Show content

MIPS 2012

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

27.04.2012 13:31:33

NULL

27.04.2012 13:32:37

Дровосек, без сомнения, хорош! Мы тоже его успели оценить и представить коллегам.

Разные взгляды разных посетителей и участников сформируют окончательную картину MIPS и у тех, кто приходил, но что-то не успел увидеть или спросить, и у тех, кто посетить выставку не смог. А при переходе по ссылкам читатели получают подробности, фотоотчеты выставочных событий от MACROSCOP.

Давайте расширять границы!)

27.04.2012 15:23:14

Давайте, давайте расширять границы!

Причем, не только границы простейших приемов привлечения посетителей на свой сайт (люди очень быстро разгадывают подобные приемы, когда их не столько хотят проинформировать, сколько заманить). Давайте и мыслить шире, и пусть взгляды будут с разных точек зрения, чтобы картина была не однобокой, а объемной. Ну, например, вот те же сафари, но в профиль:

Safari на MIPS'е

28.04.2012 11:49:02

Расширим границы аж по самую межу!

Каждый раз, когда наблюдаю, а иногда и участвую в подобных "ярмарках тщеславия",- удивляюсь инерции, с которой люди традиционно выбрасывают деньги на ветер.

Моё мнение: участие в выставках - пустое и вредное для бизнеса занятие. Пустое - потому что эффект в части увеличения продаж стремится к нулю, а вредное - потому что отвлекаются люди и средства в самый напряжённый период (весна, осень).

Вложив хотя бы половину денег, бесталанно выброшенных на выставку, в сетевую рекламу (на Мосту в том числе),- будет получен желаемый эффект в сотни раз превышающий такой от выставки. Я так думаю.

28.04.2012 13:45:17

TechSupport

несоглашусь с вами в плане бесполезности участия на выставках , так как сам на них уже 10 лет , и собирал стенды ежегодно с 2002 года , работая в разных фирмах . И порой по два раза в год ТБ и МИПС . Но с некоторых пор сам начал поражатся какомуто намой личный взгляд глупому вбухиванию денег в подобные джипы и виртуальные сафари . Этот стенд проходил несколько раз , глянул на ассортимент , да ничего особенного , а весь этот антураж для детишек хорош на игровых выставках типа ИГРОМАКС .

Я понимаю что какието лёгкие элементы выделится привлечь внимание должны быть , но вот подобные считаю глупостью , но что тут скажешь ? деньги их как хотят так и тратят ...

Намой взгляд , вместо того чтобы оплачивать подобные джипы и всё что прилагается к нему ( девушки причём невысокие , шлема - пробка подарок из африки , ружжо с экраном ))) Лучшебы разыгрывали повизиткам регистратор и камеру , или мобильники , ну ещё чтонть подобное , а тут я даже непонял чего представляют , каталог дома лежит , гляну ....но помню ничего свернеобычного нет .

28.04.2012 15:41:32

Бесполезной MIPS мы тоже назвать не можем. Как говорится, и себя показать, и на других посмотреть где еще, кроме как на подобных мероприятиях. Да и в течении нескольких дней проходят сотни, тысячи представителей целевой аудитории безопасников, а как уже действовать с ними- личное дело каждой компании.

По поводу стенда "Сафари": ну посудите сами, уже не один день несколько человек живо обсуждают их "джип-находку", значит уже отдача есть. Другое дело, такой ли ее желали получить...

Кстати, Сергей, подходили ли Вы к стенду MACROSCOP? Как Вам по сравнению с прошлыми выставками?

28.04.2012 15:48:14

День четвертый и завершающий…

Но не менее насыщенный и очень напряженный. Участники из других городов и стран пришли на выставку с чемоданами и наборами инструментов. В гостях, как говорится, хорошо, а домой вернуться все же хочется.

