Show content

Расключать?

Рынок безопасности / Терминология /

24.12.2011 20:26:58

Ряд душевых кабинок, во многих "лейки" отсутствуют или сломаны. Вдоль кабинок идут дед с внучком - выбирают, где помыться.

Дед (внуку): "Да ты не ходи туда, вот хороший душ, остальные всё - нанотехнология".

06.08.2012 13:18:23

При аналоговом телевидении русским языком владели лучше:

Найди ошибку

22.12.2012 10:44:01

На одном из сайтов:

"Генерал Чиркин: в 2013 году будем учиться воевать вместе с Белоруссией".

Вопрос: кто с кем будет воевать и против кого? Кстати, страна называется Беларусь.

29.12.2012 07:33:27

На теле 44-летнего вице-президента Приморской федерации бокса обнаружено серьезное повреждение головы», - сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/12/29/n_2687677.shtml

17.05.2013 11:21:09

"Сертифицированный этичный хакер"

http://www.security-bridge.com/exhibitions/novosti/infosecurity_russia_2013_zawita_personal_nyh_dannyh_v_realiyah_nashego_vremeni/

О времена, о нравы!..

25.12.2013 11:18:28

"К абсолютно недопустимым относятся: «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения, не относящиеся к нецензурным, допустимы в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничении «16+». На радио и телевидении они разрешены после 21.00."

http://www.baltinfo.ru/2013/12/25/Roskomnadzor-sostavil-spisok-slov-nedopustimykh-v-SMI-398698

25.12.2013 12:14:33

да что там список слов ...подумаешь дитё блякнет )))

меня другое поражает , есть ТВ каналы где впроцессе показа фильма постоянно светитсязначок +12 ,+16 .

Сам лично видел как при показе старого чёрно-белого фильма СУВОРОВ на экране было +16

вот как это понимать ?)))) ...что такого запретного углядели цензоры ?))

14.01.2014 18:34:19

В Сочи при заходе на посадку в самолет ударила молния

http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2014/899319.shtml

Профессионалы, ау! Где вы?

Прямо по А.П.Чехову: "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".

03.04.2014 12:38:28

Вот любопытно, почему-то никто не обращает внимания на грамматику в предупреждующих табличках:

- "ГАЗ НЕ ВХОДИ",

- "ГАЗ УХОДИ".

Иногда вижу: "ГАЗ, УХОДИ".

Но разве, это правильно? Разве обращение относится к некоему ГАЗу, чтобы он уходил?

Может, правильнее писать как-то так: "ГАЗ!!! УХОДИ!".

04.04.2014 12:22:32

Просто копирую из сегодняшней заявки:

· Видеорегистратор на 16 каналов с жестким диском не менее 2 тиробайт – 1 шт.