Show content

На чём реализован АПК «Безопасный Город» в Москве и Петербурге?

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

06.04.2016 10:25:20

http://www.security-bridge.com/blogs/na_chyom_realizovan_apk_bezopasnyj_gorod_v_moskve_i_peterburge/

Цитата:

Netris — это та самая компания, которая смогла «поднять» проект «Безопасного Города» в Москве и Санкт-Петербурге, а сейчас вовсю продвигает своё решение в регионах, замещая собой решения традиционных игроков VMS (Video Management Software) CCTV. А это 150 000 камер и несколько десятков тысяч пользователей.Как это часто бывает, прорывную технологию создают люди из смежной отрасли с «незамыленным» взглядом. Netris — компания, пришедшая на рынок CCTV со смежного рынка IPTV (Телевидение по протоколу интернета (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение)); специализация компании — инновации в области доставки видео. Перенеся технологии и опыт, наработанный на рынке IPTV, на сферу теленаблюдения (видеонаблюдения) они смогли сделать самые крупные проекты систем видеонаблюдения как минимум в России и ближнем зарубежье.

Еще цитата:

Основная задача тех выборов — подтверждение легитимности Ю.С. Собянина.

Концовка:

На форуме Моста бБезопасности предлагаю обсудить следующую тему, на которую меня натолкнуло выступление Мурада Эфендиева и его коллег по цеху в рамках конференции. А именно -

Останутся ли "традиционные" безопасники при заказах?

  1. Все будет как прежде
  2. Да, но придется перестраивать бизнес
  3. Нет, новые игроки - телеком-провайдеры и "облачные" сервисы убьют наш бизнес

06.04.2016 11:31:40

Как это часто бывает, прорывную технологию создают люди из смежной отрасли с «незамыленным» взглядом. Netris — компания, пришедшая на рынок CCTV со смежного рынка IPTV (Телевидение по протоколу интернета (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение));

Вот только беда в том, что компании эти позиционируют себя, как компани рынка безопасности, а клиент и развесил уши, и счастлив, что ему делать ничего не надо. А понимания в безопасности, если у рынка ТСБ хоть какое-то еще где-то теплится на уровне здравого смысла, ибо, хотя ничего "безопасного" не заканчивали, но какой-то практический опыт накопили, то эти медиа-телевизионщики, специализировавшиеся исключительно на задаче "доставить картинку", вообще полный ноль в понимании ключевых моментов безопасности.

Я вот предвижу просто громадный крах всех этих БГ, когда, наконец, дойдет, что вбуханы миллиарды уже долларов, а отдачи в безопасности все тот же ноль. Все ж, не дурак полный у нас потребитель безопасности, и бесконечно разводить его на "грандиозные планы" и "инновационные технологии" не получится. Бесконечно это продолжаться не может. А вот каким будет конец - вот это да, вопрос? Поэтому, ну его на фиг - видео для безопасности, а тем более, всяких БГ. Вот просто видео, оборудование климатической защиты, защита от опасных наведеных напряжений и т.п. - сугубо мирные темы. И ни слова больше о безопасности. Там скоро прозрение наступит. И всплывут настоящие интересы всех этих поборников безопасности на "самом современном уровне".

С "облаков" много не защитишь. Сачала приземлиться надо , а потом знать и уметь, как, вообще, оно делается. Что-то таких я встречаю все реже и реже. Вот в этом и судьба безопасности.

06.04.2016 12:25:50

Вот в этом и судьба безопасности.

"Сейчас, как никогда, важно понимать, что это главная задача, которая стоит перед нашей страной."

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/integra-s_priglashaet_posetit_vserossijskuyu_specializirovannuyu_vystavku-forum_quot_bezopasnost_2016_quot/

06.04.2016 12:59:49

Основная задача тех выборов — подтверждение легитимности Ю.С. Собянина

Ну, и как? Подтвердили? Или преднамеренно сделали вид? И именно благодаря видео. Не наводит на мысли? А если говорить о компетентности инсталятора на тех же избирательных участках, то вообще, лучше молчать. На открытую со всех сторон баскетбольную площадку америкосы при трансляциях матчей НБА устанавливают около 50 камер. А у нас на весь избирательный участок - две. Или инсталлятор просто выполнял приказ? Но приказ и рынок - это в одной упряжке не бывает. Поэтому, на рынке будет все так, как должно быть на рынке.

Ну, и насчет "облачных" сервисов. А ведь правда могут убить, если на них полагаться. Вот буквально сегодня. Дважды пропадал интернет. А это и связь с клиентами, и с поставщиками, и с банками. Ну, а согласно последних велений времени, до кучи с ним и телефонная связь обрывалась. Поэтому да - доверять этим ухарям действительно очень опасно. Потому что истоками новых технологий выступают все те же люди. Причем, такие же новые люди с недообразованием, недокомпетентностью, однобокостью развития, не способные к самостоятельной ответственности.

