Show content

Майнинг

Рынок безопасности / Проблемы монтажника/проектировщика /

29.12.2018 08:47:14

Как создать майнинговую ферму

Иван Стекольщиков, "Дельта"

Дата-центры – лоукостеры. Это дата-центры очень дешевые. Я слышал, что на прошлом мероприятии назывались цены на создание дата-центра, на инфрастукутуру охлаждения, по-моему, 500-700 евро за киловатт.

Вот, я как раз этого не сказал, а я специально посчитал, что те дата-центры, которые мы строим, стоят 75 долларов на киловатт за все, то есть за охлаждение, за электричество, за сеть.

Ну, слушая предыдущих выступающих я могу сказать, что в наших дата-центрах, поскольку они работают на более высоких температурах, мы, например, не используем обычные HDD-диски.

29.12.2018 09:32:36

Предвосхищая возможные вопросы, из Facebook:

Евгений Ананьев: Каким образом это к безопасности относится?

Ответ: Как расширение кругозора: к безопасности все относится. Да и кто может знать, что будет завтра? Кто вчера знал, что Grundig - это тоже рынок безопасности?

01.01.2019 09:31:55

Решение для майнинг-ЦОДов

Александр Бахлыков, "ICON GROUP"

В мае 18-го года наш партнер обратился к нам с задачей построить для их сети майнинг-отелей домик маленький на 1 МВт мощности. До этого у них существовали только контейнеры, ну, по (200… 250) кВт. Суммарная емкость там у них порядка 50 МВт бизнеса.

Ну, в общем-то постояльцами нашего отеля должны были стать сервера Antminer S9 на тот момент (да, наверное, и на этот момент) - это флагман компании Bitmain. Каждый такой сервер потребляет 1,5 кВт и работает в диапазоне температур нормально от 8 до 35 градусов. При приближении к граничным значениям идут ошибки на этом сервере, и он просто начинает меньше майнить, то есть меньше биткоинов зарабатывать.

03.01.2019 09:44:45

Майнинговый ЦОД. Дешевле?

Вера Бурцева, "БЮРО ТЕХНИКИ"

К нам весной пришла компания, которая содержит сеть отелей для майнинга: они предоставляют площади, пространство для того, чтобы устанавливать оборудование для майнинга.

И у них была задача снизить затраты на создание системы вентиляции холодоснабжения. Ну, потому что бюджеты обычно небольшие, и грамотно кондиционировать объемы – ну, это искусство. А наша компания этим достаточно давно занимается, поэтому мы стали трудиться над изучением такой задачки.

И во время рассмотрения различных вариантов, конечно же, не могли обойти стороной вопрос контейнерных ЦОДов, которые на рынке представлены достаточно широко.