Show content

All-over-IP 2014

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

23.11.2014 07:35:40

Вокорд .

сами сочинили ?

и маленькое уточнение , я всегда перехожу Волгоградку в этом месте когда машины останавливаются на двух светофорах ( один за 100 метров , второй за 200 метров ) и тогда перехожу . Я не бегаю среди машин . Как раз гаишники и создают там своими засадами нервозную обстановку для некоторых . Полдороги перейдут и вдруг заметят спрятавшегося гаишника и начинают метаться взад вперёд . Я во всех беседах им на это указывал . Или стойте и своим видом отпугивайте , никто при вашем чётко обозначенном присутствии не нарушает . А не прячьтесь , потому что как может выйти , на ваших глазах произойдёт ДТП а вы всегда сможете втихушку слинять или сделать вид что не видели . Так что давайте как то определяйтесь со своими должностными обязанностями , а не читайте мне тут лекции , морали , нравоучения про трудности опознования если переедет машина ))) ...ох как их это бесит когда с ними начинаешь вот так разговариваь , причём я всегда готов проехать в отделение , управление , министерство , давайте говорю , поехали ! там поговорим , я напишу своё видение вашей работы , вы на меня протокол , ну заплачу я официально штраф через сбербанк , но от меня вы сейчас на месте лично и десяти рублей не получите .

я платил официально штрафы за несколько нарушений по другим делам )))) не раззорился .

и ведь гаишники сами соскакивают с продолжения .

23.11.2014 09:27:34

Юрий Михелевич

вы упомянули про QR коды ....мне кажется они так и останутся невостребованные и затоптанные на полах ( как на данной выставке ) , грязные , заклеенные объявлениями на зданиях , ...не чувствуется что у людей есть какой-то элементарный интерес к QR кодовой технологии.

ну проведите здесь опрос " кто , когда и по какому поводу последний раз использовал QR код , или интересовался где его срочно найти чтобы считать информацию " .

23.11.2014 11:09:50

Сергей Вячеславович!

Популярность QR-кодов - вопрос времени и их продвижения.

Отмотайте пленку лет на 20 назад и представьте, как кто-то предлагает Вам шалабушку, которую он называет мобильным телефоном.

- Да, на фиг это мне сдалось? У меня дома телефон, я за него плачу. Если надо, то могу и по межгороду разговаривать.

- Ну, ты чё? Это ж как удобно - идешь по улице или едешь в транспорте и разговариваешь...

- Нахрен мне рация? Я что - мент?

- Ну, там игры всякие могут быть...

- Вон у меня кубик-рубик!

- Там и калькулятор есть.

- Да вон у меня калькулятор - без всякого телефона.

- Прикинь: этим телефоном можно будет даже двери открывать.

- Больной?.. Чтобы мой замок какой-нибудь хмырь открыл?!

И т.д.

Сегодня QR-коды, может быть, и не популярны, а завтра?..

Сейчас в отделениях Сбербанка специально подготовленные девушки помогают людям пользоваться их платежными терминалами - тоже ведь люди ходили мимо.

При грамотно работающем мобильном приложении, при использовании демонстраций того, как этим пользоваться и что это дает, я уверен, QR-коды из модного, имиджевого прибамбаса быстро превратятся в полезный инструмент.

Для продвижения любого товара/услуги нужны усилия по его разумному продвижению. Об этом мы постоянно говорим в ветке "Реклама в индустрии безопасности".

23.11.2014 17:14:51

невижу ничего похожего в примере с мобилками ....

вот пейджеры быстро свою жизнь прожили ...а мобилка всегда была и будет актуальна , востребована .

ну сколько ( по вашему )ещё времени потребуется чтобы у людей появилась насущная потребность в QR кодах ?

вот у меня например нет никакой потребности в планшете , но я вижу что другие активно ими пользуются ,там есть другой вопрос с толком или бестолку ))) но неважно ..пользуются ...а кто и где пользуется QR кодами ?

вот я сегодня был на экскурсии по храмам : католическому , лютеранскому и в синагоге .

когда идёшь по улице то видишь много молодых людей разгуливающих по переулкам , рассматривающих здания , и что я заметил , у всех планшеты и наверное смартфоны , и никто не наводит их на QR код , а подходят и читают табличку " Здание построено архитектором Ф.О. Шехтелем " ...ну ладно я старый ретроград и валенок с бумажной книгой ))) но они то что не пользуются ?

