Show content

MIPS 2015

Рынок безопасности / Выставки /

17.04.2015 21:40:50

http://www.security-bridge.com/blogs/vospominanie_o_mipse_kotoryj_ran_she_byl_na_vdnh/

20.04.2015 09:52:03

На MIPSe практически не работал интернет.

Потребность создает возможности для бизнеса: идет по выставке мужик и выкрикивает: "Кому холодной свежей воды?! Кому скоростной интернет?!..."

20.04.2015 10:18:55

Выставка вполне удачная!Было, на что посмотреть.Поговорил со всеми с кем запланировал! ;)

Масштабы как всегда и это только один зал ;)

20.04.2015 10:41:35

Любопытно было бы здесь прочесть мнение участников и посетителей выставки. Насколько она удалась? Насколько эффективны оказались вложения в данное мероприятие?

Да, можно отговориться, что, мол, реальные результаты можно будет почувстовать лишь через несколько месяцев. Нет, не так: профессиональные участники выставок уже на второй день знают, что, например, данная выставка провальная или наоборот - что она сверхуспешная.

Вон "Спецлаб" сразу после "ТБ форума" сказал, что для них прошедшая выставка была то, что надо.

А что можно сказать после "MIPS"a?

20.04.2015 11:08:44

Выставка удалась. Стендов много, посетителей много. Я позвал друзей из других отраслей. Они удивились масштабу безопасников, не ожидали таких размеров. Завидовали :)))

Приятно и полезно было поговорить со старыми знакомыми, и обзавестись новыми. Теперь предстоит большая работа по обработке контактов.

По видео из новинок можно считать реальную демонстрацию камер 4К. У больших брендов работающие камеры, а у маленьких - пока плакатики типа "скоро в продаже".

Кстати, кто не дошёл до нашего стенда, прошу на "виртуальный тур":

http://www.artonit.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159:-artonitru-mips-2015&catid=1:latest-news&Itemid=50

20.04.2015 11:22:24

"То ли буйвол, то ли бык, то ли тур": http://www.security-bridge.com/blogs/vystavochnye_stendy_kotorye_udivlyayut/

20.04.2015 12:56:02

По видео из новинок можно считать реальную демонстрацию камер 4К

"Савва! Тебе-то это зачем?" (к/ф "Покровские ворота")

Михаил! На нашем рынке на фига "4К"???? Когда встал вопрос о выборе видеокамеры для своих путешествий, когда пошел по форумам видеооператоров, стал знакомиться с рекомендациями профессиональных операторов по выбору камеры, касательно "4К" абсолютно все единодушны - совершенно бесполезное качество для бытовых, да и абсолютного большинства профессиональных камер. Если реализовывать все возможности, возможно, потребуется замена всего компьютерного парка для работы с отснятым материалом. Но, главное, даже если смириться со всеми объемами и расходами, где демонстрировать будете свои реализованные "4К"? Да, и на выставке демонстрируют полноформатные изображения на огромной диагонали монитора. Хотя, и на таком "4К" не углядишь. Тут широкоформатный кинозал нужен. Кто где видел подобное в реальных системах? Висит мультиэкранное изображение, размер каждой отдельной картинки на котором не превышает почтовую открытку. А то и сигаретную пачку.

20.04.2015 14:51:59

Решил процитировать самого себя:

"Почему же "Моста Безопасности" нет среди официальных информационных спонсоров нынешнего MIPS'а? Тут несколько причин, но главная заключается в том, что я хочу говорить то, что думаю: о том, что мне нравится, я говорю "нравится", а о том, что мне не нравится я спокойно могу сказать "не нравится".

При желании, можно сравнить впечатления от MIPSа прошлогоднего и MIPSа нынешнего.

Или попытаться найти 10 отличий :-)

20.04.2015 15:05:52

Александр Леонидыч, лично мне пока вообще никакие камеры не нужны. Наши приоритеты - ружьё и топор :))). Я вообще СКУДом теперь больше занимаюсь.

