Show content

Идей должно быть много

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

05.10.2011 12:25:20

Статья: Идей должно быть много

Цитата:

"У нас, о чем ни подумаешь, ничего нет. Нет независимых центров тестирования оборудования. Нет независимого органа, который бы предоставлял рынку объективную информацию. А что есть, так это коммерческие интересы. Они присутствуют и доминируют у тех, кто сегодня выдает сертификаты, проводит тестирование.

За рубежом, в тех же США, все по-другому. Авторитет тестовых лабораторий настолько высок, что результатам тестирования верят безоговорочно. И купить эти результаты невозможно. У нас такого нет. Больше того, любая вновь созданная структура немедленно будет куплена. Коррупция, о которой сегодня не говорит только ленивый, увы, – данность и в нашей отрасли.

Еще одна мечта: было бы хорошо создать в каждом сегменте отрасли независимую ни от кого комиссию, которая бы определила, какая техника нужна, выработала четкие критерии, которые были бы понятны потребителям.

Конечно, каждому производителю хочется иметь реальную поддержку от государства. Только сегодня ни в коем случае нельзя пытаться напрямую поддерживать российского производителя. Если предположить, что государство выделит какой-то бюджет на развитие отрасли ТСБ, даже страшно представить, сколько будет стоить место в этой очереди за деньгами."

05.10.2011 23:17:35

*ссылка на статью вверху ведёь в никуда.

06.10.2011 04:40:12

Идей должно быть много