летом на парапланах увидел на руке одной девушки какой-то странный браслет , не браслет , украшение , не украшение , непонятное что-то вообщем ))) спрашиваю " а это что ?" , она отвечает " а это такой гаджет который считает шаги и отсылает всё на айпад " ( или куда то там хер пойми куда ))))

я такой почесал репу " мдааа ...какой же я дремучий динозавр ".

как видите с одной стороны молодёжь пользуется всякой хренью и активно ))) а с другой стороны почти не замечает QR код который на каждом углу ))) ...да , вспомнил , ещё одна девушка спросила " а можно ли у нас на поле расплатится банковской карточкой ?" ...я ответил " конечно , счас только банкомат надую , он у нас надувной "))) она такая " ребята ну вы какие то несовременные "))) да у нас в поле электричество от машины через инвертор и то чтобы рации заряжать , какая нафиг карточка ? посмеялись и всех делов )))

24.11.2014 16:10:09

kombinator 23.11.2014 08:35

и маленькое уточнение , я всегда перехожу Волгоградку в этом месте......

Так что давайте как то определяйтесь со своими должностными обязанностями...

8-(

"Зашибись" !!!

:-(

- ДПС-ник, причем пусть хоть худо бедно, но исполняющие свои обязанности - значится у нас - 3.14......!

- а вот Сергей Вячеславовичь, постоянно и сознательно нарушающий ПДД, у нас значит - д'Артаньян!

А вот кто мне, как водителю даст исчерпывающее разъяснения:

- а водила, которой не обязан пропускать на перегоне между этих двух семафоров подобного дебила, переходящего в неположенном месте, но в том случае если предположим что водила, ну скажем не заметив барана, возьмет да и переедет его, причем при этом водила еще и сядет на зону на лет так пять, но кем водилу мы будем обязаны в этом случае считать:

- 3.14.......?

- Или всё же д'Артаньянном, избавившим нас от еще одного барана?

24.11.2014 19:46:08

Вадим

я чо подумал ..хватит из форума устраивать помойку ...хочешь мне что-то лично написать нравоучительного то пиши на почту

kombinator356@rambler.ru

26.11.2014 10:42:28

Кому не нравятся видеоролики, может просто взглянуть на фотки.

28.11.2014 10:47:41

Добдень!

Побывал и я на этом форуме. Впечатление двоякое: с одной стороны – вроде всё есть, и стенды и семинары в рамках данного форума проводились и организация опять-же на высоте (по организации придраться не к чему); с другой стороны – не все ключевые игроки рынка были представлены, на стендах нет нормальных спецов, знающих своё оборудование – одни тупые манагеры…

Интересное наблюдение: по представленным стендам, можно было чётко определить кто выставлялся на свои кровные, а, кто тупо осваивал рекламный бюджет, выделяемый производителем на представление и продвижение бренда.

- Стенд окупился? Новые контакты есть?

- какое там! Все свои Московкие морды…

_________________________________________________

- Продемонстрируйте мне работу вашего об-я

- ну у нас это не подключено, вообще новый образец, вы как ни будь в другой раз, или в офис потом к нам приезжайте…

_________________________________________________

- Это новый формат АHD или HDSDI или просто ШЗ?

- не знаю… но тоже 1080Р

Кстати, Юрий Михелевич! Искал я Вас, но не нашёл. И Попова не было на стенде. Жаль. На будущее телефончик Ваш очень бы пригодился.

28.11.2014 11:16:35

Телефоны в Контактах.

Еще по теме: Форум All-over-IP в Москве: репортаж и впечатления

Далеко не во всем могу согласиться с автором.

Например, такой пассаж:

"Встречались и слегка сумасшедшие гении. Так, например, к нам на стенд подошел человек, представившийся профессором психологии (!) и заявил, что человек в момент злобы так вибрирует, что это улавливает любая (!) камера. И на основе этой вибрации можно сделать детектор драки и, соответственно, предотвращать ее. Подумалось, что в час пик в метро все как один – потенциальные агрессоры и инициаторы драк. А еще, что при реализации такого фантастического модуля будут задерживать за мыслепреступление."

Думаю, не все так просто:

Виброкамера?

Может ли собачий хвост играть отраслью безопасности?

Еще меня задела такая фраза:

"Или, например, мегапроекты ЦОД и работа с действительно Большими данными переводит видеоаналитику на кластерные серверы и в облака."

Читал быстро, поэтому вместо "Большими данными" прочел "Большими деньгами" - аж подпрыгнл от удивления (как смело!). Но потом прочел еще раз и успокоился.