Но факт беЗспорный - обычных аналоговых камер D1 уже трудно найти. Скоро их вообще не будет, вымрут как видеомагнитофоны и мамонты.

4К - модный тренд. Тянет за собой массу интересного и нового оборудования. Нужно оно или нет - тема для дискуссий типа: нужны планшеты и смартфоны или нет. Но вне зависимости от нашего мнения, отрасль 4К, раз появившись, будет только расти. Не быстро, но будет.

Для видеонаблюдения 4К особо не нужно, а вот для видеорегистрации - почему бы нет. Реализация голливудских фантазий наиву - клик по экрану, и из широкой панорамки - крупно и чётко лицо негодяя, который ... сделал что-то нехорошее. Если есть у людей деньги на такие игрушки, почему мы должны с этим бороться?

p.s. Вопрос не по теме, к слову.

Старый клиент попросил (точнее попросила) посчитать СКС на 1 доп. кабинетик 3х3 метра - 11 розеток, 11 шт. UTP в коробе по стене 30 м. и патчпанель с 11 патчкордами в серверной. Без активного оборудования вообще. Насчитал на 45 т.р. с работой вместе, с запасом хорррошим. А некие СКС-ники предлагают ей 100!

Кто скажет - у них у всех такие расценки или это редкие чудаки-богатеи? Может, пора туда переквалифицироваться?

20.04.2015 16:57:18

Михаил! Вы думаете я не ведусь на всякие рыночные уловки? Еще как! Просто не на нашем рынке, где я все слишком хорошо знаю. А вот там, где мне просто интересно, как потребителю, разводят и меня вовсю :)

4К - модный тренд. Тянет за собой массу интересного и нового оборудования.

Вот модный - это, наверное. Хотя, до всяких "Версаче" и "Балдинини" "4К" далеко. Насчет того, что "тянет за собой" - вот это есть уловка рынка №1. Тут одной моей знакомой, которая очень увлекается видео (сам видел ее отличные клипы) друзья решили сделать подарок - камеру посолиднее. Подарок вылился в то, что на новый компьютерный парк и необходимые ПО она уже из своего кармана потратила более 80 000 рублей.

нужны планшеты и смартфоны или нет.

Планшетник лежит до следующего перелета в путешествии. Так не нужен. А вот со смартфоном... Говорил же, что не нужен!!! Так нет - уломали меня мои жена и дети - дескать, ну, что это такое - телефон и все тут. Фактически всунули мне в руки. И что? Теперь заявляю, что это вторая по ненужности вещь в моем доме после робота-пылесоса. Все, как и предполагал. Уже три недели с ним. Так и не возникло необходимости ни в интернет с него выходить, ни навигацию с его организовывать. Больше раза в три моего телефона, вот и все. Вот сегодня. Весь вечер уже расписан по минутам - в 18 часов приеду домой, надо гулять с собакой, потом поужинать надо, наверное. И собаку накормить. Потом разделать и положить в морозилку добычу вчерашней вечерней охоты - бекас, вальдшнеп и селезень. А в 20 часов уже надо выезжать на вечернюю тягу вальдшнепа, потому что в 20.50 он точно потянет. В 22 часа домой. Ружье вычистить непременно (вчера после снегопада разбирал все до бойка). Ну, куда крестьянину с интернетом? Да и есть у меня для этих целей очень хороший ноут-бук дома. Это как же надо быть неорганизованным, чтобы интернет мог понадобиться столь внезапно? "О'кей, Гугл! Кто такой маркшейдер?" Я и так знаю, кто такой маркшейдер. У меня родная сестра маркшейдер :)

Теперь о разводе меня любимого, видео и аналитике, как таковой.

