Show content

ТБ Форум 2013: охрана и безопасность труда – новый сегмент экспозиции

Рынок безопасности / Выставки /

21.08.2012 21:44:24

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/tb_forum_2013_ohrana_i_bezopasnost_truda_novyj_segment_e_kspozicii/

Любопытно услышать мнение специалистов: вот это расширение выставочной тематики "Технологий безопасности" - это освоение новых технологий безопасности или размытие выставочного бренда?

22.08.2012 00:20:03

вот это расширение выставочной тематики "Технологий безопасности" - это освоение новых технологий...?

По логике, следующим шагом в этом направлении должно стать формирование раздела выставки одной из составляющих "безопасной жизнедеятельности" а именно: личной безопасности т.е. личной гигиены:

  • зубные пасты
  • мыла, шампуни
  • туалетные бумаги
  • салфектки
  • зубочистки

и т.д.

22.08.2012 07:45:06

да лишьбы люди заинтересовывались и приходили на выставочную площадь ...а там глядишь и приглядят себе хоть домофончик ..или 50 рублей потратят на кофе из автомата ...всёж деньги какие никакие ...

22.08.2012 09:03:11

да лишь бы люди заинтересовывались и приходили на выставочную площадь

Тогда логично, после охвата выставкой всех сторон безопасности тела, начать добавлять разделы по безопасности души (и бренд не размывается - "всё о безопасности", и посетители со всех сторон собираются...)

22.08.2012 09:52:36

Наверное, не стоит здесь использовать метод доказательства доведением до абсурда: на каждой выставке имеются непрофильные стенды: ювелирные изделия, ножи, массажеры и пр. - выставкам тоже не просто, надо как-то выживать.

Но с другой стороны, а кому легко? И здесь возникает конкретный вопрос: насколько "охрана и безопасность труда" лежат в традиционном русле рынка безопасности, и надо ли менять это русло?

(Замечу в скобках, что "УльтраСтар упорно обозначала системы безопасности как "техника безопасности" - используя термин, применяемый десятки лет для обозначения именно промышленной безопасности. Не думаю, что такое нарушение терминологии сказалось благотворно)

да лишьбы люди заинтересовывались и приходили на выставочную площадь

Это мы тоже проходили: пляжный волейбол, баскетбольное кольцо, настольный теннис, бодиарт, пляски; и музыкантов с иллюзионистами приглашали, и книги рвали - все это было. А вот чего не было - так это настоящего креатива.

Например, то, что было на Ifsec 4 года назад, когда была организована передача IP-видео с разных стендов различных производителей по всей выставочной экспозиции с консультацией всех желающих. Что-нибудь подобное сотворить слабо? Ведь здесь надо будет договариваться с самыми разными, даже конкурирующими фирмами в рамках одного выставочного проекта.

А лучше не повторять чужие зады, а придумывать что-нибудь свое. Я всегда за это.

P.S. Кстати, о спорте. Я бы на месте участников/организаторов выставки предложил где-нибудь установить турник, чтобы призами награждать посетителей за большее число подтягиваний, за выход силой, подъем переворотом или хотя бы просто продемонстрировать свой пресс - чтобы немножко растрясти свое менеджерское брюшко подъемом ног до перекладины. На худой конец - гирю можно использовать. Конечно, обыграть все это тематикой стенда. Тогда бы люди точно заинтересовались.