Show content

Это было недавно , это было давно .....

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

21.10.2017 12:39:55

Так как я на этой теме безопасности с апреля 91 года , то застал ещё много оборудования которое давно уже в разделе ретро артефактов , и некоторые окаменелые останки ещё находятся и отмечаются при взгляде на фасады и всякие сторожки и комнаты охраны .

Давайте будем сюда выкладывать фото всяких чудо - юдо приборов , брибамбасов из прошлого . Размеры которых просто поражают сегодняшнее представление . Особенно хотелось бы увидеть старинный Фотон на железном кронштейне и с чёрной плёнкой которая шла в комплекте , и её надо было вставить под решётку . А у кого то может завалялся ручной пожарный извещатель который шёл в разобранном виде и его надо было собрать ( помните такой с чёрными ручками )

Сам начну вот с такого фото . Недавно шёл по Вспольному переулку и взор мой упал на этот стародревний купол от кстати СТАЦИОНАРНОЙ камеры . Я помню как вешал подобные видеотековские шары , предварительно вставляя туда поворотную камеру Panasonic или Sanyo , когда в природе ещё не существовало готовых уличных вариантов видеокамер даже у могучих мировых брендов .

А тут купол даже не для поворотки , а для стационарки . Да , было время , вроде кажется недавно это было , а на самом деле как быстро время летит .

Кстати , москвичам ( и гостям столицы ) всегда советую сходить в пространство музея индустриальной культуры , посмотреть на огромную коллекцию подобных вещей и мило , по доброму помянуть технические достижения прошлого и заодно вспомнить какие то бытовые и жизненные истории связанные с разными старинными , советскими вещами и вещицами .

https://museum-ic.ru/


21.10.2017 16:37:28

В копилку:

http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#130222

http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#113545

http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#105127

http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#105082

24.10.2017 18:57:29

http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#130383