Show content

Вокорд примет участие в конференции «Биометрическая техника и технологии безопасности-2014»

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

27.11.2014 18:02:34

Вы хоть сами понимаете, что написали ;)

Absolutely.

Ну, а далі патруль діє за інструкцією, як і раніше, коли ніяких технічних засобів об'ектівнго контролю не було, і "околодочні" покладалися тільки на свої досвід і інтуїцію.

Увагу увагу увсім околодочнім - в радуіусе 120 кілометрів!

В натовпі виявлено прихований від камери обличчя!

Знайти і ліквідувати покладаючись на свої досвід і інтуїцію!

27.11.2014 18:23:54

Кстати, для информации и во имя достижения благой цели всеобщей правовой грамотности. Цитаты из действующих законов:

Правила пользования Петербургским метрополитеном:

41. В целях обеспечения безопасности пассажиров, досмотру в случае его проведения в соответствии с Федеральным законом "О полиции" подлежат пассажиры, багаж, в том числе, вещи, находящиеся при пассажирах. В случае отказа пассажира от досмотра, такой пассажир обязан немедленно покинуть территорию метрополитена.

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 3] [Статья 13] 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:...2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан...;...6) патрулировать населенные пункты и общественные места..., использовать другие формы охраны общественного порядка;...16) ...принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

27.11.2014 18:51:04

vocord.ru

Кстати, для информации и во имя достижения благой цели всеобщей правовой грамотности. Цитаты из действующих законов:

Благими намереньями ........ ;)

Всё и так грамотные и закон о полиции, все как отче наш и так знают.

Из того, что вы привели как беЗспорный агрумент, к теме сути вопроса, мало что имеет отношение ;)

27.11.2014 18:52:47

Кстати, для информации и во имя достижения благой цели всеобщей правовой грамотности.

Стало известно, что «Мисс Спартак»-2013 Евгения Трусова и еще одна болельщица «красно-белых» Екатерина Степанова обратились в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ по поводу незаконных действий полиции во время досмотра на Центральном стадионе в Казани 1 августа. Девушек-болельщиц не хотели пускать на матч, если они не разденутся догола. Президент Рт Рустам Минниханов назвал действия полиции Казани законными.

Евгения Трусова о том, как это было:

– Пришли на стадион за полтора часа до матча. Во время первого досмотра попросили снять обувь. В этом ничего предосудительного нет, хотя просьба снять шлепанцы, надетые через палец, выглядит нелогичной, – рассказывает Евгения Трусова.

Просканировали билеты и пошли дальше, в сторону второго кордона. У мужчин была своя очередь – они проходили через металлоискатели, у девушек – своя. Она вела в отдельную комнату. Меня смутило, что на осмотр каждой девушки уходило минут пять–семь. Что там так долго делать, ведь лето, жара, девочки одеты в майки, шорты или юбки?

Не видела, что происходит в комнате, но заметила, что на руках сотрудниц полиции, работавших там, надеты одноразовые перчатки. Это насторожило. Решила сама посмотреть, что там творится. И уже по ситуации решать, как действовать дальше.

Ну, а далі патруль діє за інструкцією, як і раніше, коли ніяких технічних засобів об'ектівнго контролю не було, і "околодочні" покладалися тільки на свої досвід і інтуїцію.

Внутри все оказалось отвратительно и унизительно. После того как я вошла в комнату, меня попросили раздеться. Я уточнила: «Что под этим подразумеваете?» Мне предложили снять с себя одежду, в том числе и белье. Ответила, что я терпеть такое не готова. И поинтересовалась, зачем это делается. Объяснили, что это приказ сверху.

*Президент Татарстана вступился за раздевших болельщиц полицейских

После этого я покинула территорию стадиона и встретила директора фан-клуба, который о происходящем узнал от меня. К нему никто не обращался, так как остальные девушки раздевались в той комнате, а потом их пропускали на трибуну. Как выяснилось позже, их просили приседать. Кому-то пришлось сделать шесть приседаний, кому-то – десять. Думаю, девочки боялись. Никто не знал, какой оказалась бы реакция на отказ. Обидно ехать 700 километров и из-за такой глупости не попасть на игру.

После этого начали принимать меры. Я снова пошла на стадион. Сначала меня не хотели пускать. Говорили, что мой билет аннулирован, что я по нему уже проходила. Кое-как прошла и снова оказалась у комнаты досмотра. Понятное дело, идти туда не собиралась.

