Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

10.08.2017 18:25:42

Контроллеры СКУД, работающие под управлением компьютера (контроллер передает номер карты в сервер - проверка номера карты по базе - генерация команды на открывание):

10.10.50.1

10.10.50.21

10.10.50.22

Там есть еще другие контролелры СКУД, которые работают сами по себе.

Ну всё это работает в сети с видеокамерами.

10.08.2017 18:28:21

И если даже предположить что некто Рыжову, от 18 до 60. То я извиняюсь, - а вам тогда сколько? от 180 до 600, так надо считать?!!

pavlikspb ближе к программированию, чем к инженерии, и у него основание 2 (а не 10).

так что на порядок больше - это 2 в степени 1, т.е. в два раза :-)

10.08.2017 18:30:52

Вот вы маньяки. Третий день без отрыва от производства безвылазно сидите на форуме. Когда вы только деньги зарабатываете про которые так сказочно тут хвалитесь друг перед другом???

Работа у нас такая))), а вообще за информацию надо платить - в данном случае временем. Я вот решил подумать об интеграции наркотестера по OSDP, а также еще одно хорошее решение подсказал наш коллега "не злобствующий" (опять же по OSDP) со светофорами - сейчас мы управляем трехсекционными через набор реле (красный - доступ запрещен, желтый - необходим досмотр, зеленый - доступ разрешен)

Ну и что же в новой - есть такого принципиально концептуального что вдохновляет вас на ПРОДАЖУ старой? Она новая что теперь летать или плавать умеет. Думаю что нет. Ну а купить вы хотите только потому что свою пятилетку еще можете более менее выгодна ПРОДАТЬ. Только вот мы говорили как раз об одноразовом товаре - который как раз продать вторично не получится.
  1. Что я могу выгодно продать старую, как-никак пять лет
  2. Какой-нибудь дополнительный бонус - типа ветер в заднюю точку)))
  3. Отстутсвие необходимости делать диагностику каждый год
  4. Гарантия

Кстати для меня было некоторой новостью, что контроллеры СКУД хорошо продаются/покупаются на вторичном рынке - Avito, ключевое слово AIM-4SL

То я извиняюсь, - а вам тогда сколько? от 180 до 600, так надо считать?!!
Собираюсь 250 - пока получается)))

10.08.2017 18:33:37

контроллер передает номер карты в сервер - проверка номера карты по базе

Какой же это тогда контроллер?

Веселей вместе - вот и форум оживился, а то на какой форум не заглянешь уже как пять лет тишина)))

10.08.2017 18:41:26

Упрощаю изучение картинки: не более 2 микросекунд. Микро!!!
исходя из лога мне кажется другая цифра ближе к истине 0,7 секунды

10.08.2017 18:52:54

исходя из лога мне кажется другая цифра ближе к истине 0,7 секунды

Где? укажите номера пакетов, я посмотрю.

Целью демонстрации лога было показать, что:

  1. обмен в локальной сети занимает доли секунд, причем малые.
  2. скорость обмена практически не зависит от количества контроллеров в сети. Тут надо отметить, что трафик контроллеров СКУД для локальной сети - это мизер!
  3. попытаться пошатнуть Вашу уверенность, что RS-485/232/422 и т.п. - это "наше все"... есть гораздо более простые, гибкие и изящные решения, нежели виганды и OSDP.
  4. уж коли что-то внедряете - дорабатываете - так делайте это на современном уровне. Затраты одни и те же, результат отличается разительно. Имей Ваш алкотестер ethernet интерфейс, им можно было бы управлять он-лайн, включая обработку ошибок, обслуживания и даже управление самим турникетом (реле то там есть встроенное).

10.08.2017 19:02:13

pavlikspb ближе к программированию, чем к инженерии, и у него основание 2 (а не 10). так что на порядок больше - это 2 в степени 1, т.е. в два раза :-)
Собираюсь 250 - пока получается)))

А 250, - это в HEX лет или где?

;)

К статЕ - Андрей Бухаров (хотя и не только вы) - прочтите это "Цифровая экономика должна быть цифровой!", лично мне ну очень понравилось:

Цифры нельзя кушать, цифру на себя не наденешь и на цифре не поедешь. И это оставляет шансы всем религиям мира, где Господь умеет-таки создавать всё сущее, в том числе и хлеб.

;)

Ну а уж коли у нас зашла речь про современные авто (в коих ноне есть не только фактический СКУД, но и всё остальное), но и про поиск "новых" идей:

а также еще одно хорошее решение подсказал наш коллега

Так и ищите идей (ну хотя бы про светофор) там, где они "новы"

;)

10.08.2017 19:03:17

обмен в локальной сети занимает доли секунд, причем малые.

Первый ответ от контроллера не является подтверждением, что комманда выполнена, а вот предпоследний ближе к правде

скорость обмена практически не зависит от количества контроллеров в сети. Тут надо отметить, что трафик контроллеров СКУД для локальной сети - это мизер!

С этим я полностью согласен

попытаться пошатнуть Вашу уверенность, что RS-485/232/422 и т.п. - это "наше все"... есть гораздо более простые, гибкие и изящные решения, нежели виганды и OSDP.

А я о чем писал, страниц 20 назад?

уж коли что-то внедряете - дорабатываете - так делайте это на современном уровне. Затраты одни и те же, результат отличается разительно. Имей Ваш алкотестер ethernet интерфейс, им можно было бы управлять он-лайн, включая обработку ошибок, обслуживания и даже управление самим турникетом (реле то там есть встроенное).

Тоже писал - сделали из того что было и изменять что-то в аппаратной части мы не вправе. Еще раз - анализатор НЕ НАШ! Да и с реле там проблемы)))

10.08.2017 19:05:58

Кстати для меня было некоторой новостью, что контроллеры СКУД хорошо продаются/покупаются на вторичном рынке - Avito, ключевое слово AIM-4SL

Наличие обновления хоть на фонарном столбе хоть на просторах всемирной помойки: - еще не означает что что-то хорошо продается или замечательно покупается, даже при том что если через пару-тройку дней - это объявление будет сорвано.

;)

10.08.2017 19:07:00

Так и ищите идей (ну хотя бы про светофор) там, где они "новы"
Да проблемы с этим....сначала нафтыкали в контроллеры, а потом не пригодилось - вот и выглядит нынешний контроллер СКУД как брошенный завод, а с OSDP идея не плохая, главное, чтобы не получилось бы как с CAN