Show content

QR-код может изменить нашу жизнь

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

12.11.2013 20:29:35

Решил затеять разговор о QR-коде.

Есть ли у кого-нибудь свое отношение к этой штуковине?

13.11.2013 07:43:39

Ответ на послание отправленное в 1974 году Карлом Саганом вызвал ШОК у учёных... Ответное послание из космоса (рис. слева) было подобием рисунка, отправленного с Земли в зашифрованном двоичным кодом в виде сигнала радиотелескопа (рис. справа).

Финтон Дьюни ( Fintan Dunne ), редактор издания «Псиопньюс» в статье под заголовком «Первый контакт: Чилболтонское послание внеземной цивилизации расшифровано», пишет: «Внеземной гуманоидный разум ответил на наше послание, направленное в глубины космоса, в котором были даны описания Земли и Человечества. Мы расшифровали их ответ:«Привет, Земля Мы отвечаем на ваше послание, в котором вы изобразили себя – мы это послание поняли. Мы тоже являемся углеводородной формой жизни. У нас подобная математика и логика. Однако у нас другая структура ДНК. Мы ростом ниже вас, с очень большими головами. В нашей солнечной системе мы населяем три планеты и луну. Чтобы передать вам это послание, мы использовали не радиотелескоп, а технологию телепатического луча, чтобы принять ваше послание мы использовали возможности сверхпространства а также воспользовались сверхпространством для того, чтобы вам ответить»...

http://yoga23.ucoz.ru/news/2008-10-14-78

PS

И другого отношения к этому, лично у меня нет! :-)

13.11.2013 09:44:26

Когда человек не знает кто он и откуда он, зачем сюда пришел и какое у него есть наследие, исклюючительно по причине незнания этого ,- то любую информацию можно воспринимать как нечно непонятно, загадочное и неизвестное, внеземное.

Но когда человек ведает - то информация представленная на картинке - СПАМ! ;)

Да мы не одни и сами пришли сюда оттуда, но тот примитивизм, что показан с качеством печати псевдографики на матричном принтере ничто по сравнению с многомерными структурами Русского языка. Прошу не путать с советским кострированням языком от 1918г. тов.Луначарским который обрезал образную буквицу до фонем. Ну в прочем всем об этом известно и это все уже знают ;)

13.11.2013 10:12:51

Да нет! На спам более тянет опус про кострированнЯМ Луначарском! :-)


Судьба отдельных букв в XVIII—XX вв.

13.11.2013 11:13:54

2 Вадим!

Он лишь продолжил начатое, обрезав образы и оставил лишь фонемы. Язык стал без обзазным - т.е. беЗобразным.

Хотя процесс не останавливается и продолжается засиранием языка иностранщиной.

А ссылка из википедии не источник истинных знаний ;)

Понимая глубинные образы Русского языка и зная наследие народа - приведенная фотка походит на ситуацию, в которой на заборе нарисованы три буквы, а за забором дрова ;) СПАМ не больше не меньше ;)

Может это впервые графику стали печатать на матричных принтерах, опробовали новые шрифты, либо баловались с масштабированием ;)

13.11.2013 12:14:29

Еще раз спрашиваю - увожаемы iTuneDVR - как ваше "гражданское" имя?

ФИО и год рождения - с Вас некто не требует ;-).

Обращаться к человеку по "собачьей" кличке, - меня как-то не то что не прикалывает, а просто бесит. Т.ч. извените, обращаюсь к Вам по "погонялу" в последний раз.


А вам(м.ч.) на ум никогда не приходило:

- "Как же так?

В петрово-екатерининские времена, русской словесностью занимались исключительно академики-немцы.

При этом, были случайно, а может быть и нет, утеряны многочисленные летописи, пропала библиотека Ивана Грозного, были сожжены многочисленные книги старообрядцев (вместе с их хозяевами), началась реформа алфавита.

Ну а самое главное - куда-то "пропала" история самого по тем временам большего этноса - населяющего восточную часть континента."

Вам это не кажется слишком странным?

Ну а по поводу якобы пропажи образности русского языка - почитайте лучше комментарии А Минкина к ниже цитируемым строкам (причем заметьте - написанным именно пост революционным слоганом):


«Если человек делает дело не для показу, а с желанием совершить его, то он неизбежно действует в одной, определенной сущностью дела, последовательности. Если человек делает после то, что по сущности дела должно быть сделано прежде, или вовсе пропускает то, что необходимо сделать для того, чтобы можно было продолжать дело, то он наверное делает дело не серьезно, а только притворяется».

