Show content

IP-сервис "ГрадоХранитель": безопасность в жилище

Форум Системы безопасности / Охранные сигнализации /

21.08.2014 20:25:43

Трефилову

, или тут случай другой?
А вы, раз знаете, расскажите поподробнее,

Ну вообще-то на нашей ЦСМ - этими вопросами занимался не я - а как раз таки шеф, - мое дело было железяки крутить - их работоспособность, развитие, электропитание, ну и плюс муштра операторов пульта ЦСМ на предмет знания и умения - вот это было мое, а досконально всех правовых то нюансов - я и не знаю :-(

НО то что помню точно так это: - как только вы начинаете предоставлять услуги по приему, обработке и передачи данных (фарвердинг) по каналам СПИ в независимости от физики этих самых каналов передачи данных - вам необходимо иметь лицензию оператора связи, потому как вы как раз становитесь посредником по передаче данных с объекта хозоргана - на пульт и неважно какого (ЧОП, ОВО, МЧС, ГАЗОВЩИКИ, КОНОВАЛЫ, ....) реагирующего подразделения. Т.е. как только к вам стали поступать данные и вы стали эти данные транслировать да еще и за денужки кому-либо третьему (т.е. не хозоргану) - всё вы стали пиредастом - т.е. вы стали оператор связи со всеми вытекающими.

Ну а поскольку вы принимаете, обрабатываете и самое главное предаете именно персональные данные хозоргана (ФИО, адрес, тел. состояние шл., снят/взят, - ну и т.д. и т.п.) - то вот из-за всего этого у вас и возникают проблемы и с ФСЗИ и с ответственностью по защите ПД на хозоргана, вернее на несколько тысяч ХО.

Причем все это было - еще 15 лет назад. Свою ЦСМ мы продали 5 лет назад - так что какие есть сегодня изменения я точно не знаю, но не думаю что что-то стало лучше.

Ну и еще одним поводом для возникновения правовых проблемам у подобных ЖАДНЫХ-систем - т.е. систем намертво привязанных к одному единственному облачному сервису одного единственного ППКОП с одним единственным протоколом передачи данных - т.е. когда есть услуга только при подключении к которой пользователь получить весь спекто рекламируемых возможностей ППКОП - будут проблемы еще и с "Законом о правах потребителей" в части "Навязанных услуг"

Во всяком случае (как я помню) - у нас подобные проблемы были когда у нас была только лишь AES-ка, поэтому нам пришлось еще разворачивать РСПИ "Купол", РСПИ "ЛОНТА", проводную ЦСМ по коммутируемым каналам "Шугард", мутить оповещение пользователей через СМС, причем не через облачные сервера, а ИМЕННО через радиоканал по средствам Мотороловского GSM модема.

Причем, - если еще не забыли про рассылку смс-ок через всякие там сайты - то вот это как раз и были первые облачные сервисЫ ;-), а потом пользователям - начинал валится всякий рекламный смс спам - это вам как раз - про необходимость защиты персональных данных ;-) причем это-то - самый безобидный вариант не произвольного слива вами и использования ими (не честными облакасервисодержателями) ПД на ХО. И в частности по этой причине - наша ЦСМ в части интернета была абсолютно не зависимой, а значит и защищенной, у меня к примеру на домашнем РС был вынос АРМ оператора и администратора ЦСМ через прямой диалап между двух модемов (благо тогда АТС предоставляли соединение без повременной тарификации) и в случае ЧП в нерабочее время зачастую можно было не выезжать на работу а раз-рулить проблему из дома .

22.08.2014 06:30:55

Андрей Бухаров:

Получается, что масса людей готовы поучаствовать в обеспечении моей безопасности (за моей, ессно, счет), но никто не хочет нести ответственность. А зачем мне такие участники?

"Масса людей" готова и участвует в обеспечении весьма востребованной потребности - здоровья людей: поликлинники, аптеки, санатории и пр. Причем, как показывает практика, в платном варианте это получается лучше. Но разве кто-то гарантирует пациенту здоровье? И кто несет ответственность за то, что человек, несмотря на то что купили аспирин в аптеке, все таки помер? Вывод: нам не нужна медицина? Ну да есть такое мнение ... Но вот ведь что странно - НЕКОТОРЫЕ !!!))) люди вылечиваются. Хотя, конечно, можно обойтись страховкой на случай похорон.

"Масса людей" готова поучаствовать в обеспечении другой очевидной потребности - привлекательного внешнего вида: фитнес центры, салоны красоты, СПА и прочие модные штучки. Кто-то несет отвественность, за то что у девушки таки вялые ягодицы? Туда люди выкладывают очень большие СВОИ деньги. Думаю, гораздо большие. чем в безопасность. В этих заведениях жулики и воры? Но на самом деле посмотрите сколько появилось девушек, на которых приятно посмотреть. Хотя конечно попадаются жирные и неопрятные экземпляры. Впрочем, о вкусах не спорим.

Список услуг, которые удовлетворяют потребности людей за их собственные деньги можно продолжать очень долго.

Безопасность - это тоже востребованная потребность людей. "Масса людей" готова и участвует в обеспечении безопасности людей. В основном это происходит на бесплатной основе, организованной государством: тушат пожары, ловят преступников и пр и очень часто это у них получается. Никто из них не дает гарантий, что человек будет в безопасности. И бывает - люди гибнут, лишатся имущества и здоровья, к сожалению. Не смотря на то, что они налогоплательщики и это за их счет содержатся "бесплатные" экстренные службы.

