Show content

Защита дворовых территорий от сквозного проезда и парковки

Рынок безопасности / Проблемы монтажника/проектировщика /

21.02.2016 17:31:22

http://www.security-bridge.com/blogs/zawita_dvorovyh_territorij_ot_skvoznogo_proezda_i_parkovki/

"Боремся с типично московским злом, проникающим впрочем и в регионы: сквозным проездом через двор в объезд пробок транспортных средств, не принадлежащих жильцам; парковкой во дворе транспортных средств, не принадлежащих жильцам.

Содержание:

1 С чем боремся? Постановка задачи

2 Правовые основы

3 Этапы согласования

4 Что хотим получить в идеале?

5 В следующей статье поговорим о..."

21.02.2016 18:59:40

Меж прочим, статья незатейливая, но толковая. Материал изложен просто и по делу.

21.02.2016 19:20:16

Евгений Озеров

с удовольствием размещу вашу статью на форуме нашего дома , там столько копий было сломано по поводу правомочности того что соседний дом оттяпал себе территорию и не делится ей с нашим домом .

до того как они оттяпали эту на мой взгляд общую территорию автомобилисты савили всё вперемешку , наши у них , они у нас ( что впрочем и сейчас могут делать ) , а к себе пускают только за деньги .

23.02.2016 12:31:09

Исходные предпосылки неверны. Как следствие, неверны и постановка задачи, и пути решения.

Заявлено, что боремся с:

сквозным проездом через двор в объезд пробок транспортных средств, не принадлежащих жильцам; парковкой во дворе транспортных средств, не принадлежащих жильцам.

Ни одно из этих деяний не является нарушением закона, поэтому бороться с этим явлением нельзя.

Можно пытаться мешать, но за это надо платить.

А если хотим, чтобы по дворам не ездили и парковки во дворе были, то надо не шлагбаумы ставить, а решать более фундаментальные задача (в т.ч. и просто парковки строить).

В проекте с платными парковками денег потеряно много, более 9 млрд (!!!) руб. Полагаю, что если бы эти деньги потратили на просто асфальтированные площадки, что озвученные проблемы потеряла бы актуальность.

Но мы, как работники плаща и топора, конечно же, с удовольствием раскажем, поставим, научим... Главное - денежки плати...

23.02.2016 12:45:30

не является нарушением закона, поэтому бороться с этим явлением нельзя.

Периодическое паводковое затопление части заселённых людьми территорий, будучи природным явлением, тоже не является нарушением закона. Что не мешает людям ни разу бороться с такой неприятностью посредством строительства дамб и плотин. Можно рассматривать парковку чужих машин во дворах, как природную напасть :-), если так удобнее в видах организации борьбы. А шлагбаумы сойдут за плотины ;-))).

Да, а сквозной проезд через дворовые территории таки является нарушение ПДД, см. п.п. 17.2, 17.4.

а решать более фундаментальные задача (в т.ч. и просто парковки строить).

должны, как бы, избранные (или назначенные) представители электората. А ни разу не жильцы многоквартирных домов, у которых, представьте, и права-то такого нет, в рамках концепции гармонического развития городской среды :-))).

23.02.2016 13:53:51

Паводковое затопление - это все же в значительной части явление природное. И тут мы поделать ничего не может, вынуждены защищаться от последствий. Кстати, тут и система страхования помогает обывателям.

Заторы на дорогах и отсуствие местдля маневрирования - явление искусственное, рукотворное. Разумнее устранять причину, а не последствия. Получается, что мы обороняемся от последствий деятельности властей.

Ну да... только что такое "сквозное движение" нигде не указано.

И я к тому же... Жилец стал объектом доения. О как кормовая база расширилась на ровном месте.

Там 9 млрд потеряли, так еще и тут принуждают горожан нести денежки другому дяде, с которого никакого спросу нет...

23.02.2016 14:58:35

Паводковое затопление - это все же в значительной части явление природное. И тут мы поделать ничего не может, вынуждены защищаться от последствий.

Да б-г с вами, Андрей: сколько было наводнений в Москве, пока не заковали реку в гранит, не прорыли обводной канал и не зарегулировали оба конца гидроузлами. И более - никаких последствий. Инженерная задача-от, и вполне разрешимая. Или питерскую дамбу возьмите, то же самое.

Заторы на дорогах и отсуствие местдля маневрирования - явление искусственное, рукотворное. Разумнее устранять причину, а не последствия. Получается, что мы обороняемся от последствий деятельности властей.

Получается так, что приходится самим утопающим меры принимать.

Ну да... только что такое "сквозное движение" нигде не указано.

Вот тут http://avtomirrf.ru/skvoznoy-proezd.html есть трактовка "сквозного движения". В ПДД этого определения нет, то ли по оплошности, то ли по дурости, но где-то в ведомственных инструкциях попадалось.

так еще и тут принуждают горожан нести денежки другому дяде, с которого никакого спросу нет..

Да не несите, вас не заставляют. Агитните участников собрания жильцов против инициативы, проголосуйте "против", и наслаждайтесь победой :-).

23.02.2016 16:32:37

Заставляют. Как ввели плату за парковку (сделали вдоль дороги), дык двор сразу заполонили машины, которые у нас никогда раньше тут и не видели, типа цистерн, грузовиков, автобусов...

Самки собаки, одним словом...

23.02.2016 16:36:01

Самки собаки

Прекрасно!

Учитесь, господа, культуре цивилизованного общения!

23.02.2016 17:31:00

культуре цивилизованного общения!

Эвфемистическая лексика теперь синонимична цивилизованной культуре? Круто задвинули, Юрий Михелевич, внушаить :-). Особенно с либеральной кочки глядя :-))). "Пешее эротическое путешествие", "на МПХ" и "см.рис.1" это всё из то же оперы выражения.

"Узок их круг, страшно далеки они от народа" (с) В.Ленин :-))))).