Рынок безопасности / Организация безопасности /
Installer
Новичок
Сообщений: 39
Рейтинг: 110
10.05.2014 02:57:52
Installer!
Да бросьте, Юрий, мои имя и фамилию Вы знаете не один год! К чему эти эффекты?
Вам предупреждение!
Риторически вопрошаю: "За что?!"
Каждый имеет право на свою точку зрения...
Естесственно. А что тут делают информационные вбросы с, например, славных своей свободой слова, информациооных ресурсов наших украинских ..... коллег? Это вспомосуществование тем, которые все понимают, только сказать/двух слов связать не могут? Да?
... но никто не имеет права давать оценку другим, тем более незнакомым, людям. Держите себя в руках и не сокорбляйте оппонентов - вне зависимости от того, кто, как Вы считаете прав.
1. А оскорбление массовых символов тут приравнивается к оскорблениям тем более знакомых людей?
Если - да, то где я пропустил Ваше предупреждение, например, участникам форума с никами "Юрий Гедзберг" и "mka-spb" по поводу стадного позерства с цеплянием георгиевских ленточек на .... (и последующим шествием с ними под гусеницы бмд, как например, в Мелитополе)? Если, нет, то вопросов нет.
(тут: ссылка/баню кого хочу и как хочу: тут я хозяин, а слова "тут каждый может ..." - тот же жупел, что и "демократия" для Вашингтона)
2. Где я пропустил Ваше предупреждение участнику форума с ником TechSupport за оскорбление граждан Украины, направленных Киевом, признанным всем "цивилизованным" миром, на выполнение своего гражданского долга в Одессу?
(тут: ссылка/баню кого хочу и как хочу: тут я хозяин, а слова "тут каждый может ..." - тот же жупел, что и "демократия" для Вашингтона)
3. Почему участника форума с ником SysBez (который, как Вы выразились, Валерий Николаевич), за обижание и оценку оппонента Вы только отечески пожурили, а не грозно предупредили?
(Не моего ума дело/ Участники данного форума разбиты на категории разного сорта. Сорт 1, это - ....)
В противном случае придется Вас забанить.
Озвучте, пожалуйста, миссию сайта и РЕАЛЬНЫЕ (хотя бы на данный момент) правила этого форума, чтоб знать что, кому и в какой форме тут можно. И я буду стараться соблюдать их, когда буду тут появляться.
Installer
Новичок
Сообщений: 39
Рейтинг: 110
10.05.2014 03:03:01
Зря Вы так на него. Он не бандеровец, а просто сочуствующий.
Откомментирую, если не забанят и расскажут что, кому и в какой форме тут можно.
Installer
Новичок
Сообщений: 39
Рейтинг: 110
10.05.2014 03:06:16
Еще раз всех с праздником ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!!!

Installer
Новичок
Сообщений: 39
Рейтинг: 110
10.05.2014 03:32:36
как например, в Мелитополе
опечатка по-Фрейду: д.б. "в Мариуполе".
Неизвестный
10.05.2014 06:43:49
просто какую весомую информационную ценность может дать неуправляемая камера, установленная в 60-100-150 м от места событий?
Лицом к лицу - Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
SysBez
Старожил
Сообщений: 1320
Рейтинг: 6630
10.05.2014 07:24:24
У меня лично нет желания сделать из Вас бандеровца. Я не свитаю Вас бандеровцем, хотя может быть и ошибаюсь. Вот ведь Вы и сами не подтверждаете и не опровергаете этого. Делаете намеки, что "живые бандеровцы" могут открыть для нас какие-то истины. И самое главное, постоянно выступаете с обвинениями в адрес России, начиная со "страны рабов" и кончая "оккупантами". И ни разу не дали оценки тем, кто незаконно захватил власть в Киеве, жжет живых людей (ПС), щемит и унижает жителей Юго-Востока Украины. Ваши слова про боль и скорбь никак не определяют позиции к учатникам противостояния. А на этой ветке учасникам интересует именно это.
Вы будете сильно удивлены, но я видел живых бандеровцев. В сибири их было предостаточно после войны, и некоторые из них задержались надолго. В дискуссии я с ними не вступал по понятным причинам (родился и жил в СССР). Никаких чувств, кроме как пособников немцев они у меня не вызывали. После распада СССР открылись новые детали их деятельности. Но в целом картина не изменилась: они по прежнему враждебны моей Родине и на этом можно поставить точку в их дальнейшей оценки.У Вас, как жителя Украины, может быть совершенно другое отношение к ним. Бандеровцем Вам никогда не стать, потому-что Вы русский. А вот сочуствовать их взглядам Вы вполне можете. Что-собственно и происходит.
Вам не приходит в голову, что это обусловлено желанием, в меру моих скромных сил и возможностей, сделать жизнь и россиян и украинцев безопасней: стандарты по пожарке не хуже европейских, да и поднять качество продукции.
Во-первых, у Вас скачут мысли. При чем тут Ваши публикации и майдан?