И все-таки все пытались получить максимальный эффект и отдачу в последний день:

распродажа

Последний день MIPS 2012 заканчивался для посетителей в 16ч, а для участников начиналось самое интересное…демонтаж стендов. И отводилось на него всего 4 часа! тогда как на монтаж можно было прийти хоть за несколько дней до начала. А ввиду того, что посетители не торопились покидать специалистов MACROSCOP, времени у нас оставалось катастрофически мало.

последний день MIPS 2012

Конечно же, на MIPS 2012 традиционно были подведены итоги конкурса на лучший инновационный продукт. Поздравляем достойных победителей!

Выставка подошла к концу в "Экспоцентре", но теперь начинается самая важная и ответственная часть. Новые знакомства, перспективные партнеры, масса новых идей и стремлений - все эти плоды MIPS 2012 требуют дальнейшей тщательной, сложной работы.(читать далее)

28.04.2012 17:09:16

подходил к вашему МАКРОСКОПУ ))

Объяснили лучше чем в Сокольниках , но я совсем неспец в этих айпи системах на серверах . Лично меня больше интересуют готовые NVR Чтобы как обычный видеорегистратор , привык покупать готовое решение .

Насчёт того что ваш Макроскоп готов потянуть 300 камер и при этом всё тип топ , скажу что многие хмыкают и ну нукают сморщив лицо ))) Небуду говорить кто ( я у них давно интересуюсь NVR ) сейчас тестируют ящик и честно заявляют что его точат под 16 шт - по 2 Mп . С возможностью установить шесть дисков и выход на монитор . Цену предварительно называют весьма привлекательную . Я както больше к этому варианту склоняюсь .

Ваш интерфейс к сожалению мне непонравился , небуду говорить чьи интерфейсы мне понравились после пяти минут как мне показывали , очень дружественно и понятно . и почему я отслеживаю выход их NVR . Ваш к сожалению нет . Но думаю что моим мнением вполне можно пренебречь , я наполном серьёзе и без обид это говорю , если повозится например с интерфейсом ПАНАСОНИКА то вообще заплакать можно как всё печально вплане дружественности . Но ведь ктото ставит его и пользуется им ...находит в нём чтото ..поэтому каждый выбирает что ему удобнее и понятнее .

28.04.2012 20:05:55

Вот эти обсуждения целесообразности выставок - они возникают на форумах с завидным постоянством, причем, как правило, сразу по завершении выставок. И вроде бы все уже об этом давным-давно сказано - быть или не быть - но поди ж, ты, не все, оказывается, таким однозначным.

Не берусь проводить серьезный анализ только что прошедшей выставки - так, лишь некоторые штрихи...

MIPS 2012

Во-первых, совершенно убойный, совершенно совковый сервис в части доставки посетителей до выставочного комплекса. Ведь, когда проектировали станцию метро "Выставочная", наверное, должны были как-то прикидовать пиковую нагрузку в 10-00 и 18-00 - в поездах метро, в проходах через турникеты, на эскалаторах. От "Киевской" до "Выставочной" едешь и вспоминаешь забытое уже выражение "сельди в бочке". Чуть не истерический смех вызвал вопрос молодого человека из самой гущи вагона: "На следующей выходите?".

Все знают, что выставки проходят международные, но при этом ни одной надписи по-английски! Раздавленные, вспотевшие, прижатые друг к другу, как в скотовозе, мы подъезжаем к станции, двери открываются, и народ вываливается на платформу. Среди вывалившихся замечаем иностранца с листом бумаги, на котором кто-то (решил помочь ему) печатными буквами написал: "ВЫСТАВОЧНАЯ". Иностранца толкают, а он суетливо сверяет русские буквы названия станции и пытается понять - уже приехал или надо срочно влезать обратно в вагон и ехать дальше? Уважаемый господин Собянин! Это ли не позор?

А разбитые ступени на выходе из метро, какими-то досками сколоченное основание - того и гляди, ноги сломаешь, это как? Это так мы Россию представляем иностранцам? Да, причем, в конце концов, иностранцы - самим-то нам не обидно? Не стыдно? Где деньги?..