Помните, тут Юрий Михелевич выкладывал рекламу стрелковых наушников? Дескать, звук выстрела гасит, а тихий звук, напротив, усиливает. Ну, это ж моя тематика. Только наушники - это "не айс". А шляпу с пером как на них одеть. Ну, о таких как я, подумала итальянская ружейная промышленность. Беруши офигенно электронные сделали. Ну, а я, как фанат охоты и лох последний их приобрел. Потенциометры прямо на самих берушах. Все такое ну, просто супер современное. О цене даже говорить не буду - там супер часы от Спецлаба нервно в углу курят. В субботу было открытие охоты. И на открытие истосковавшаяся душа навешивает на себя все, что приобрел в межсезонье. И на тягу у меня были и эти беруши, и лазерный дальномер (ну, это штука удобная - встаешь на точке и делаешь промеры до верхушек окружающих деревьев, чтобы определить себе зону уверенной стрельбы, чтобы не палить на запредельных дистанциях.

На самом деле, даже пролетающий самолет на взлете не кажется столь шумным, а все голоса птичек слышны очень хорошо. Но, блин, посторонний предмет в ухе - ну, как-то коряво себя ощущаешь. Дистанции промерил. В общем, одного вальдшнепа я в субботу взял. А народ вокруг так и вообще не стрелял - это я просто на опыте место сразу себе удачное определил. А вчера как повалил этот снегопад. Думаю, ну его на фиг - все лишнее. Меньше потом сушить. Ничего брать не стал, кроме ружья, патронов и собаки. В результате за 40 минут бекас, вальдшнеп и селезень. А вокруг по-прежнему никаких выстрелов слышно не было. Вот вам и зависимость конечного результата от технического оснащения. Нет, ружье у меня, тьфу-тьфу, с потрясающим боем - селезень был взят метров с сорока даже не "семеркой", а спортивной дробью 7,5. И собака хорошая, хотя и с очень даже с характером. Но, такая и должна быть охотничья собака.

В общем, развели меня на этот шедевр стрелковой аккустики. И на смартфон. Да еще при помощи домочадцев.

Да, Ломоносов говорил, что "математику уже затем учить стоит, что она ум в порядок приводит". Вот и охотой для того же заниматься стоит. Вот стоишь, ждешь пролета вальдшнепа и думы всякие думаешь. Вот то, что на огромной территории я выбрал для себя совершенно конкретное место, хотя до этого на этом месте не охотился, вот это - аналитика. И никакое видео тут не при делах. Это результат большого опыта. Просто взглянуть и сказать, что вальшнп полетит вон там. Потому что много повидал мест, изучал повадки, читал книги. Потом имеет место т.с. аккустическая аналитика - вальдшнеп может издавать характерные хрюкающие звуки, когда совершает облет. Соответственно, есть возможность заранее определить направление полета. Но хрюкает он не всегда. А вот визуальный контакт - какая тут аналитика? Бекас - это от силы 1,5 секунды, вальдшнеп - 2, от силы 3 секунды. Селезень при скорости 15 м/с - это тоже пара секунд. Даже сам момент прицеливания должен быть доведен до автоматизма. Думать и оценивать времени не будет - только на выстрел. Вот и в безопасности нашей - визуальный котакт - это команда на активные действия, а не запуск процесса какого-то там анализа. Кстати, когда стрелял по бекасу, подумал, что это высоко летящий вальдшнеп - клюв-то у обоих длинный. И только взяв его у собаки из пасти понял, что это бекас. А вы говорите - высокое разрешение. Сначала стреляйте, а потом разберемся. Солнце уже зашло - одни силуэты без каких-либо подробностей.

Вот такие рассуждения меня посещают на охотах :)

Если навешу на себя все, что есть из моего технического сонащения - это будет Рембо-Бармалей, а не охотник. 90% барахла так и остаются в ящиках комода. И так везде. Поэтому сначала стоит все всесторонне обдумать, а потом приобретать, а то обидно за бесполезно занимаемое место в доме.

А насчет "найти гада". Кто искать будет? Вы? Так Вы даже права на это не имеете. Силовые федеральные структуры? А Вы будете им покупать за свой счет всевозможные гаджиты, чтобы жизнь упростить? Так им и так уже деньги в виде налогов плачены. Пусть как хотят работают, но чтобы дело было сделано. А меня средства не интересуют. И не будут интересовать. Это - их бизнес. А наше - правильно - ружье, лом, лопата.