Show content

Новинка от SATVISION - IP-видеодомофон SVM-IP700M

Форум Системы безопасности / Форум Домофоны /

12.11.2015 20:37:34

меня очень интересует как долго будет проходить вызов от панели до мобильного устройства ...не уйдё ли человек ? я обычно не более минуты жду ....

очередная тема разговора " кому нужна такая связь ? с кем ? для чего ? какая польза и необходимость ? звонят в домофон а я в театре или в аквапарке ...и ?" ну и десятки раз других проговоренных сценариев из реальной жизни ....

13.11.2015 07:39:11

Обычно вызов на мобильное устройство поступает в течении нескольких секунд. На тесте время поступления вызова не превышало 3 секунд. Телефон как вы понимаете должен быть в этот момент подключен к интернету, как и наш Ip домофон. В момент принятия вызова с мобильного устройства в программе сразу включается передача звука и видео с вызывной панели. Которая выключится если вы нажмете соответствующие кнопки.

13.11.2015 07:52:34

Не могу ответить на данный вопрос ввиду того что данная информация является закрытой.

13.11.2015 08:23:21

Для чего нужна эта связь?

Самый простой ответ это для безопасности. Как вы знаете большинство воров выслеживают квартиру или дом очень долго, Но даже после визуального наблюдения, перед тем как вскрыть квартиру, они производят контрольный звонок в дверь. Даже если вас нету дома в любой точке мира где у вашего мобильного устройства есть интернет мы сможет ответить на звонок в вашу дверь и поговорить с пришедшим к вам. Мало того вы можете сделать скриншоты и записать видео с камеры вызывной панели непосредственно себе на телефон или на компьютер. В любой момент времени вы можете с помощью мобильного устройства подключиться к вызывной панели даже без вызова и посмотреть и послушать что у вас происходит под дверью.

Вы в театре или в аквапарке, ни чего не мешает вам отключить звук на вашем мобильном устройстве, тем самым не мешая окружающим.

Мы постоянно совершенствуем наше оборудование и програмное обеспечение, поэтому нам очень важна обратная связь с нашими клиентами. Недавно нашими клиентами было вынесено предложение о возможности настроить функцию "скриншот при вызове", то есть в случае поступлении вызова домофон автоматически делает скриншот с камер и отпровляет на настроеную почту. Данная функция уже находится на стадии доработки.

Ситуации в жизни могут быть разные:

К примеру ваш родственик забыл ключи от дома и вам приходится сидеть и ждать когда он прийдет или перепланировать свой день так что бы вы успели вернуться домой к его приходу.

Или к вам без предупреждения приехали родители из деревни, а вы отъехали в магазин или по делам. Или вы планировали приехать домой к определенному времени, но произошло ЧП и что бы ваши родственники не стояли под дверью вы можете открыть им дверь. Ситуаций может быть множество.

В случае если вы не хотите что бы вам поступали вызовы. В настройках мобильного устройства просто отключите программу доступа к домофону и больше вызовы вас не побеспокоят.

13.11.2015 11:13:24

К примеру ваш родственик забыл ключи от дома и вам приходится сидеть и ждать когда он прийдет или перепланировать свой день так что бы вы успели вернуться домой к его приходу.

можно ещё раз ...я непонял ситуацию )))) перечитывал 10 раз и причём тут айпи домофон ? в каком месте ?

Или к вам без предупреждения приехали родители из деревни, а вы отъехали в магазин или по делам. Или вы планировали приехать домой к определенному времени, но произошло ЧП и что бы ваши родственники не стояли под дверью вы можете открыть им дверь. Ситуаций может быть множество.

а вот это классика неонереализма !!!!! я думал " будет этот абсурд озвучен или не будет ?" ...озвучили ))))

внезапно нагрянувшие родственники из Бердянска ))) мы про какой год вообще сейчас говорим ? 70-80 е прошлого века ?)))

примерьте вообще ситуацию на себя , когда в последний раз вы к кому-нибудь приходили без предварительного звонка по мобилке ? Ну ?

вот вы и зависли ))) Это и есть ответ.

второе ..это какую такую дверь дистанционно вы планируете кому-то открыть ? у вас в доме , квартире , электромеханические / электромагнитные замки и всё ? ...уходя из дома вы больше нинакакие замки дверь не закрываете ? Ну вот и сейчас вы поморщились и хлюпнули носом . Не отвечайте , тут не кружок любителей фантастики .

13.11.2015 11:41:20

Телефон как вы понимаете должен быть в этот момент подключен к интернету

тоесть постоянно держать телефон в режиме подключения к интернету ....