У прохода в заборе к павильонам стоит мужик, по-деловому предлагая: "Билеты на выставку, дешевле, чем в кассе!". Вот как иностранцам объяснить этот русский бизнес?

Если уж заговорил о бизнесе, то где она - реальная предприимчивость? Была такая жара - народ плавился и в павильонах, и на улице - ну, хоть кто-нибудь сообразил бы пригнать машину мороженного - оно бы в миг разлетелось и люди были бы благодарны... Увы. Похоже, мороженное продается только на "зимних" выставках.

Нельзя не сказать спасибо компании "ТД Тинко", которая спасала от жажды всех подряд:

MIPS 2012

Кстати, из Питера уезжали - был еще тот колотун с дождем, потому и приехали в плащах. В результате - 25 апреля гардероб работал, а 26-го - на замке; вот куда хочешь, туда и иди со своим плащем.

Лишним тормозом при входе на выставку служат арочные металлодетекторы - на них никто не смотрит, всерьез не воспринимает. Начинающим террористам на заметку - бомбу оставляйте на столике и идите спокойно под арку, а потом забирайте свою взравчатку со столика - это никто не проверяет. Ну, а дальше, чтобы войти - на всю толпу два турникета со считывателями и по мужику у каждого турникета, чтобы народ не перепрыгивал через турникеты, а подносил бейджики к считывателям, отчего скорость прохода как-то не возрастает.

В самих павильонах (уж сколько раз об этом говорилось) на стендах нет номеров; хочешь найти какую-то компанию - открывай путеводитель по выставке, находишь цифирки, потом по всему плану ищешь, где этот стенд, потом ориентируешься по сторонам горизонта и вперед! Я тут на "Мосту" как-то даже предожил выдавать посетителям выставок навигаторы с информационными подсказками о стендах... наивняк! Вот сделают такое за границей, тогда чиновники и закупят (не обижая, конечно, себя).

Заметен явный тренд - народ холодно стал относиться к буклетам, журналы и те на стендах компаний спокойно лежат (без всякой регистрации можно взять - не берут, а если каталоги, то просят, чтобы были на дисках). Вспомните, как всё сметали лет 10, даже лет 5 назад.

Если честно, то мне показалось, что в этом году выставка увеличилась по площади, да и стенды стали как-то побогаче. Но вот за что участники платят деньги - мне не понятно, если на выставке даже нет бесплатного Wi-Fi? В гостинице есть, на Ленинградском вокзале есть, а на международной выставке нет.

MIPS 2012

Слышал, что в следующем году MIPS переедет на ВДНХ - ну, что ж, может, там будет цивильнее?

28.04.2012 20:48:32

Насчёт билетов в два раза дешевле перед входом , нормальная практика . А нечего задирать цены !!! Я сам две недели назад на выставку бытовой техники и фото в Крокус Экспо ходил , официально вход 400 рублей!!! , я купил за 200 пригласительный . Ничего странного в этом невижу , может устроителям задуматся чтобы вообще небыло входных билетов за такие деньги ? Со всех содрать хотят !!!! Юрий Михелевич , вы ведь вкурсе расценок за площади и участие в выставках , мало запрашивают с участников ???? И как видите ни инета вам , ни мороженого , ни раздевалки . Зато устроители в шоколаде .

Насчёт досочек у метро , я както незаметил . Вопросы на сайт Московского метро .

Собянин - хороший мэр . Лучше Лужка повсем статьям !!! Хотя канечно не без своей толики дурости , но пока все его хорошие начинания перевешивают недочёты .

А вот про арочные металлодетекторы чего особенного ? Они везде так работают по стране ))))

Насчёт прохладительных напитков , неувидел проблемы , можно на стенде стаканчик попросить , никто неоткажет . А в Форуме фонтан целый есть , хошь пей , хошь купайся )))

А вот вашу подсказку для террористов лучше удалите ....нехватало ещё чтоб на выставке по безопасности устроили трах бабах .