Show content

А будет ли Securika?

Рынок безопасности / Выставки /

09.03.2020 21:01:20

ICS West - крупнейшая штатовская выставка, которая должна была пройти в этом месяце, отменена из-за вируса. Ну или, как минимум, перенесена на лето.

А сначала сотни компаний отказались в ней участвовать, вкл. Milestone, Exacq, Avigilon.

У нас же ничего не слышно, в т.ч. про отказ участвовать не слышал ни разу.

Что думаете? ;)

09.03.2020 21:45:05

Может теперь в метро не ездить и в магазины не ходить ?

Закрыться в квартире , одеть ОЗК с противогазом и спрятаться под одеялом ?)))

10.03.2020 07:46:12

Как говорится надо вспомнить недавнее прошлое и взглянуть на картину в целом . Большое видится на расстоянии ))

2003 год , никто не помнит деталей , но все , кого не спроси , устойчиво знают словосочетание - Атипичная пневмония .

2005 год , та же самая история , никого не интересуют детали , но словосочетание Птичий грипп так же вошло в сознание .

2009 год , опять , никто не вспомнит хронологию и как нас пугали , но словосочетание Свиной грипп обстёбано как только можно .

2014-2015 года , кричали Эбола , Эбола , спасайся кто может ! Ну и ??????

2020 год , коронавирус , .......вас эта цепочка , за последние 17 лет , не наталкивает ни на какие размышления ?

Нет , конечно не надо бросаться в объятия заболевших и целоваться с ними . Но неужели вы не задумываетесь о том что что нами пусть не манипулируют , не зомбируют , но как то планомерно ведут в заданном направлении . Мы конечно как большое стадо разбредаемся , брыкаемся , но в целом то движемся в кем то заданном направлении , под неусыпным контролем . А может мы стали излишне информированы ? Вот попробуйте жителям Чукотки или отдалённых , глухих уголков России рассказать , объяснить про Эболу / Коронавирус ))) Им про пенсионную реформу то ничего не объяснишь ))) Живут себе люди в естественном природном мире , а не в мире 24 часа сплошного СМИ , Телеграмма , Фэйсбука , Инстаграмма или кому чего ещё там нравится ( Securika , Мост Безопасности , что сказал Собянин или Путин )))

А сколько за 17 лет умерло людей от осложнений от простого гриппа , а сколько умерло от онкологии , от болезней которые подконтрольны , можно сказать понятны , изучаются , против которых существует мощная медицина по всему миру , и то побороть не можем хотя бы на 50% . Об этом вам не кричат из каждого утюга . А про коронавирус уже блять анекдоты можно складывать . Как мне сестра рассказывает , дошло до того что ей объявляют из депо что электричка обработана от коронавируса . Я спрашиваю , а если не обработана то ты что электричку не выпустишь на маршрут ? Она ( они железнодорожники ) сами все смеются , ну конечно выпустим ))) А чем обрабатываете от коронавируса ? Как чем , окропляем святой водой и читаем молитвы ))) Ну все просто стебутся как только могут уже )))

10.03.2020 08:18:25

Ну и на фоне очередного финансового кризиса и падения курса рубля , я думаю уже до конца этой недели всё наше внимание , переживания переключатся на очередное ( ставшее традиционным ) - Что делать с накоплениями ? Как жить дальше и как планировать например летний отдых ? А что на перспективу ? И пошёл бы это коронавирус нахер , не до него сейчас !)))

10.03.2020 08:40:16

фев 28 | 2020


В связи с ситуацией распространения нового коронавируса, возникшего в провинции Ухань, Китай, мы внимательно следим за рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации, а также за рекомендациями региональных и местных органов власти.
Коронавирус - это новый тип вируса. Как правило, коронавирус может вызывать более серьезные симптомы у людей с ослабленной иммунной системой, пожилых людей и людей с такими хроническими заболеваниями, как диабет.

1 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подняла уровень опасности международного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 до очень высокого.

В Российской Федерации с первых дней осложнения ситуации организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

18 февраля Правительство Российской Федерации приняло решение о временном ограничении въезда иностранных граждан с территории Китайской Народной Республики, а 28 февраля – с территорий Исламской Республики Иран и Республики Корея в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, кроме воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево).

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РФ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ HYVE

Мы следим за ситуацией и принимаемыми Правительством РФ и Роспотребнадзором РФ мерами по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом:БЮЛЛЕТЕНЬ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РФ
Мы своевременно информируем наших экспонентов о последних обновлениях
Мы следуем указаниям Роспотребнадзора РФ, где рекомендовано соблюдать правила гигиены рук и дыхания. Мы обеспечили достаточное количество дезинфицирующих средств для рук во время выставки.
Мы добавили в систему навигации дополнительные обозначения, касающиеся гигиены, в часы работы выставки на площадке находятся медицинские работники.