Как вы знаете большинство воров выслеживают квартиру или дом очень долго, Но даже после визуального наблюдения, перед тем как вскрыть квартиру, они производят контрольный звонок в дверь. Даже если вас нету дома в любой точке мира где у вашего мобильного устройства есть интернет мы сможет ответить на звонок в вашу дверь и поговорить с пришедшим к вам.

более менее вменяемая причина хотя что-то мне подссказывает что современные домушники далеко не лохи ....

В любой момент времени вы можете с помощью мобильного устройства подключиться к вызывной панели даже без вызова и посмотреть и послушать что у вас происходит под дверью.

и увидеть что там ничего не происходит ...никого нет ...и часто вы так будете интересоваться подобным сюжетом про "никого и ничего ?"))

13.11.2015 12:02:24

Или к вам без предупреждения приехали родители из деревни,

Михаил , уж очень хочется наложить ваши слова под следующий эпизод из фильма снятого в 1964 году , когда даже простые стационарные домашние телефоны не у всех были ....вот тогда такие приезды были в норме вещей , даже в 80-х годах , я прекрасно помню как в начале 80-х к нам несколько раз как снег на голову приезжали знакомые с камчатки . Тогда это было нормально . Но сейчас , так просто не бывает .

;

16.11.2015 08:16:13

Начнем по порядку:

Люди устанавливают разные замки себе домой. И судить о том какую защиту они ставят на свою входную дверь мы с вами не в праве. Бывают такие которые ставят только электромеханические замки и тут нету ни чего предрассудительного. Бывают люди которые до сих пор вообще дверь не закрывают находясь дома.

Про домушников - Как вы правильно подметили они далеко не необразованные люди и поэтому суваться под камеру установленную перед входной дверью не будут. По этому предпочтут вообще данную систему защиты обойти стороной. Полно квартир и без камер.

Про интернет - давно вы отключали интернет на своем гаджете? у меня он включен постоянно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Да и большинство народа использует разные приложения для общения по интернету, так что постоянным подключением к интернету сейчас ни кого не удивиш.

Про внезапных гостей - все мы с вами люди. Кто-то запамятовал позвонить. Кто-то забыл что к нему приедут или случилась ситуация требующая вашего личного участия. Не сомневаюсь у всех есть пристарелые родственники которые по какой то причине не любят или не хотят пользоваться мобильными телефонами и которые почему то уверенны что вы обязаны находиться дома когда они приедут. Так что ни чего предрассудительного я в этой ситуации не вижу.

Допустим шум под вашей дверью услышала ваша бдительная соседка-пенсионерка. Такая есть в каждом подъезде и практически на каждой площадке. Или ваш сосед проезжая мимо вашего дома увидел каких то людей перед вашей дверью. Что ему делать? звонить в полицию? А вдруг это друзья или родственники? Он звонит вам и вы подключатесь к домофону наблюдая что происходит под вашей дверью.

Хорошо. Вы уезжая закрываете свой дом и квартиру на 33 замка. Не ужели у вас под ковриком или под цветком или в косяке не спрятаны запасные ключи? А вдруг вы потеряете единственный комплект? все эти места первым же делом проверят домушники. Берете маленький сейф маскируете его под вентиляционное отверстие из подвала или прячете его под вентиляционное окно сайдинга,(ставите данную коробочку в электрощиток, если это квартира) и устанавливаете в него данный электромагнитный/электромеханический замок. кладете туда ключи и что бы взломать данный сейф ворам прийдется очень сильно постараться и пошуметь не говоря уже о том что бы вообще его найти. Зачем оставлять ключи у соседей которых в нужный момент может не оказаться дома? А если ваш ребенок забыл или потерял ключи от квартиры и вернулся после первой смены школы в обед домой? Ему сидеть до вечера под дверью? Или идти к друзьям?

16.11.2015 17:02:55

Михаил

я правильно вас понял что вы хотели ещё больше насмешить "якобы примерами " использования айпивидеодомофона ?))) Вам это удалось .

Особенно мне понравилось про шум под дверью и старенькую неглухую пенсионерку , а так же ключи от 33 замков оставляемые где то в замурованном сейфе , замаскированным под вентрешётку , блин супер !!!! Вы Петросяну шутки не пишите ?)))

17.11.2015 07:05:49

Очень рад что даже серьезные темы могут вызвать у вас такую положительную реакцию. Если у вас есть еще желание пообщаться по нашим видеообзорам, нашему оборудованию или обсудить вопросы применение данного оборудования в повседневной жизни обратитесь в нашему сайту http://www.satvision-cctv.ru/. Мы всегда готовы проконсультировать и помочь вам.