Show content

Китайское/корейское - значит, хорошее?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

06.07.2012 12:01:39

Сколько иронии и презрения еще совсем недавно выливалось, скажем, на китайские товары, проникающие на рынок безопасности.

Но, чу!..

"Многочисленные производители аналоговых камер из стран Юго-восточной Азии в последнее время достигли существенного прогресса при изготовлении продукции CCTV как с точки зрения повышения ее качества, так и с точки зрения понижения ее цены. В настоящее время аналоговые камеры создаются на основе стандартного набора комплектующих. Они уже давно превратились в стандартный компонент любой системы телевизионного наблюдения.

Все это приводит к тому, что качественная, но более дорогая продукция высоких европейских и американских брендов постепенно вытесняется из мелких и средних инсталляций"

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/luis_predstavlyaet_kamery_pelco_obnovlenie_analogovoj_linejki/

06.07.2012 13:14:41

"Качественная, но более дорогая продукция высоких европейских и американских брендов" сегодня запросто может быть из-под пера "многочисленных производителей аналоговых камер из стран Юго-восточной Азии", просто с другим шильдиком. Иногда даже индексы в номере модели не меняют или меняют частично. Тотальный OEM.

Ну и, как бы, если даже производство не вынесено "в туда", то... машины-то в германии на заводах тоже зачастую собирают далеко не немцы :)

06.07.2012 15:02:01

Может немного не в тему, но близко:

В ответ на вопрос "Почему неожиданно проиграла сборная Германии в полуфинале чемпионата Европы" нашел замечательную фразу где-то на футбольном форуме:

«В немецкой машине много польских и турецких запчастей, а собирали её нелегальные африканские эмигранты. Такой коктейль убьёт любое гениальное инженерное решение»