Show content

Насчёт того состояния пожарных систем, которое я наблюдал в апреле 2015 года

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

18.05.2015 23:50:41

Хороший инструмент очень дорогой, но он практически вечный.

Олег, ну не прикидывайтесь, а? Дело не в инструменте, а в объёме сметы!

Там же было указанно, что в Англии эти работы стоят дешевле.

Да, им делится не приходится... как нашим бедолагам.

19.05.2015 08:24:54

Мы находимся на территории в своё время огромного военного приборного завода где тысячи очень разных приборов. Я впервые слышу, что им надо делать какую то профилактику. А ведь многим приборам перевалило за 40. Стоят с поверками и работают как часы.

В свое время система поверки измерительных приборов на военном предпрятии просто задолбовало. Огромные совершенно исправные осцилографы приходилось регулярно таскать в мастерскую. Может сейчас что-то поменялось.

Поверку делать безусловно нужно, особенно если речь идет о приборах используемых в серийном производстве при наладке. Там ошибка в измерении может дорого стоить.

19.05.2015 09:09:38

Олег, ну не прикидывайтесь, а? Дело не в инструменте, а в объёме сметы!

На месте заказчика, я бы поступал следующим образом.

1. Очень внимательно изучил предыдущие работы подрядчика. (и именно той бригады монтажников, кто конкретно будет работать).

2. Очень внимательно изучил чем будет работать данная бригада.

К огромному сожалению, ни в первом, ни во втором пункте заказчик, в подавляющем большинстве просто, элементарно не разбирается.

Если подрядчик говорит заказчику, что за "объём сметы" подрядчик приобретёт необходимое оборудование, то это не более чем ЛАПША НА УШИ. Я бы, на месте заказчика вычеркнул из сметы позицию покупки инструмента, и вёл бы разговор только о амортизационных расходах уже имеющегося. В противном случае - до свиданья.

Да, им делится не приходится... как нашим бедолагам.

Не надо плакаться. Каждый из нас знает гораздо больше, чем говорит.

19.05.2015 09:26:16

Систему поверки никто не отменял и никто не отменит. Наш завод имеет право сам калибровать приборы, так как выпускает калибраторы. А вот калибраторы, на которых калибруют калибраторы (другого класса) уже возят в ЦСМ.

Ничего не поменялось.

19.05.2015 09:58:29

Этих бы англичан да на каждый объект в нашей стране. Там же было указанно, что в Англии эти работы стоят дешевле.
Работы зарубежных специалистов не стоят дешево. Я участвовал в реконструкции Новосибирского оперного театра и цены которые запрашивали зарубежные спецы были просто фантастические. Наверное они бы сделали лучше и красивее, чем мы. Но никакой российский бюджет это не выдержит. К тому же "на украсть" ничего не остается, а делиться они не захотят ))))

19.05.2015 13:13:07

Я бы, на месте заказчика вычеркнул из сметы позицию покупки инструмента

Олег, вы совсем чудачок, что ли? В смете вообще нет никакого инструмента! Там есть самые дешёвые клеммные колодки, самые дешёвые провода, самые барахлявые шкафчики под монтаж и короба, которые разваливаются сразу после покупки. А на чуть получше - которые разваливаются после монтажа, а не перед ним - денег нет в смете. И самое из дерьма дешёвое оборудование, которое заложено в проект! Вот что там есть! А ещё есть крыша (над-подрядчик), с которой надо поделиться частью денег за работу, ясно?

Это есть реалии слаботочки в части ОПС. Хотите, сподоблю, при случае, суб-подряд 9-го уровня? Это когда над вами ещё 8 подрядных жлобов лесенкой, над ними ген, а над тем девелопер? Не, не сталкивались? Слабо вот на таких условиях сделать красивый монтаж?

Систему поверки никто не отменял и никто не отменит.

С какой стати её отменять при наличии 102-ФЗ? Правда, номера эталонов теперь в свидетельствах проставлять не принято. А так всё нормально.

19.05.2015 13:22:25

Огромные совершенно исправные осцилографы приходилось регулярно таскать в мастерскую.

Так и было!

Бывало даже, срочно!!! Прерываешь работу, матернешься и прешь осцилл в поверку.

19.05.2015 14:08:08

Троль. Но вы всё под одну гребёнку не гребите. На ваше:

Олег, вы совсем чудачок, что ли? В смете вообще нет никакого инструмента! Там есть самые дешёвые клеммные колодки, самые дешёвые провода, самые барахлявые шкафчики под монтаж и короба, которые разваливаются сразу после покупки. А на чуть получше - которые разваливаются после монтажа, а не перед ним - денег нет в смете. И самое из дерьма дешёвое оборудование, которое заложено в проект! Вот что там есть! А ещё есть крыша (над-подрядчик), с которой надо поделиться частью денег за работу, ясно? Это есть реалии слаботочки в части ОПС. Хотите, сподоблю, при случае, суб-подряд 9-го уровня? Это когда над вами ещё 8 подрядных жлобов лесенкой, над ними ген, а над тем девелопер? Не, не сталкивались? Слабо вот на таких условиях сделать красивый монтаж? найдётся не меньше объектов, где будет совсем не так. Но для желающих работать так, как вы описали это их выбор. Я к этому отношения не имею.

19.05.2015 14:24:31

найдётся не меньше объектов, где будет совсем не так

Гляжу - подчёркнуто, думал ссылка. Ну-ка думаю, где это такие объекты раздают? Облом-с... :-(

Жирным надо выделять, не в тетрадке чиркаете.

19.05.2015 23:20:19

egor

Ну-ка думаю, где это такие объекты раздают? Облом-с... :-(

Да, коллега, видать не судьба нам повидать лучшей доли ;-(.