Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

16.09.2017 19:28:15

Молодец, хорошо-лизнул = ВСЕМ . :) Ну и зачем-вы-нам = нужон ?

есть 1С под которую СКУД'исты так любят писать интеграцию и которая не заработала ни на одном из наших объектов (хотя бабло было потрачено) и есть у этой 1С конфигурации, которую могут написать понимающие люди - вот я и есть тот человек, который на стандартном софте собирает сложную конфигурацию на стандартных возможностях. Возьмем реализацию, которая указана в статье -

предположим, что нам надо построить наряд-допуск на работы и распечатать его по какому-либо действию (в нашем случае это прохождение теста по ОТ И ПБ), делаем:

  1. Создаем дополнительную картотеку (для технических нужд и использования в качестве долгоживущих переменных)
  2. Создаем в картотеке дополнительные поля, необходимые в наряде-допуске
  3. Создаем владельца карты и называем его "Наряд-допуск"
  4. Создаем шаблон пропуска с определенными полями (обычно берем формат A5)
  5. Добавляем необходимые поля для Наряда-допуска на шаблон
  6. Связываем владельца Наряд-допуск с экзаменационным терминалом
  7. Создаем консоль на терминале в которой накидываем кнопки атоматизации с картинками (при нажатии открывается план, но вместо плана картинка с экзаменационными вопросами и набором кнопок из серии "подтвердить тревогу", с измененными названиями, например 1,2,3,4,5,0)
  8. Далее настраиваем автоматизацию, чтобы в дополнительные поля нашего псевдо-владельца падали ответы типа int
  9. Добавляем кнопку окончить тест, которая отправляет на печать шаблон пропуска и суммирует оценку
  10. В зависимости от суммы автоматизация назначает уровень доступа и запускает таймер обратного отсчета

вот в принципе и все...

тестируемый поднося карту запускает план с кнопками вопросов, выбирая вопрос переходит на следующий план с конкретным вопросом, отвечает на заданное кол-во вопросов и нажимает кнопку "тест окончен" - получает на принтере наряд допуск и идет работать...

Владельцев карт мы используем как долгоиграющие переменные, т.е. они сохраняются даже после перезапуска системы, с переменными живущими вместе с приложение проблем нет....а....еще может заинтересовать таймер)))), но это вообще отдельная интересная песня.... в общем мне не надо бится головой о техподдержку, давать телефоны клиентов производителю, да и вообще ничего не надо - сам пою, сам играю и никакой зависимости, надо клиенту атвтоматизированные ячейки - пожалуйста, надо вендинговые аппараты - на здоровье, ну и так далее....понятно, что данное описание на интернет магазины не распространяется - они ведь с памятью работать не умеют и быстро забывают о чем здесь говорилось...

Кроме того поддержка scripts, html, hta дает дополнительные вкусняшки типа диаграмм и графиков на svg

16.09.2017 19:53:41

Кста, а шнобель у вас-кривой-вна-фото, это :

из-за первого произошло второе - кому-то надо поправить? Я ведь не только в шахматы играю)))

16.09.2017 20:09:58

Я известный спец в области = РИНОпластики
Так без проблем - вызов принят, выбор места за Вами

16.09.2017 20:17:31

Я-тя, пинать буду = здесь . :)

Языком болтать здесь, а вот пинать уже в месте на Ваш выбор

16.09.2017 20:19:11

Ибо нефик ссать-вна-колодец, из коего = пъёшь .
Сами давно уже зас... али, хоть бы памперсы одевали

16.09.2017 20:37:03

Примеры, Павлик...примеры ...))) Ибо, твой бред за СКУДную тему, уже реально = утомил ...)))
Консоли многозадачные, т.е. запускаем сложный отчёт на выполнение, пока он выполняется занимаемся другими делами, например смотрим видеоархив

16.09.2017 20:39:44

Я-те назову волшебный-километр-встречи вна= М10 ....))) Не сдрыснешь ? )))
Я из 90х давно уже вырос, чтобы у придорожных столбов встречаться... что у Вас в городе культурных заведений нет?

16.09.2017 20:43:24

Павлик, нема-у-тя = консолей
Откуда им у меня взяться, опять память буксует?

16.09.2017 20:54:37

А сии = чьи ?! )))
Лирика, Апакса...

16.09.2017 20:58:08

Консоли многозадачные, т.е. ....

Многоуровневый кеш, позволяющий ускорить работу с базами большого объема