Начала говорить с сотрудником полиции, чтобы меня пропустили на трибуну и провели досмотр прилюдно. Я была в футболке и шортах. С собой был только телефон и билет. Сказала: «Можете обыскать, но раздеваться не буду». Их это не устроило. Мне сказали: «Пока через комнату не пройдете, о попадании на стадион речи быть не может. При мне женщине-сотруднику полиции позвонили и сказали, что женщин можно пропускать через металлоискатель. После этого девушек начали пропускать. До начала игры оставалось 15 минут.

– Я и еще одна девушка написали жалобы на действия казанской полиции. Подавали их отдельно, потому что мне удалось записать номер жетона одной из сотрудниц полиции, и я указала его в заявлении, а так они нам не представлялись. Общаться они не хотели. А когда их попытались вывести на разговор, все происходило в грубой форме, на повышенных тонах. Мы отправили заявления в прокуратуру, министру внутренних дел и в офис премьер-лиги.

27.11.2014 18:53:28

мало что имеет отношение ;)
А что тогда по-вашему имеет к теме отношение?

27.11.2014 19:16:15

vocord.ru

Тема-то Ваша и цитату я из темы Вашу привёл. По ней я написал в самом начале, а Вы тычите в нос правилами и выдержками из совершенно другого.

Вот когда пропуском в метро будет отпечаток пальцев, сканирование ладони и сетчатки, (кооперативный метод), может быть Вы останитесь не удел?

Метожы у Вас не точные, ложняком полно, да и люди могут прятаться или идти отркыто, но вы никода их не узнаете.

ЛУчше всего конечно вживляемый имплант в мозг, который не подделать и не удалить и удалённо котролировать всегда можно неугодных. ;)

Но, всё это лишь проявления иллюзии, на которую Вы тратите Ваше драгоценное время, у которого только обратный отсчёт для всех. ;)

27.11.2014 19:51:22

Вы тратите Ваше драгоценное время, у которого только обратный отсчёт для всех.
держим (не мигая!) мхатовскую паузу...

(c) Евгений Шварц. Обыкновенное чудо (пьеса)

Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле и уговаривал:

- Потерпи дорогая, может быть все обойдется!

27.11.2014 20:43:19

ТВВ 27.11.2014 19:52

Мне предложили снять с себя одежду, в том числе и белье... я терпеть такое не готова... Начала говорить с сотрудником полиции, чтобы меня пропустили на трибуну и провели досмотр прилюдно

ТВВ 27.11.2014 20:51 Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле и уговаривал: - Потерпи дорогая, может быть все обойдется!

Вадим Викторович, дорогой, как-то вы начали мельчить в последнее время в своих произведениях, сентиментальничать... В вашем стиле emploi d'acteur coquette "Непотопляемый музей - сопли не жуёт!" публика ждёт брутальных актёрских номеров безо всяких сю-сю, типа :

Не ви лі, гниди, бісів гнали?

i по приколу на дурняк

Вадиму Тюріну штовхали

Всій вашій шоблой порожняк?

27.11.2014 21:35:41

iTuneDVR 27.11.2014 20:16

Вот когда пропуском в метро будет отпечаток пальцев, сканирование ладони и сетчатки, (кооперативный метод), может быть Вы останитесь не у дел?

Ну почему же? Бесконтактные 3D-сканеры ладони и радужки - это наш бронепоезд на запасном пути.


iTuneDVR 27.11.2014 20:16

Методы у Вас не точные, ложняком полно, да и люди могут прятаться или идти отркыто, но вы никода их не узнаете.

Про точность методов и их сравнение для разных технологий - отдельный большой разговор. И он будет! Готовьтесь... А пока - вот, пожалуйста, почитайте про точность, достижимую в биометрии лица при использовании 3D-технологий: достоверность распознавания (по оптимальному критерию Неймана-Пирсона) улучшается примерно на 2 порядка.

27.11.2014 23:38:09

vocord.ru

Про точность методов и их сравнение для разных технологий - отдельный большой разговор. И он будет! Готовьтесь... А пока - вот, пожалуйста, почитайте про точность, достижимую в биометрии лица при использовании 3D-технологий: достоверность распознавания (по оптимальному критерию Неймана-Пирсона) улучшается примерно на 2 порядка.

Я рад, что будет! ;)

Ну, готовится-то надо Вам защищать Ваш проект перед строгим жюри ;)

А между тем может решить старые вопросы и ответить на них прежде чем хвататься за что-то новое уводя всех в сторону?