Show content

К 2014 г. продажи сетевого оборудования видеонаблюдения превысят продажи аналогового

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

29.09.2011 18:02:16

Компания DSSL опубликовала перевод аналитического отчета, который разывается К 2014 г. продажи сетевого оборудования видеонаблюдения превысят продажи аналогового

Само по себе это радует: то, что мы - в смысле российский (а с нами и украинский, и казахстанский и пр. пр. пр.) рынок старается держать нос по ветру, тем более, в преддверии непонятно чего экономического (одно лишь понятно: доллар явно растет).

Но вот положения данного отчета едва ли стоит воспринимать буквально, слово в слово (так мне кажется).

В самом тексте статьи имеется оговорка по поводу грядущего превышения продаж ("в плане выручки от продаж"): "Однако стоит отметить, что в плане объема поставок в 2014 году аналоговые камеры будут по-прежнему опережать сетевые камеры."

"Если не учитывать китайский рынок оборудования аналогового видеонаблюдения, соответствующие рынки Америки и региона Европы, Ближнего Востока и Африки в 2010 году сократились" - интересно, к чему отнесли Россию (если вообще отнесли)?

И вообще, после ухода Кудрина, мне кажется, стоит очень осторожно прогнозировать все, что относится к экономике России, а уж тем более, продажи сетевого видеонаблюдения.

13.03.2012 16:29:37

Вобщем, цена вопроса 1500 USD:

"The region-level analysis, carried out in “Global CCTV Market Forecast to 2014”, revealed that Asia and Middle East will gain significant share in the global CCTV market by 2014-end, capturing around one-fourth share. India and China with their huge population base will be the key drivers in the Asian market. The report also discusses the CCTV market in major countries like the US, Canada, the UK, Italy, Germany, and Russia, among others, and presents forecast for almost each nation. We have chosen these countries for the purpose of our study, keeping in view the current market trends and growth potential".

http://www.reportlinker.com/p0795424-summary/Global-CCTV-Market-Forecast-to.html

15.03.2012 05:31:13

К 2014 г. продажи сетевого оборудования видеонаблюдения превысят продажи аналогового

Ага. И в 2008-ом "превысили", и в 2012-ом. А теперь говорят что в 2014 превысят :-) Эта IP-революция все больше напоминает конец света, который прогнозируют и объявляют с точно таким же успехом.