Show content

Артём Разумков отвечает на вопросы Юрия Гедзберга

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

19.06.2013 10:21:42

Проблемы озвучены. Решения будут?

Как можно индексировать всё? Индекс - объект, который создается по одному или нескольким критериям для быстрого поиска. Хотя, может быть в данном случае под индексированием понимается что-то другое?

Говорится об универсальности. Неужели можно найти палевую собаку или коня "в яблоко"?

19.06.2013 14:11:36

Опять же в качестве дружеского шаржа и товарищеской критики.

"Мощно задвинул" про инварианты изображений, независимые от установки камер и независимые от спектра освещения.

Решение первой задачи напрямую связано с доказательством теоремы о единственности решения обратного преобразования перспективной проекции. Такое научное достижение тянет на Филдсовскую премию.

А вторая задача - опровергает фундаментальное математическое свойство уможения - неединственность решения задачи: зная только произведение, определить исходные множители (к ней сводится задача нахождения цветовых инвариантов относительно преобразования свёртки функций, интегрируемых по Лебегу). А это уже философско-мировоззренческая революция!!!

Достойные вы себе выбрали цели в жизни! Масштаб и величие поражают! Как говорится: большому кораблю и карты в руки.

19.06.2013 15:16:12

опровергает фундаментальное математическое свойство уможения - неединственность решения задачи: зная только произведение, определить исходные множители

По-моему, речь немного не об этом. Речь, скорее идет о логическом умножении: рубашка светлая*джинсы синие.

Цвет рубашки может быть задан с разбросом, цвет джинсов также может быть задан ориентеровочно, в определенных пределах. Но в результатах поиска мы получаем намного более узкое множество искомых объектов, для которых одновременно выполняется условие "рубашка светлая*джинсы синие". Именно данная свертка дает то сравнительно узкое множество, с которым оператор уже реально может работать вручную.

19.06.2013 15:26:01

А рубашку и джинсы камера определяет как инвариант, независимый относительно геометрических параметров установки этой камеры? (не забываем, что мир вокруг трёхмерный, а видеокадры - это двумерные 7-параметрические перспективные проекции этого мира на плоскость поверхности видеосенсора).

20.06.2013 06:24:25

20.06.2013 10:30:25

Завтра, в пятницу, мир рынка безопасности перестанет быть таким, каким он был еще вчера.

Завтра всем нам откроется истина, которую ждали и жаждали - о ней просили, негодовали и вновь умоляли небожителей, чтобы с их помощью эта самая благодать снизошла на нас; вновь и вновь обращали мы свои молитвы к небесам… И небеса (облака!!!) наконец-то были нами услышаны.

И явили облака нам эту истину устами Артёма Разумкова в пятой части видеомарафона на "Мосту Безопасности" http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/videonabludenie/artyom_razumkov_otvechaet_na_voprosy_yuriya_gedzberga/?p=1

В пятницу, 21 июня, включайте компьютер, открывайте на нашем Форуме тему "Артём Разумков отвечает на вопросы Юрия Гедзберга".

И держитесь за стул покрепче – вас ждет поистине сенсационное заявление!

21.06.2013 08:09:44

21.06.2013 11:07:08

Лучше дружеский шарж, чем вражеский елей. Подытожим интервью-недельку цитатой из B.Werber: "Si vous voulez faire rire Dieu, parlez lui de vos projets."

21.06.2013 13:57:24

"Voila une belle occasion a vos dames de faire bidet".

21.06.2013 15:46:52

Для тех, кто не очень владеет французским, дам некоторые пояснения.

На протяжении этой недели уважаемый vocord.ru трижды выступил в жанре, который он именует дружеским шаржем. Что ж, думаю, что потрясение оказалось действительно большим.

Но если задуматься, Артём. впервые из всех наших оппонентов, не отклоняясь от прямого диалога, высказал свои соображения по облачным технологиям. Более того, он высказался, что их компания начинает работать в области реальных гарантий предоставления такой услуги, как видеонаблюдение, использующее облачные технологии.

А что это значит? А это значит, что на рынке безопасности наконец-то могут появиться структуры вида "техника+финасы+страхование+юридические услуги", которые смогут реально гарантировать безопасность.

Можно, конечно, кривить губы, вышучивать или замалчивать это, или давать оценки вида "дружеский/вражеский" - это все уже не важно.

Важно сейчас не опоздать на поезд.