Show content

Решение по делу "АРГУС-СПЕКТР"

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

04.10.2014 11:41:28

В Facebook Михаил Левчук выложил ссылку с названием "Решение по делу "АРГУС-СПЕКТР"

Мне кажется, данное событие нельзя назвать ординарным, поэтому я выношу его на обсуждение специалистов рынка безопасности и рассчитываю на взвешенные, спокойные, объективные оценки произошедшего.

Давайте, без ажиотажа, без злопыхательства, без злорадства взглянем на то, что происходит у нас в отрасли - реально, открыто, не келейно, не под бравурные звуки оркестров на выставках, а с учетом таких простых рыночных категорий, как прибыль, монополизм, конкуренция.

Бизнес, ничего, кроме бизнеса.

06.10.2014 09:55:19

что происходит у нас в отрасли - реально,

То же, что и всегда: откатинг.

06.10.2014 11:08:41

Честно говоря вчитываться во всю эту кучу документов нет сил. Понятно одно, что Аргус выиграл судебный иск на данном этапе. Как к этому относиться? Если забыть про откаты, и распилы, чью-то упущенную выгоду, то что мы имеем в остатке?

Оснащаются ли социально значимые объекты пожарным мониторингом? Похоже, что оснащаются. На форумах видна активность специалистов по освоению техники мониторинга от Аргуса. Пресса пестрит сообщениями о своевременных действиях МЧС при пожарах в школах, больницах и пр.

Обеспечено ли население оповещением о ЧС в жилище? Нет не обеспечено. К бабушке не нужно ходить. Просто посмотрите в своем жилище. И похоже, что никого это не волнует.

Соотвествует ли происходящее законам рыночной экономики? Нет не соответсвует. Услуга по мониторингу навязана потребителям и жестко регулируется гос. нормативами. И к тому же у потребителя нет альтернативы: ничего другого, кроме Аргуса ставить на эти объекты нельзя. А ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Так-что никаких признаков монополии тут нет )).

Виновен ли тут Аргус? Нет не виновен. Он же коммерческая структура и получает свою экономическую выгоду. Наехали на Аргус со своими исками те коммерческие структуры, которые потеряли свою выгоду и которые очень хотели ее иметь. Аргус оказался сильнее. Мои поздравления ).

06.10.2014 20:28:04

SYSBEZ

а если бы вы были на месте Аргуса , вы бы поделились поляной с остальными участниками рынка мониторинга ? Хоть словечко бы замолвили ? что вы не одни такие гениальные и уникальные в плане мониторинга .

06.10.2014 20:48:27

Наехали на Аргус со своими исками те коммерческие структуры, которые потеряли свою выгоду и которые очень хотели ее иметь. Аргус оказался сильнее. Мои поздравления ).

"Виста" от МЗЭП-Охрана когда то была мощным безоговорочным монополистом у вневедомственной милиции , в Москве .

Где теперь эта Виста и МЗЭП ? ....кому они нужны ? ..ЧОПы сковырнули , обошли с флангов и оставили за бортом Висту и МЗЭП ....

Аргус мощно задружился с МЧС , удачно нафоткался в обнимку с Шойгу , Медведевым , Путиным ...ну разве против такой компании слово поперёк кто-нибудь скажет ?))) Хотя как видим и читаем - сказали .

07.10.2014 06:40:33

SYSBEZ а если бы вы были на месте Аргуса , вы бы поделились поляной с остальными участниками рынка мониторинга ? Хоть словечко бы замолвили ?

В данной ситуции, не только бы поделился, но следуя инстинкту самосохранения, активно бы искал альтернативные варианты для решения задач, на которые "добрый дядя" выделил такие огромные деньги. В т.ч. и для разделения отвественности. В одиночку их не осилить, это совершенно очевидно. Нужно брать задачи по силам, иначе можно подавиться, захлебнуться и не отмыться. Очередной суд выигран, но сколько их еще впереди? Но пока порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах ))). Но добрый дядя, подобно фортуне, в любой момент может повернуться другой частью тела и с удивленным видом спросить: "а где обещанное?" Вот это и вот это - в полной мере?

07.10.2014 11:04:32

kombinator

мощно задружился

Не токмо задружился, и породнился :-), а оно дорогого стОит, того самого, ага.

=====

SysBez

Виновен ли тут Аргус?

"Виновен!" (с) Судья Дредд.

В данной ситуции, не только бы поделился

Вы такой щедрый потому только лишь, что НЕ в данной ситуации. А если - внезапно - окажетесь, вот тогда и проявится истинное... не лицо, оно очевидно, а отношение к баблу. Которое, впрочем, никакого "проявления" не требует в любом бизнесе, просто по определению такового.