Show content

Клиновый упор под дверь – реальная безопасность

Статьи / Мост Безопасности /

25.05.2021 20:49:11

Безопасность или реклама, использующая безопасность?

Увы, но некоторые товары на рынке систем безопасности едва ли реально способны служить безопасности – зачастую подобные поделки у злоумышленников могут вызывать лишь улыбку.

Дело в том, что большинство извещателей работает по принципу моделирования ситуации, сопутствующей проникновению человека в помещение, например, через дверь (появляется ИК-излучение, изменяется электромагнитная обстановка, может контролироваться изменение объема помещения или прохождение света, изменяется магнитное поле вблизи геркона). Однако указанные представления неполны, ведь эти изменения среды могут случайно или сознательно вызываться причинами, отличными от проникновения злоумышленника (отсюда ложные тревоги, а также саботаж).

Кроме того, указанные извещатели могут быть уязвимы при потере питающего напряжения, обрыве проводов или воздействия помех.

Реальная безопасность достижима

В качестве приятного исключения можно назвать прибор контроля открывания двери – клиновой упор под дверь Door Stop Block Systerm Security Portable Burglar Sensors Alarm 125DB. Без натяжки его можно назвать "вещь в себе".

Клиновый упор под дверь
Работа прибора проста, а его инсталляция не может вызвать затруднений – он устанавливается в упор под дверь. Когда дверь начинает открываться, своим нижним краем она наезжает на клиновидную часть прибора из нержавеющей стали, в результате чего звучит сирена мощностью 120 дБ. Основание прибора исключает его проскальзывание по полу.

Клиновый упор под дверь02

Прибор позволяет устанавливать один из 3-х уровней чувствительности срабатывания.

Питание прибора осуществляется от 9-вольтовой батареи (в комплект поставки она не входит). Если специальным переключателем выключить прибор, то в случае необходимости его можно использовать в качестве ограничителя открывания двери (понятно, что это не самое ценное свойство данного прибора, но все же…).

Клиновый упор под дверь03

Основание прибора исключает его проскальзывание при открывании двери. Двери при этом могут быть любые распашные, открывающиеся внутрь помещения.

Кому подойдет этот прибор?

Этот прибор может быть полезен пожилым, одиноким людям, людям, живущим в коммунальных квартирах, в общежитиях, на дачах. Возможно, прибор окажется уместным в офисе или магазине, где имеется несколько дверей. Кроме того, его удобно брать с собой в командировку, в путешествие, когда нет уверенности в безопасности своего ночлега (прибор небольшой и весит всего 100 Г).

Клиновый упор под дверь04

Заказать клиновой упор под дверь