Show content

All-over-IP 2014

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

21.11.2014 18:34:51

http://www.security-bridge.com/blogs/all-over-ip_2014/

Юрий Михелевич!

Вы изложили интересный взгляд на выставку в своём блоке с одноимённой темой. Возможно неожиданно и не только для меня одного. Забавно про кота и торговцев - апплодировал стоя! ;)

Возможно, раньше, когда это еще не было распробовано так как надо, потому и дух интереса витал вокруг. Но, как вы и указали сейчас, и это звучало и на других выставках , слоган - объясняющий саму суть: "Только бизнес и ничего личного" ;) Аппетит всегда приходит во время еды и торгаши просто вошли во вкус. Если и так всё продаётся, то зачем напрягаться и совершать какие-то усилия (как в той рекламе про порошок и двух братьев близнецов).

Конечно, Вы применили метафорическое сравнение про торговцев и саму торговлю в храме, но суть, как мне кажется вы передали на 100%, хоть и не идёт речи о поклонении каким-то Божествам в каком-то святом месте ;)

Конечно, эта выставка никуда не уйдет от нас, а лишь появится возможный её клон. Может это и к лучшему. КВН - тоже был нашим, а стал международной игрой и целой бинес индустрией и в этом есть негатива больше чем смеха, однако в данном случае, неизвестно как немецкая практичность, педанчичность и их отношение к качеству отреагирует на колкие уязвимости и с чем выйдут на показ. Может и там тоже, только бизнес, и кто платит тот и навязывает музыку? ;)

21.11.2014 19:36:12

Я бы хотел добавить к сказанному Юрием Михелевичем , что в следующих выставках на обложке просто обязан уже появиться Гидрометцентр России . Ходишь от одного облачного сервиса к другому ))) В голове сама по себе включилась и зазвучала песня группы Сплин " Бони и Клайд" .

Никому не доверяй Наших самых страшных тайн Никому не говори, как мы умрем В этой книге между строк Спрятан настоящий бог, Он смеется и любуется тобой Ты красива, словно взмах Волшебной палочки в руках Незнакомки из забытого мной снаМы лежим на облаках, А внизу бежит река, Нам вернули наши пули все сполна.

21.11.2014 19:37:14

Я бы хотел добавить к сказанному Юрием Михелевичем , что в следующих выставках на обложке просто обязан уже появиться Гидрометцентр России . Ходишь от одного облачного сервиса к другому ))) В голове сама по себе включилась и зазвучала песня группы Сплин " Бони и Клайд" .

Никому не доверяй

Наших самых страшных тайн

Никому не говори, как мы умрем

В этой книге между строк

Спрятан настоящий бог,

Он смеется и любуется тобой

Ты красива, словно взмах

Волшебной палочки в руках

Незнакомки из забытого мной сна

Мы лежим на облаках,

А внизу бежит река,

Нам вернули наши пули все сполна.

22.11.2014 16:07:04

Переношу, не расплескав, высказывание уважаемого vocord.ru:

21.11.2014 17:55

... Я подхожу к ним я вижу такой задумчивый остановившийся взгляд. Знаете, такой взгляд бывает у моего кота, когда он какает, что-то очень похожее...

(Задумчиво) Ну, почему же во всех самых ярких и эмоционально подчёркнутых образах, породжаемых поэтически выразительными фантастически-богатыми мировосприятиями, шефа всегда забрасывает баллистическими траекториями ассоциаций в такую интимную сферу экзистенциальной юдоли как дефекация?

22.11.2014 16:23:43

Юрий Гедзберг 21.11.2014 17:55

All-over-IP

... Я подхожу к ним я вижу такой задумчивый остановившийся взгляд. Знаете, такой взгляд бывает у моего кота, когда он какает, что-то очень похожее...

(Задумчиво) Ну, почему же во всех самых ярких и эмоционально подчёркнутых образах, породжаемых поэтически выразительными фантастически-богатыми мировосприятиями, шефа всегда забрасывает баллистическими траекториями ассоциаций в такую интимную сферу экзистенциальной юдоли как дефекация?

22.11.2014 16:28:53

Уважаемый vocord.ru

Тепло, почти горячо. Можно сказать, Вы коснулись самого сокровенного, угадали, что у меня внутри. Кстати, это же и у Вас, да-да, не пугайтесь, это нормально. В этом и есть экзистенциализм - ведь существует лишь то, что дается нам в ощущениях (согласитесь, в приятных), то, что при желании даже можно потрогать.

Конечно, если эти ощущения редкие, не регулярные - это уже не смешно. Ну, а если все нормально, то почему бы не посмеяться?

Про какающего кота - это моя маленькая месть надутым, самовлюбленным топ-менеджерам и руководителям компаний, замирающим при виде меня, как памятники (памятники себе, нерукотворные; но чем сделанные?), с взором, устремленным в бесконечность. Как у кота. С ощущением своей необозримой значимости...

Увы, я знаю таких же крутых, которые уже слетел с круга, а многие еще слетят... Будь попроще, говорят таким в народе.

Не бойтесь, я и сам к вам не подойду!

Кстати, как Вам нравится то, что на станциях питерского метро (а Вы ведь, кажется, отвечаете за безопасность в метро) расклеены огромные рекламные щиты как раз на эту тему:

Клиника проктологии

15 лет к нам ходят за результатом

(наберите в поисковике - увидите, как это выглядит, народ уже реагирует).

15 лет!!!

Люди ходят и получают свой результат.

Впрочем, это уже из области рекламы.

22.11.2014 16:43:29

Юрий Гедзберг 22.11.2014 17:28

Вы коснулись самого сокровенного, угадали, что у меня внутри ... В этом и есть экзистенциализм - ведь существует лишь то, что дается нам в ощущениях (согласитесь, в приятных), то, что при желании даже можно потрогать...

М-м-дя... Шеф такой, каков он есть... Мировосприятие через нижнюю карма-чакру - это ведь хоть и необычная и изумительная, но зато очень характерная и очень индивидуальная точка зрения... Что поделать? Придётся с этим, перелопатившим весь предыдущий жизненный опыт осознанием, как-то дальше жить...

22.11.2014 17:22:52

как-то дальше жить...
С оптимизмом в будущее!

Любить жизнь во всем ее многообразии, во всех проявлениях, выделениях, испусканиях!

Не как-то жить, а по полной!

Тема-то великолепная: послушайте, например, английский вариант объявлений в "Сапсане" - ну, такого произношения можно добиться только сидючи на унитазе!

А какой туалет был на All-over-IP - видели? Нет??? Жизнь прошла мимо :-)

22.11.2014 18:17:37

А какой туалет был на All-over-IP - видели? Нет??? Жизнь прошла мимо :-)

ой ...а какой туалет я сегодня видел на вокзале станции Большая Волга - это город Дубна , вотчина физиков ядерщиков ))) даже сейчас в носу ядрёно засвербило )))) это не просто гадюшник , это ад ! потерпел до туалета в экспрессе ...я регулярно езжу в Дубну , туалет на вокзале всегда неотличался чистотой , но в этот раз было нечто ....хотел написать в книгу отзывов , но администратора вокзала неоказалось на месте .

22.11.2014 20:44:51

Шел я на "All-over-IP" и думал: "Хорошо все-таки вам, москвичам - все-то у вас продумано, просчитано, предусмотрено".

Нет, правда, даже подземный туалет вы построили на случай ядерной атаки:

Но я все-таки думаю, до этого не дойдет :-)