Show content

Россия – вторая по воровству в магазинах? Выход есть!

Рынок безопасности / Организация безопасности /

08.12.2011 08:00:17

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/rossiya_vtoraya_po_vorovstvu_v_magazinah_vyhod_est/

Статья мне кажется актуальной - в который раз уже на "Мосту" поднимаются вопросы экономической безопасности ритейла, требующие внимания. Проблема обозначена.

Чего бы хотелось?

Что бы больше было публикаций, отвечающих на вопрос не "Что?", а "Как?". Уверен, что профессионалы в области безопасности по достоинству оценят конкретные технические решения и наработки, которыми щедро поделятся авторы публикаций. Сами же авторы будут при этом приобретать авторитет не только в глазах потенциальных клиентов, но и коллег, и партнеров по бизнесу - а это, быть может, не менее выгодно.

08.12.2011 09:15:59

К сожалению, не все СМИ готовы бесплатно публиковать такие вот статьи, которые помогают ответить на вопрос "как это сделано". Конечно скорее всего они не хотят публиковать "кем это сделано", а не как.

Юрий, с вами невозможно не согласиться. Уверен, что много грамтоных инсталляторов готовы делиться опытом своих внедрений, ведь этот опыт поднимает их авторитет не только в глазах клиентов, но и коллег и партнеров. Доверие к компании растет на рынке и это несомненно выгодно!

Готов предложить идею, как можно собрать опыт таких грамотных инсталляторов в единое целое и привлечь массу инсталяторов на ваш портал, которые делились бы и перенимали успешные решения друг у друга.

08.12.2011 09:49:38

На самом деле, работа ведется. Достаточно упомянуть хотя бы

Защита супермаркета от воровства В.П.Потапова (компания "ТРЕГАРТ"),

Что искали грабители в магазине женского белья? "Цезарь Сателлит",

Практические аспекты использования системы видеонаблюдения как одного из обязательных элементов комплекса технических средств обеспечения безопасности В.Н.Белова

и др.

Кроме того, ссылки на все публикации по данной тематике можно найти на наших страницах в Твиттере, Фейсбуке, ЖЖ, ВКонтакте, Linkedin

08.12.2011 10:55:59

Приятно слышать, обязательно почитаю эти статьи. В области снижения потерь в розничной торговле экспертов на рынке крайне мало. В основном все предлагают стандартные системы видеонаблюдения, котрые, как показывает практика, малоэффективны в Ритейле. Поэтому очень интересно перенять опыт коллег.

Предлагаю дружить в Фейсбуке! Я вас добавил. А вот наша страница: http://www.facebook.com/videoglaz