Но с другой стороны, бизнес да, имеет смысл не перестраивать радикально, а преднамеренно ориентировать на эту недообразованность, недокомпетентность и особенно, на неумение и нежелание что-то делать руками. Тут, как ни странно, открывается целое Эльдорадо, причем растущее.

У каждого Змея Горыныча есть иголка в яйце, которую можно, конечно, сломать. Но лучше до нее добраться и правильно использовать в с своих собственных целях.

06.04.2016 13:38:31

Но лучше до нее добраться и правильно использовать в с своих собственных целях.

Настоящий бизнесмен не побрезгует копаться в чужих яйцах, если это ему приносит прибыль. По сути, это ответ №2 опроса:

Да, но придется перестраивать бизнес

06.04.2016 13:45:19

Я вот предвижу просто громадный крах всех этих БГ, когда, наконец, дойдет, что вбуханы миллиарды уже долларов, а отдачи в безопасности все тот же ноль.

А я вот предвижу новый распил, когда это дойдёт до решателей.И этот распил мог бы стать грандиозным, если б не кризис. А так, что ж... будет просто рядовым очередным распильчиком.

Все ж, не дурак полный у нас потребитель безопасности,

А кто ж он? Идиот? Дебил? Или просто мудлонафт? Лично на мой взгляд, потребитель безхопасности просто вата, с опилками в голове.

бесконечно разводить его на "грандиозные планы" и "инновационные технологии" не получится.

Вот ещё?! Сто лет получается, а потом вдруг да не получится? Не обманывай себя и других, Александр Леонидович Попов. Вся торговля, весь бизнес, вся вообще цивилизация стоИт на таком разводе 100 000 лет. И было б странно увидеть что-то иное.

Там скоро прозрение наступит.

Уже не наступит. Всё.

06.04.2016 15:34:00

Евгений Юрьевич! У нас вся история наших царей - это уничтожать все старое, обвинять предыдущего царя во всех бедах и строить все по-новому. Так что, далеко не 100 000 лет. У Асмолова есть на эту тему песня "Поэты и цари".

Пока Цари на троне,

С Царями все в ладу.

Царя никто не тронет,

Пока он на виду.

Ему никто не скажет,

Что, мол, не так поёшь!

На удивленье даже -

Хорош, пока живёшь!

Но только Царь уходит -

И подпевалы все

Изъяны в нём находят,

Как сало в колбасе.

Один был своенравен,

Другой, вообще, без головы!

Скажите, Бога ради,

Где ж раньше были вы?

06.04.2016 15:37:10

"Безобразный город" в Москве, где кадры рассыпаются в цветную мозайку, где можно украсть слона и никто ничего не увидит, где поворотки ставят в глухом межбалконье и нацеливают их на вороньи гнёзда. На подъездных камерах вообще непонятно, мальчик это сейчас вошел или девочка. Такая вот чудесная система.

06.04.2016 15:37:19

Настоящий бизнесмен не побрезгует копаться в чужих яйцах, если это ему приносит прибыль.

Юрий Михелевич! Речь о том, чтобы воспользоваться бестолковостью. И вот тут уже никаких совестных тормозов. Раз такая уверенность в "незамыленности собственных взглядов." А что с ними еще делать? Это не перестраивать бизнес. Это целый новый сегмент открывается - безрукие дураки. ЭЛЬДОРАДО!!!

06.04.2016 16:09:48

Это целый новый сегмент открывается - безрукие дураки. ЭЛЬДОРАДО!!!

Александр Леонидович!

Все правильно. Остается только тоска: реально придется зарабатывать на том, что никому не нужно.

Расскажу еще раз историю о том же самом, но только из времен СССР.

Как-то в очередной раз послали нас на Пискаревскую овощебазу, в овощехранилище (в народе - овощегноилище) - перебирать картошку. Народу нагнали немало, поэтому норму мы выполнили уже к обеду. Сели на ящики, выпили-закусили. Работы нет, начинаем бригадиршу уговаривать, чтобы отпустила нас домой.

Но она ни в какую (ведь ей попадет, если не загрузит работой нас, яйцеголовых итээровцев).

Вышли мы на воздух, а она дает команду - вон ящики валяются, надо их аккуратно сложить у забора. Все выстроились в цепочку, стали передавать ящики из рук в руки. Но ящиков-то мало, а народу много, сейчас и эта работа закончится, снова возникнет проблема занятости.

Вот тогда Ваш покорный слуга и еще несколько молодых балбесов, что стояли в цепочке рядом, замкнули кольцо.

Через пару минут один, последний оставшийся ящик все эти инженеры стали передавать из рук в руки, давясь от смеха. Светит солнышко, мы стоим большим кругом и гоняем этот ящик по кругу. В наше рабочее время. Зарплата всем нам идет, чем плохо?. Вроде бы хорошо. Смех разбирает аж до слез. Только смех какой-то херовый. Потому как заниматься приходится херней.

Вот и здесь, что-то подобное.