Show content

Контроллер SV 720 системы контроля доступа "СВАРОГ"

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

16.12.2019 19:41:52

Перенес сюда обсуждение темы контроллера http://svarogweb.ru/pdf/sv720.pdf

Дмитрий

Есть неплохая статья на эту тему "Как получить правильную СКУД на картах Mifare Plus?"

Не читал, но осуждаю . (с) Глянул вашу продукцию - SV720, прям праздник какой-то . Взять одноплатник :

Прилепить вторым этажом реле , вуаля = СКУД .

Ну и как сиё поддерживать - обслуживать лет 10-ть ? Про ридеры на RS485 - молчу...накроется контроллер, ридеры тож пойдут в помойку . Это что за концепция ? Правильный СКУД ?!

16.12.2019 19:45:29

Денис Пантелеев

Дмитрий, а чем Вам не нравится рещение? Вполне бюджетный вариант в боксе на 8 считывателей.

накроется контроллер, ридеры тож пойдут в помойку

Считыватель может без контроллера работать. И чем Вас 485 не устраивает?

А если Вы переживаете за целостность сетей, то есть у нас другое решение, на других контроллерах и платах, Вы их можете гибко набрать в ту систему которая Вам нужна.

16.12.2019 19:49:13

Дмитрий

Напоминает поделку выходного дня . Завтра китайцы снимут с производства А20, олимекс прекратит выпуск одноплатников, а-я-купился "новизной решения" и развернул систему на тысячу контроллеров . И как обслуживать ? Досрочный ответ = никак .

И чем Вас 485 не устраивает?

Меня более чем, устраивает . Но ридеры карт на 485 - экзотика, привязанная к контролеру . А контроллер привязан к китайцу = А20-ть ...криво как-то .

16.12.2019 19:51:08

Денис Пантелеев

Напоминает поделку выходного дня . Завтра китайцы снимут с производства А20, олимекс прекратит выпуск одноплатников, а-я-купился "новизной решения" и развернул систему на тысячу контроллеров . И как обслуживать ? Досрочный ответ = никак .

Причем тут китайцы? Вы же видели сайт в моем профиле - плата изготавливается на нашем производстве... да и пластик под корпуса мы сами льем, если что.

Меня более чем, устраивает . Но ридеры карт на 485 - экзотика, привязанная к контролеру . А контроллер привязан к китайцу = А20-ть ...криво как-то .

А на чем не экзотика? на W26? на 232?

16.12.2019 19:51:48

Прилепить вторым этажом реле , вуаля = СКУД .

Конструктив, оправдавший себя еще с советских времен; компаундом не залито - ремонтопригодность обеспечивается.

"Этажерочная компоновка блока (рис. 8.2.4) достигается параллельным объединением между собой плат 3 и установочной панели в единую конст­рукцию стяжными винтами 2. Нужный шаг установки между платами паке­та обеспечивается введением в конструкцию распорных втулок. Несущей конструкцией блока является установочная панель. Возможны вертикальная и горизонтальная установка панели в модуле высшего уровня. На выбор способа ориентации панели влияет конструкция, тепловой режим блока, характер и направление внешних механических воздействий. Меж­платные электрические соединения в блоке осуществляют жгутовым мон­тажом, фиксированным паяным, разъемными соединениями. Внешние со­единители должны устанавливаться на несущей конструкции блока 1. Преимуществом компоновки является простота конструкции, недостатком - низкая ремонтопригодность.

Ориентация и расстояния между платами ТЭЗ зависят от технических требований на аппаратуру, теплового режима, характера и направлений внешних воздействий. Выбор варианта конструкции диктуется производст­венными и техническими требованиями. Производственные условия рекомендуют применять однотипные конструкции ТЭЗ, элементов несущих конструкций, фиксации, крепления, монтажа."

https://studopedia.ru/7_32392_tema--modulniy-printsip-konstruirovaniya-radioelektronnoy-apparaturi.html

16.12.2019 19:54:30

Дмитрий


Речь не-за-"этажерку", мезонин вполне оправданная конструкция, а за выбор-Пантелеева . Нижняя плата, поделка фирмы "olimex" ... уровень = "поделка", время гарантированного производства продукта - не определено. Простым языком : шлак, ставить сиё в серийную продукцию = моветон .

Причем тут китайцы? Вы же видели сайт в моем профиле - плата изготавливается на нашем производстве... да и пластик под корпуса мы сами льем, если что.

И что вы будете лудить на собственную печатную плату, когда не станет китайского А20-ть ? Вы хоть понимаете предмет диспута ? Речь за используемый = ЧИПсет .

16.12.2019 19:56:13

Дмитрий

Как инженер ПП 30+ лет имею стаж . Простой вопрос : почему у Пантелеева реле стоят на "куриных ножках" ? ГОСТ? ОСТ ? Или снабженец заместо "поверхностного монтажа" прикупил реле - "монтаж-в-отверстия" ? Мелочь ? Да-да, конечно , ну не выкидывать-же . А питание на нижнюю плату ? Выдрали конденсатор (электролит), залудили две проволоки, а заместо разъёма питания , "маскирующий котик" = тантал . Это бесплатный цирк, с фотографиями .

16.12.2019 21:11:05

Да нормальный дивайс. Хочет заказчик - покупает сварог, хочет - сигур. На каждый товар есть купец. Перестанут китаезы делать a20 - запустят свароговцы на малине или imx6. Надо - виганд приделать - росчерк пера, коль такие платформы подымают.

16.12.2019 21:52:13

Мы страдали-страдали, да взяли процессорный модуль Phytec на базе i.mx6.
Дорого, но предсказуемо, поддержка, гарантии.

Было ли это правильным решением? Наверное, да :) Но не отрицаю и не отметаю чуваков с A20.
Ну не будет A20, будет что-то другое. Портировать систему с одного ARM и Linux на другой - не такое большое дело.

В целом же идея взять условный Raspberry Pi и приделать к нему реле - супер идея.
Потому что надо признать, что сегодня все на 99% определяется программированием.
Купят одних, а не других, не потому что у них реле как-то по другому стоят или ярусов на плате меньше.
Пустить в мир embedded свежую кровь из более широкого мира IT - вот рецепт успеха. Linux и превращение контроллера в компьютер - способ это сделать.
Кому какая разница как у вас реле приделано, если у вас данные между контроллерами синхронизируется, скрипты на питоне под них можно делать, веб интерфейс, snmp и прочее-прочее.

17.12.2019 06:56:34

Надо - виганд приделать - росчерк пера, коль такие платформы подымают.

И чего не "чиркнули" ? Зачем сужать рынок сбыта ? Мне к примеру очевидно = почему .

Но не отрицаю и не отметаю чуваков с A20.

Ядовито-иронично, однако .

да взяли процессорный модуль Phytec на базе i.mx6. Дорого, но предсказуемо, поддержка, гарантии.

20 ойро, это "дорого" ? Дорого это А20-ть искать в "хвостах" на али лет через 5-ть . А тут , красота :