В качестве дополнительной меры предосторожности мы просим всех посетителей или экспонентов, которые прибыли в Россию из Китая, Таиланда, Японии, Республики Корея, Гонконга, Тайваня, Сингапура, Малайзии или Макао в последние 14 дней и у кого могли развиться симптомы кашля, лихорадки или одышки, пожалуйста, следуйте рекомендациям Роспотребнадзора РФ:

Оставаться в помещении и избегать контакта с другими людьми, как при гриппе
Позвонить на горячий номер Роспотребнадзора РФ 8 800 555 49 43, чтобы сообщить им о вашем недавнем путешествии в страну с повышенной опасностью распространения коронавируса
Мы будем продолжать обновлять этот веб-сайт последними правительственными рекомендациями по этому вопросу.

https://www.securika-moscow.ru/Stati/virus

10.03.2020 09:13:55

Сергей Собянин: Если в последнее время вы не были за границей, то можно жить обычной жизнью, соблюдая общепринятые правила профилактики. Если же вы вернулись из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании и других стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, необходимо пройти самоизоляцию в течение 14 дней со дня возвращения в Россию. Это значит — сообщить информацию о себе по телефону департамента здравоохранения 8 (495) 870-45-09. Не ходить на работу или учебу, свести к минимуму посещение любых общественных мест. А лучше всего — вообще не выходить эти 14 дней из квартиры. Если появились признаки недомогания, нужно немедленно вызвать врача на дом, предупредив о том, что недавно был в Италии или другой проблемной стране.

— Планируется ли отменять в Москве спортивные соревнования и массовые мероприятия?

Сергей Собянин: Пока такой необходимости нет и, надеюсь, не будет. Город продолжает жить обычной жизнью. Нужно лишь соблюдать введенные ограничения и применять меры профилактики, рекомендованные врачами.

https://vm.ru/moscow/785420-sergej-sobyanin-moskva-prodolzhaet-zhit-obychnoj-zhiznyu

10.03.2020 09:46:19

Вот честно не знаю… Ехать и нет? Тут дело даже не в болячках, сколько в отсутствии необходимости поиска технических новинок – “Всё уже сделано и работает”. А, то внедренное, из новинок, что должно работать исходя из обещаний производителей СКУД/СВН/ОПС – или не работает совсем или работает крайне не стабильно…

Вообще последнее время рынок ТСО как бы застыл на месте, достигнув некоторых пределов:

- СКУД перешел на ШЗ;

- СВН перешел на AHD и ШЗ, при этом ШЗ решения лидируют;

- ОПС держится, преимущественно на аналоге;

- радио/телефония “засунулись” в Е1 перейдя в ШЗ;

В, принципе, у нас все модернизировано под ШЗ. Ничего нового нам уже не надо. И не понадобится ещё 3-5 лет. Разрешения 1080 для СВН нам вполне хватает, и хватит еще лет на 10…

О! кстати, сегодня прислали:

Добрый день, ХХХ!

Приглашаем Вас посетить самую крупную в России международную выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow.

Даты проведения: 13-16 апреля 2020

Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо».”

Т.е. туся будет несмотря ни на что?

Что касается явно прослеживаемых связей эпидемий и ТА с некими датами, тут на лицо традиционная система, применяемая для сплочения “овец” вокруг “пастуха” перед лицом некоей угрозы. Если угрозы нет – её надо найти. В самом деле, давайте двинем “зум” истории:

Взрывы в Московском метро 29 марта 2010 года

Теракт в Кизляре 31 марта 2010 года

Теракт в Карабулаке 5 апреля 2010 года

Взрыв в Петербургском метро 3 апреля 2017 года (попутно на пл. «Площади Восстания» было обнаружено замаскированное под огнетушитель самодельное ВУ).

А на некоторые события накладываются гос.назначения и “график платежей” в южные дотационные регионы.

Кстати, после 2010г. неподконтрольные терористы-грузчики перестали валить мирных овец, сосредоточившись исключительно на “силовиках” и пр. структурах власти.

Желающие ознакомится подробнее: https://wikipedia.green/Теракты,_совершённые_в_России

Реальность такова, что в последнее время нет необходимости взращивать “ячейки”/ поднимать спящих агентов для подталкивания к ТА. В современном зомбомире полно готовых чеканутых юных придурней, готовых на глупости во имя… и их вполне можно “не заметить” и дать совершить гнусность.

10.03.2020 10:02:21

А что вам этот Собянин , что он сказал . Если он вам так нравится заберите себе и слушайте круглосуточно .))) Живите заботами своих городов .

10.03.2020 15:21:03

Viziri

Ты случаем коронавирусом незаметно не переболел ?))) Что у тебя какое то побочное действие , за счёт конторы лишний раз в Москву съездить не хочешь ?))) Москва старается , пыхтит , Остров Мечты открывает , по третьему ( а может по четвертому ) разу скоро плитку перекладывать будет , новую коллекцию плитки привезли , чтобы приезжим и москвичам хорошо ходилось ))) А вы такие кочевряжитесь.

10.03.2020 19:48:48

А вы такие кочевряжитесь.

У меня СЫНок спросил : будешь платить 200-ти тыр/месяц ? Я честно ответил : НЕТ . Ну и свалил програмизд в Москву ...на озвученный выше бюджет . Да , тебя наверное удивит но вакансий в Москве для людей с квалификацией = тьма : https://tver.hh.ru/search/vacancy?area=1&clusters=true&enable_snippets=true&search_field=name&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82&only_with_salary=true&salary=215000&from=cluster_compensation&showClusters=true