Во-вторых, эти воможности у Вас действительно очень и очень скромные и в связи с этим Ваше мессианство вглядит по меньшей мере не скромно.
slava_sl
Бывалый
Сообщений: 58
Рейтинг: 175
10.05.2014 08:10:49
Если сказать прямо, то "задрало" все это кудахтанье.
"Окупанты" - уже стократно повторенное тут.
Где эти "окупанты"? и кто они? (покажите их, наконец, и если вы подрозумеваете под ними российских представителей - где колонны войск и армада боевой техники?, - я ж вижу только агалтелых нациков и ежи с ними, помогшим сделать гос.переворот да еще представителей пендосов, обжимающихся с пучистами ).
Бандерововцы и прочая нац. .хня с западенщины, всегда относилась к остальной украине и украйнцам как как ко второму сорту (и это еще мягко сказано, и это было еще в советские годы).
Народ..., по большей части напуган и запуган.
Говорю не голословно, т.к. имею много родственников на украине (кот. 100% украинцы) и общаюсь по телефону.
Крым, "бедные, запуганые люди", которых "силой" заставили голосовать... И от этих "страхов" после референдума они всю ночь танцевали и праздновали (тож видать под дулом калаша).
Опять же информация не со страничек инета, а от первоисточников (и опять же родственные связи).
И еще очень много такого с мест, но у же от друзей и знакомых, у которых родственники остались на "той стороне".
Вы можете продолжать и дальше брыЖать пеной и пытаться что-то доказать. Фанаты, нацики, проплаченцы и просто слепцы - всегда были есть и будут на каждой стороне, - такова природа человека, - но не стоит по ним равняться и прислушиваться.
(з.ы. не хотел писать в эту тему - но откровенная ложь и безпредел - достали)
Юрий Гедзберг
Старожил
Сообщений: 8723
Рейтинг: 32910
10.05.2014 11:49:01
Друзья!
Да, друзья, а не коллеги!
Я обращаюсь к вам так, потому что мы дошли до черты, когда стоит одуматься, остановиться от произнесения дальнейших острых, ранящих слов.
Сразу скажу, что не стоит мной манипулировать: все прекрасно знают, что вы для меня все абсолютно равны (нет людей ни первого, ни второго, ни третьего сорта). Что делать, если вы упорно не желаете указывать свое истинное имя и фамилию, а, простите, как дети, играетесь в никнеймы? Валерия Николаевича я назвал по имени/отчеству, потому что как-то лично мы виделись на выставке. С Портновым Вадимом Михайловичем мне не доводилось встречаться лично.
Но что это меняет?
И как легко мы себе прощаем свое жлобство, но прыгаем до небес, когда обижают нас. Вот скажите, кто позволил украинцев называть "укры"?
"А чего тут такого? А что здесь обидного?" (и следом куча примеров).
Знаете что? НЕ ВЫТЫБЫВАЙТЕСЬ! Сначала спросите человека или просто подумайте - ему это не обидно слышать, а потом говорите.
Друзья мои!
Вот так же, как некоторые исповедуют влияние вредоносной закулисы как причину всех неприятностей нашей жизни, вот так же и мы, используя данный прием, давайте зададимся вопросом: "Кому это выгодно?".
Кому выгодно, что за последнее время два соседних (скажу даже братских) государства стали врагами? Всего за несколько лет (если не месяцев). Кто это сделал? С какой целью? Ну, немного задумайтесь.
Более того, кто втягивает в межгосударственный конфликт и народы (опять скажу, братские) наших государств? Кому выгодно, что в России официально и массово пропагандируют носить футболку "Вежливые люди"? Кому выгодно, чтобы люди были повязаны кровью (и даже футболоками) в этом конфликте?
(И это все при том, что огромное количество украинцев родилось и живет в России и немало русских живет в Украине)
Я не знаю ответа на эти вопросы, но я думаю, и приглашаю об этом думать всех вас.
На войне как на войне - ложь льется рекой, и доказать кому-то (у кого изначально своя правда) никакими фактами невозможно! Это же разговор слепого с глухим, это какой-то сюр: с одной стороны кричат: "Мы должны протянуть братскую руку нашим русским братьям на Украине", а с другой стороны кричат: "Отъ*битесь!".
Когда эта тема на Форуме открывалась, у меня сразу появилось сомнение в ее целесообразности. Пересилило другое: технически специалисты - это, прежде всего, живые люди, и неужели какие-нибудь извещатели важнее того, что льется кровь?!
Мне казалось, что спокойная рассудительность, свойственная техническим специалистам, поможет им по полочкам разобраться в очень, очень непростой ситуации соседнего государства (где нет только правых или только виноватых). Почему это важно нам?
Братская помощь, интернациональный долг...?
Простите, но здесь надо быть здоровым циником, и понимать геополитические интересы своей страны - вот что должно руководить политиками, вот куда они должны вести свои народы, вот как они должны строить свою экономику, вот как они должны выстаивать свою внешнюю политику. Мое мнение, по тому количеству врагов, которое мы приобрели за последнее время, внешняя политика провалена (это мое частное мнение).
