Show content

Вокорд представил систему VOCORD FaceControl на Международном ПЛАС-Форуме "Online & Offline Retail"

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.04.2015 22:04:40

Те видеосюжеты которые комментируются в нашем ролике - это так скажем начальный уровень магазинных воров , можно сказать шалуны .

Если интересно то я могу предоставить ролики где в бой вступают организованные , продуманные воровские шайки . Вот там по капюшонам на 500 - 1000 рублей не тырят , там сумками выносят , тысяч на 50-60 за один подход . А знаю случаи когда сметали полки сразу на 100-120 тысяч .

28.04.2015 22:17:49

kombinator 28.04.2015 21:58 Доказать свою позицию сможете?

я ничего доказывать вам не собираюсь, это вы будете из кожи вон лезть чтобы я обратил внимание...

Вот и стало очевидным для всей почтенной публики, что Сергей Вячеславович Бендер - пустомеля и балаболка.

28.04.2015 22:42:06

как вам будет угодно ...безликий вокорд с которым впринципе разговаривать неочем ...всякие рекламные делишки и заговОры практикуйте на других ...

29.04.2015 22:24:47

Небольшая история из личной практики . Для чего бывает ритейл устанавливает камеры . Дело было в 2008 году ( октябрь - декабрь ) . Я тогда работал в фирме кто являлся одним из официальных поставщиков Панасоника . Сеть дорогих магазинов мужской одежды закупила у нас много камер , потипу Panasonic WV-SC384 ( на тот момент другая модель имела другое цифровое обозначение ) , с кронштейнами для крепления камеры за потолком . Вообщем закупили они приличную партию этих комплектов и попросили нас установить в их Московских магазинах . Сисадмины торговой сети прописали для каждой камеры свой айпи адрес для каждого конкретного магазина , и развезли камеры по магазинам .

Как строилась работа по монтажу . Мы договаривались с торговым комплексом , и непосредственно с магазином , что придём за час / полтора до открытия комплекса . За это время мы успевали проложить провод , установить блок питания , врезать камеру в потолок , установить и по телефону созванивались с сисадмином в центральном офисе . Он тут же проверял работоспособность камер. Всё крутится вертится . Работа сделана . Место установки камеры было типовое и оговорено заранее . Магазины по площади метров 30 , бывали и большие метров по 70-80 с двумя символически обозначенныи залами ( там по две камеры могло ставится ) . Что интересно , никакой записи никуда не велось . Я спросил " А зачем всё это нужно ? Ради чего такие затраты ? И ничего никуда не пишется , странно " . Мне ответили " Да не нужна эта запись , камеры нужны для того чтобы в любое время зайти онлайн и посмотреть наполняемость магазина покупателями , раскладку товара , аккуратность раскладки , чистоту в магазине , смену ценников , чем занимается персонал , навести камеру на какой-нибудь товар ( а товар там раскладывался о кругу от камеры и всегда можно было хорошо его просмотреть ) . Вообщем вот для таких простейших , банальнейших целей эта торговая сеть потратилась на весьма недешёвые брендовые камеры . По Москве мы установили кажется в 13-15 магазинах . Далее камеры они разослали по городам России и на местах кто-то им проделал тоже самое . Как мне сказали отпала необходимость посылать проверяющих в командировки контролировать что творится в провинции . После установки камер быстро оперативно в любое время могли зайти в любой магазин на территории России и посмотреть что там делается , параллельно звоня по телефону , и давая замечания по раскладке товара и ситуации в магазине .

Только в одном их магазине на Тверской улице был установлен видеорегистратор , это был отдельный двухэтажный магазин . И там было 16 камер . Всё оборудование Панасоник .

Вот такая простейшая видеоаналитика .

30.05.2015 12:47:58

Еще один виток разговора относительно борьбы технологий - в данном случае, воровской и охранной.

Смотрим видеоролик и прикидываем, способна ли видеоаналитика выявлять криминальные действия покупателей?

Может быть, реализовать задачу хранения в течение рабочего дня лица всех покупателей данного магазина - те, кто совершают челночные визиты через рамки антикражевых систем, наверное, должны привлекать внимание охранников. Не факт, что это все воры, но именно профессиональные воры совершают подобные заходы, сбрасывая товар сообщикам и возрващаясь за новой порцией "груза". От ложных срабатываний помог бы защитить счетчик таких переходов через рамки, который охранники могли бы устанавливать по желанию.

Ну, и наконец, офольгованные сумки ловятся металлодекторами, разве не так?

