Show content

Исследование рынка видеонаблюдения Санкт-Петербурга в 2015 году

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

16.08.2015 17:08:11

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/issledovanie_rynka_videonablyudeniya_sanktpeterburga_v_2015_godu/

Основными факторами, определяющими выбор бренда, являются надежность (16%) и цена для клиента (15%), следующими по значимости выступают отношения с поставщиком (11%), сроки поставки (10%), маржинальность и техподдержка производителя (по 9%).

16.08.2015 18:59:25

;

16.08.2015 19:27:48

Полезная статья. Спасибо "Мосту безопасности" за работу!

Нашёл ошибки в названиях брендов (слева неверное название):

Brickom - Brickcom

Specvision - SpezVision

IPI - наверное, имелось ввиду IPEYE

Неужели Jassun такой популярный бренд? Знаком с ним случайно. Как он ещё оказался выше Beward... На сайте не обнаружил даже IP-камер. Раньше были.

"Нужно, чтобы производство было в России чтобы и матрицы и всё делали в России"

"Нет, сынок, это фантастика".

"Хочется более мощную видеоаналитику на уровне камеры, много ложных срабатываний, а видеоаналитика на уровне сервера забивает канал".

Не понял насчёт "видеоаналитика на уровне сервера забивает канал". Согласен только с тем, что увеличивается нагрузка на процессор сервера. Ложные срабатывания будут и на камерах.

"Нужно уменьшить количество брендов, убрать бренды однодневки, привозят китайские камеры, пытаются с монстрами интегрироваться, по 4000 за IP камеру просят, какую камеру можно за 4000 продать, портят впечатление об IP-видеонаблюдении в целом."

Согласен. Только вот, как узнать, будешь ты однодневкой или дорастёшь до такого бренда, как, например, Beward? С "монстрами" интегрироваться обязательно нужно, иначе никто о бренде не узнает, и при возникновении вопроса поддержки с ПО и NVR возникают сомнения, а зачем кому-то рисковать?

"ПО должно быть достаточно сложное, чтобы в него не лазали не специалисты"

Бывают такие "специалисты", что даже в простом ПО не могут разобраться. Как такие "специалисты" получают работу, непонятно.

16.08.2015 19:58:00

Спасибо, исправлено.

19.08.2015 16:22:27

В целом, с точки зрения собственно бизнеса, распределение приоритетов важности составляющих выбора не удивило.

С точки зрения места той иной марки в рейтингах, достаточно интересно (в соответствии с указанными параметрами).

Однако согласно заголовку "Исследование рынка ..." остались непрояснёнными доля марок в штуках, деньгах, приблизительная маржинальность и т.д. Т.о., корректнее данный обзор было назвать не "Исследование рынка ...", а "Опрос участников отрасли ...".