Но самое главное, даже мы - участники данного Форума (как и весь советский народ :-) - совершенно очевидно, потеряли человечность, терпимость, доброту и пр., и это наши РЕАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОТЕРИ. Мы долгое время пытались держать этот спор в рамках приличия, но теперь я сомневаюсь, что мы сможем и дальше удерживать данную дискуссию без потери человеческого лица - градус спора нарастает, все давно высказали свои позиции, по десятому кругу идут попытки пригвоздить оппонента к позорному столбу и навесить на него ярлыки.
Поэтому я обращаюсь с вопросами ко всем участникам данной ветки.
1. Надо ли дальнейшее продолжение данной темы? (ведь ни на одном сайте рынка безопасности подобная тема не обсуждается - и в этом нет трагедии).
2. Не лучше ли сосредоточить наши силы на обсуждении чисто технически вопросов? Нужна ли "Мосту" репутация портала с "помойной" темой Форума, как выразился один из посетителей портала?
3. Если сами затрудняетесь с ответом, задайте вопрос своим женам: что лучше - доведение вас до нервного срыва бдением у компьютера на политических форумах, или глубокий, пролонгированный секс?
Друзья!
Прежде, чем принять решение по закрытию данной ветки Форума, хочу узнать ваше мнение.
SysBez
Старожил
Сообщений: 1320
Рейтинг: 6630
10.05.2014 13:15:46
Прежде, чем принять решение по закрытию данной ветки Форума, хочу узнать ваше мнение.
Лично я ввзался в эту тему для того, чтобы получить информацию из первоисточника, т.е. от наших украинских коллег.
Я был в Крыму несколько раз на фестивалях. На этих фестивалях собирались сотни людей из разных стран. Нас из России было очень мало. Большинство были украинцы. Были люди из Белоруссии, Польши, Италии, Аргентины. Мы все очень подружились. Разговоры за политику были крайне редки и не остры. Со многими я законтачился в соц сетях и мы активно общались. Но вот началась эта заваруха еще до захвата власти хунтой и все резко поменялось. Мои украинские фестивальные друзья заняли антироссийскую позицию. Лично сам я не стал никак высказываться в сетях и вынужден был удалить из "друзей" наиболее оголтелых "Укров", поскольку они засрали все ленты новостей своими однообразными полит клише. Крымские друзья, наоборот- все пророссийски настроены и откровенно радуются в соц сетях присоединению.
Примерно та же картина и на этой ветке, только более сдержанная. Я расчитывал, что люди, профессионально работающие в области безопасности могут более отстраненно проанализировать, что происходит. Но так и не дождался ничего вразумительного. В этом смысле ветка малоинформативна.
Польза ветки заключается в том, что наши российские коллеги-безопасники могли еще раз посмотреть , к чему ведет бездумное следование пропаганде. И не только государственной, но и любой другой. Особенно пришедшей извне.Участников обсуждения на этой ветке не так много. Но я знаю, что ее просматривает очень много людей и делают свои оценки.
Я бы ветку оставил.
Неизвестный
10.05.2014 17:11:23
Installer!Да бросьте, Юрий, мои имя и фамилию Вы знаете не один год! К чему эти эффекты?
Ну а я (да думаю и многие) - тёска, к примеру - не знаю кто вы и что вы.
И как по вашему - это нормально, или может я или другие участники форума просто "ниже вас ростом" для того - чтобы вы соизволили нам представиться?
Хотя конечно, - проще всего анкейно предъявить Юрию Михелевичу некий упрек, в некой дележке на людей "различной сортности".
- А почему бы тогда еще и не упрекнуть его за регистрацию на данном ресурсе людей различной национальности, вероисповедания, место проживания.
А слабо честно признать что - у некоторых безымянных "профессионалов" от "безопасности" просто-напросто очко играет подписываться своими собственными именами, да еще и под всеми теми помоями - которые они упорно друг на друга выливают, не забывая при этом подмешать свои собственные "политически-кухонные" рецепты управления всем и вся.
А почему сегодня, многие из тех кто уже начал верящать про репрессии и проводить некие аналогии с 37 - не вспоминает того что - при любом тоталитарном режиме, поводом для начала репрессивно-карательных действий - достаточно как раз анонимно стукнуть на своего соседа - накатав на него какую либо кляузу.
И если безымянные участники данного форума - (наивно считая) что они-то ничем не рискуя - могут себе позволить любые выпады в адрес таких же аникейщив как они сами, то вот администрация данного ресурса (насколько я понимаю) прекрасно осознает и идет на некий риск, - потому что её то, как раз в первую очередь (по нынешним временам) могут приравняв к СМИ и притянуть за всё что угодно - вплоть от разжигание ..., до экcтpимизмa, до .....
Друзья! Прежде, чем принять решение по закрытию данной ветки Форума, хочу узнать ваше мнение.
Ну и в связи с высказанным мной выше, лично я - за закрытие этой анонимна-контрпродуктивной ветки.