Смотрим видеоролик Сергея Вячеславовича Бендера:

;

30.05.2015 13:12:18

Юрий Михелевич я вас очень прошу снять с меня звание эксперта в области систем видеонаблюдения защиты от воров ))))

Я просто делюсь увиденным , наглядно показываю как это происходит с разных ракурсов . Была возможность собрать интересную коллекцию по этой тематике , я и собрал .

Мне самому хотелось бы услышать подобные истории от других , НО ОСОБЕННО что и как происходит дальше с задержанными ? Реально их привлекают ? или обчищают карманы и пинком под зад из отделения ? Потому что некоторые из них приходят заново буквально на следующий день после задержания . Я о всяком наслышан . Может среди форумчан есть люди кто может поделиться практической обработкой , за дверями полиции , представленных на видео граждан . КАк лечится эта болезнь людьми в погонах ? насколько эффективно действующее законодательство 7 какова реальная судебная практика и количество / качество приговоров .

Например наша борьба с алкашами во дворе дома уже имеет некоторые результаты . Народ понял что им житья спокойно не дадут . Мой ушибленный палец уже заживает )))

30.05.2015 14:01:49

Расскажу одну примету по которой охранники могут заподозрить офольгованную сумку . Речь пойдёт не о больших фирменных бумажных сумках ( хотя они самые удобные для этого ) , не о дамских сумочках , а о полиэтиленовых сумках . Я много видел таких изъятых сумок . Опытные , умные , зоркие , внимательные охранники замечают что сумка держит прямоугольную форму и не колышется, не сгинается . Так полиэтиленовый пакет сумка себя не ведут . Значит возможно внутри проложена фольга которая придаёт сумке форму и жёсткость . Секрета гостайны в этом никакой нет . Воры прекрасно всё знают и владеют всеми способами выноса товара . Дело за профессионализмом охранников , их чутьём и вниманием к деталям . Нет , можно конечно тупо отстоять смену с 9-00 до 21-00 , глядя в мобилку или в потолок , получить ЗАЧОТ за смену и причитающиеся например 1500 рублей , но я люблю иметь дело с неравнодушными к своей работе людьми .

30.05.2015 14:11:45

Мне например однажды рассказали вообще один красивый трюк . Перескажу как слышал . Не поверить или усомниться в услышанном , это дело каждого . Однажды охранник заметил что у одного мужика что-то блеснуло в руке , быстро так . Присмотрелись и что оказалось . Первый идёт , берёт коробочку рассматривает , крутит вертит и ставит обратно , но и \приклееным к пальцу на скотче лезвием скальпеля взрезает снизу упаковку . Следующий подходит , берёт уже подготовленную коробку , так же вертит , крутит и незаметно стряхивает товар в сумку , коробку ставит на место .

Я лично такого не видел . Но неповерить в такие фокусы , усомниться в таких хитрых приёмах , я не могу .

Известно аж с времён Петра , что голь на выдумки хитра ))))

30.05.2015 14:42:24

Недавно я видел в магазине "Окей", как способный пацаненок отделял сладости от упаковки (его родители стояли неподалеку и, судя по всему, приветствовали подобную деятельность своего отпрыска).

Сантехник Валера, делавший у нас ремонт, бахвалился, показывая набор головок для разных болтов, как он гуляя по строительному магазину, в это время пальцами одной руки (вот силища-то!) отодрал радиометку от пластмассовой коробки, держа ее в кармане ("Буду я им полторы тысячи платить за такой набор!..).

А когда я редактировал этот видеоролик, то по запросам "офольгованные сумки", "фольгированные сумки" обнаружил рекламируемую сумку с легальным текстом "Фольгированная подкладка вмещает 1,5 литровую бутылку. Термосумка незаменима в летнюю жару". Однако на многих сайтах по этой ссылке красуется 404 ошибка - видать, охранники разгадали поставленное на поток производство этих приспособ:

30.05.2015 15:57:20

Помню в детстве украл из магазина два пакетика картофельной соломки )))

Дело было в родном районе где знали каждый двор и тропинку . Вышел из кинотеатра Ереван , фильм какой-то дурацкий был , по дороге зашёл в Универсам около кинотеатра , запихнул по пакетику в карман пальто , сверху варежками заткнул , и вышел .

Отчётливо помню что не испытывал какого-то неимоверно сковывающего чувства страха .

Ну если не все , то наверное многие хоть раз в жизни играли в такой аттракцион " заметят / не заметят , поймают / не поймают " .

Однажды пришлось приезжать в магазин где мой старший сын ( он тогда кажется во втором или третьем классе учился ) попался с приятелем на воровстве кажется жвачки и чупа чупсов .