депутаты, кандидаты в президенты и прочие существа
"которые нагрянули в Одессу", Вам известны до кончиков их звериных, раз Вы, как я понял отказываете отказываете им всем в звании человеков, когтей ногтей?
И
существо из свиты коломойского
, сменившее губернатора Одессы, и
сущщество-майдаун из Ивано-Франковска
, сменившее начальника милиции Одессы, Вам известны в той же степени глубины, позволяющей Вам констатировать как факт, отсутствие у этих представителей биологического вида хомо сапиенс морально-этических качеств в объеме присутствующем хотя бы у Вас?
(Да/Нет/Не отвечаю/Демагогирую: сюда копипастится демагогия)
Или Вы сознательно и вменяемо здесь на форуме оскорбили здесь на форуме этих ..... эээээ.... ммммм.... а! граждан Украины, поставленных/взявшихся за сложнейщую гражданскую и политическую работу?
(Да/Нет/Не отвечаю/Демагогирую: сюда копипастится демагогия)
Или есть какие-то критерии, на основании которых проводится черта между Вашей и моей оценкой? Тогда пишите их, пожалуйста.
Или они все не хомо сапиенс?

