Show content

Платная техподдержка? Проект под заказ? Фриланс рынка безопасности?

Рынок безопасности / Проблемы монтажника/проектировщика /

26.02.2013 13:10:07

Уважаемые коллеги!

На нашем Форуме давно существует возможность обратиться к своим коллегам за помощью - практически всегда люди откликаются, специалисты бескорыстно дают советы, рекомендации. Вобщем, все по-людски (это в наше-то коммерциализированное время!).

И это прекрасно!

Но с другой стороны, нередко за помощью обращаются люди мало подготовленные в какой-то области систем безопасности (например, всю жизнь человек занимался пожарными сигнализациями, а тут срочно предложили реализовать проект по видеонаблюдению). Едва ли в этом случае общие советы и пожелания могут помочь решить их задачи. Что делать?

А давайте, взглянем на данную проблему с точки зрения бизнеса. Разве мало грамотных специалистов, которые бы взялись решить чью-то задачу? Не бесплатно! Да, за деньги - но что в этом противоестественного или аморального? И при этом всем хорошо - исполнитель справился с задачей, а тот, кто помогал заработал денег. (Кстати, немало фрилансеров, кто присылает нам пресс-релизы, работая дома - в этом ведь тоже есть свои плюсы).

Так может, стоит обсудить, как на "Мосту" релизовать подобный сервис?

Может быть, для начала прямо в этой теме заказчики проектов, технических решений и пр. выкладывали бы свои требования (сроки, объем документации, помощь в ведении переговоров, бюджет выполнения задачи и пр.), а исполнители бы предлагали себя (указывая стоимость своих услуг)? Некий аукцион предложений (при этом каждому заказу присваивать порядковый номер).

Заметим, что некоторых специалистов на "Мосту" уже давно знают, у них авторитетная репутация, им можно доверять.

Может быть, пусть здесь бы выкладывались заказы на выполнение монтажных, пусконаладочных работ и пр., почему бы и нет? Почему бы не создать пул монтажных организаций в разных регионах страны, даже одиночных монтажников, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны?

Или размещать здесь варианты поставки того или иного оборудования?

Давайте, подумаем, стоит ли этим заниматься?

Мы предлагаем всем заинтересованным сторонам воспользоваться бизнес-площадкой "Мост Безопасности" совершенно бесплатно - в виде пилотного проекта. Может быть, в дальнешем это можно будет реализовать в отдельном разделе "Моста".

При этом, в настоящее время мы не берем на себя обязательства и ответственность по какому бы то ни было контролю за реализуемыми проектами, транзакциями оплат и пр. - здесь все сами.

Хотите попробовать? Пробуйте!

P.S. Кстати, может, кто-то придумает емкое, цепляющее название данного сервиса?