(с)Л.Н. Толстой


Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный

—Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,

На мутном небе мгла носилась;

Луна, как бледное пятно,

Сквозь тучи мрачные желтела,

И ты печальная сидела

—А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами

Великолепными коврами,

Блестя на солнце, снег лежит;

Прозрачный лес один чернеет,

И ель сквозь иней зеленеет,

И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском

Озарена. Веселым треском

Трещит затопленная печь.

Приятно думать у лежанки.

Но знаешь: не велеть ли в санки

Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,

Друг милый, предадимся бегу

Нетерпеливого коня

И навестим поля пустые,

Леса, недавно столь густые,

И берег, милый для меня.

(с)А.С. Пушкин.


PS Ну и если, на то пошло:

- То самым бессмысленным, а значит и бесчувственным продолжением всех языковых реформ является переход на двоичную (бинарную) систему счисления, которая и так-то по своей природе ущербна 0 да 1, дык к тому же еще ограничена разрядностью.

Т.е. самым бестолковым продолжением всех реформ алфавита, будет цифровой алфавит с его таблицами ASCII разных мастей, с его "приколоченными на мертво к матрице экрана" пикселями, с его шрифтами с алиасингами и засечками, с его смайликами ;-)) и т.д. и т.п.

Ну и как вам(м.ч.) такой расклад - цифровой дебилизации, с её продолжением в виде QR-кодов?

Причем это именно цифровая дебилизация и деградация Человека, которого ставят раком в виде полной зависимость от машины, - без которой он уже не в состоянии даже прочесть ценник с аннотацией, а он(чЕЛОВЕК), при этом только рад, причем рад - как папуас только что получивший стеклянные бусы, вместо куска хлеба - только потому что, в его мобиле поселился какой-нибудь вредоносный QR-вирус.

13.11.2013 12:48:37

Вадим!

Не так и важно как моё гражданское (человеческое) имя, или как меня зовут. Меня зовут как правило тогда и обращаются ко мне, когда у людей есть проблемы, в иных ситуациях люди поглащены своими заботами и до меня нет им никакого дела! ;)

Бесится незачем. Псеводоним пусть даже записаный латиницей - это лишь псевдоним. За ним стоит реальный человек, по этому поводу не переживайте ;)

То, о чём Вы Вадим написали, я знаю и даже больше, но нет смысла дальше вдаваться в детали и дискутировать кто прав и больше знает, каждый из нас высказал свое мнение и привел рад аргументов по теме вопроса, а остальные пусть тоже что-то скажут. У нас же с одной стороны не узкий философский диспут, а обсуждение технических вопросов с расных точек зрения и разным опытом и видением.

Отметание чего бы то ни было признак несовершенного познания, не более. Все друг у друга учатся и это правильно в нашей ситуации ;)

Путь позания очень сложен и тернист и очень тяжело отказываться от того, что так старательно и с усердием вбивали во всех нас, вырезая из памяти и наследия ценности превосходящие всё то-что нам усиленно навязывают, типа: европейские ценности, цивилизация с её отходами и прочее.

Прошу не обижаться и не злится.

13.11.2013 17:33:38

Уважаемые коллеги!

Признаюсь, я испытываю чувство неловкости.

Ведь тему про QR-код я решил замутить из вполне конкретных, примитивно-прагматических устремлений, о которых сообщу несколько позже. А получилось, что это вызвало такой отклик, на который я меньше всего рассчитывал.

Ситуация, в чем-то близкая к сюжету А.С.Пушкина в его "Метели" - такое же несерьезное (с моей стороны) отношение к очень серьезной, жизненной теме, и такое отношение не может не потребовать ответа за содеянное.

Да, проблема современного русского языка - она, как мне кажется, в примитивности его пользователей, в нежелании творить язык, каждое слово, каждое высказывание, а быть типа как бы конкретно нереально крутыми, ну, типа, короче - реально, как все. Поэтому "живой как жизнь" перестает быть таковым.

С одной стороны уходит поколение изобретателей, творцов, а на смену ему приходит поколение бездумных пользователей. В добавок к этому, как вишенка к торту, повсеместно насаждается дебилизм и пофигизм.

Поэтому "Открой сомкнуты негой взоры" - это, как сказал бы герой А.Миронова, не актуально. Увы.

P.S. Я же, как грешник, не могу остановиться и продолжаю раскручивать примитивную тему QR-кода.

В качестве провокации предрекаю: уже через 7 дней считыватели QR-кода окажутся весьма востребованными специалистами рынка безопасности.

Продолжение следует.

13.11.2013 17:41:12

кажется Юрий Михелевич на выставке будет всем наливать присваивать QR код..

а вообще если серьёзно , то удобная штука , хоть я сам правда и не пользуюсь .... да у меня и телефон то старинный ..без прибамбасов и наворотов ...

13.11.2013 18:08:03

Сергей!

Вы близки к разгадке, но раньше времени все же тайну не открою :-)