Есть и "Масса людей", которая готова оказывать и оказывает услуги по безопасности на платной основе. В основном они охватывают ту часть потребностей, которую государство обеспечить пока не может. Но вот ведь, по Вашему мнению они-то и должны непременно обеспечить Вам 100% безопасность и нести за это отвественность.

Вы задаете вопрос: " А зачем мне такие участники?". Вот в том то и штука, что у Вас есть выбор. Если Вы предпочитаете ограничиться страховкой - это хороший выбор. Если Вы хотите просто купить и поставить сигнализацию дома ту, которая Вам нравится - тоже неплохой вариант. Если Вы сделаете и то и другое - то Вы практически гений ). Но если, Некто заявляет, что не будет платить деньги разным "жуликам и ворам" которые не несут отвественности - то это тоже его сознательный и добровольный выбор. Наравне с тем, чтобы не ходить в аптеки и тренажерные залы. Ну кто первый бросит в них камень? Может они просто бережливые?

23.08.2014 06:45:27

Причем, как показывает практика, в платном варианте это получается лучше.

а вот с тем что платные медицинские услуги всегда лучше бесплатных не соглашусь .

я несколько раз лежал в больницах и мне один раз делали бесплатно операцию - никаких нареканий в адрес лечащего врача сказать не могу ...всё аккуратно , но пролежал я там три недели .

При этом платная медицина мне залепила за эту операцию 150 тысяч , при этом я бы пролежал в больнице в три раза меньше времени , потому что совершенно другой принцип оперирования предлагался .

Не надо так сходу и огульно унижать бесплатную медицину , образование , и так далее . Там люди работают и между прочим за зарплату и премиальные , а не забесплатно .

23.08.2014 08:12:02

а вот с тем что платные медицинские услуги всегда лучше бесплатных не соглашусь .

И я не соглашусь. Недавно делал очередное профилактическое обследование, но "платный доктор" опоздал на назначенный прием на полчаса, поскольку он приходящий из бесплатной. И при том не удосужился провести детальный осмотр, а ограничился выпиской рецепта. Больше я в эту контору обращаться не буду, пойду в другую. В бесплатном варианте к профильному доктору очередь расписана на месяц. И даже не представляю, как туда вклиниться.

Не надо так сходу и огульно унижать бесплатную медицин

А я не унижаю. Но с тоской думаю о том, если придется лечь в бесплатную больницу. Плавали, знаем. Хотя, в последнее время что-то меняется в лучшую сторону. Но пока платные услуги в целом качественее бесплатных. Это мое личное мнение.

31.08.2014 22:10:56

как видим идеи и задумки Градохранителя готовы воплотиться в жизнь ...если только проголосовать за Леонида Ярмольника

сегодня много ходил по Арбатским переулкам , все столбы , подъезды , углы облеплены .

01.09.2014 06:07:31

как видим идеи и задумки Градохранителя готовы воплотиться в жизнь ...
Да, идеи и задумки ГрадоХранителя лежат на поверхности. Все что написано в этой программе Ярмольника - хорошо. Людям предлагают простые, понятные и нужные вещи. В т.ч. и тревожные кнопки для пенсионеров.

15.09.2014 14:02:33

Один из пользователей решил проверить прибор "Хранитель-IT", воздействуя шокером на входы шлейфов и считыватель даллас таблетки:

http://www.youtube.com/watch?v=0vs6PPj7R94#t=17

22.09.2014 10:37:31

Для ознакомления с системой "ГрадоХранитель" приглашаем посетить наш стенд № А407 на выставке SIPS-2014 в г.Новосибирске 24-26 сентября 2014 г.

22.09.2014 10:49:55

Валерий Николаевич!

Для подобных приглашений существует "Доска объявлений" на Главной странице портала; кроме того, можете воспользоваться сервисом "Новости компаний".

07.11.2014 08:58:33

Генералы всегда готовятся к прошлой войне.

Так говаривал старина У.Черчиль )).

Интересная ситуация складывается с внедрением нового изделия: те кто отвечате за продвижение продукта (манагеры верхнего уровня) обычно сами мало разбираются в технических нюансах. Поэтому привлекают для независимой оценки изделия "технических экспертов". Технические эксперты имеют наработанные стереотипы работы с аппаратурой, с которой они работали в прошлом и потому сталкиваются с "непреодолимыми трудностями и недостатками" и в результате дают отрицательный отзыв, что означает Вето для дальнейшего сотрудничества. Пример: очень крупный провайдер в другом городе заинтересовался системой "Градохранитель" в качестве услуги для своих абонентов. Привлеченный ими эксперт дает отрицательный отзыв в форме: "прибор при тестировании даже в лабораторных условиях часто выдает ложняк". При этом в качестве причины указывает многопороговость шлейфа. Спрашиваем: "что показывают графики ложнящего шлейфа"? Ответ: "Я их не смотрел. А зачем,если у того же извещателя с Болидом ложняка нет?". Однако, посмотрев графики, тут же выясняет причину: Пожарный извещатель, в моменты пробуждения резко подсаживает питание шлейфа. А при одновременном пробуждении двух извещателей это подсаживание суммируется и шлейф переходит в диапазон "Пожар". Теперь мнение эксперта меняется на противоположное: "Замечательная штука эти графики для монтажника ... и прибор хороший". А вот мнение манагера при этом изменилось? Думаю, что нет. Причины объяснять?