Show content

Горе от ума

Рынок безопасности / О рекламе /

28.09.2011 09:28:31

Ума все больше и больше.

22.06.2015 14:13:08

"Уже в 2015 г. к умным городским системам будет подключено более 1 млрд объектов"

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/all-over-ip_expo_2015_bolee_1_mlrd_ob_ektov_budet_podklyucheno_k_sisteme_quot_umnyj_gorod_quot/

Не очень понятно: умных городских систем оказывается больше, чем людей в стране?

На смену Безопасным городам идут Умные города?

23.06.2015 10:44:09

Не очень понятно: умных городских систем оказывается больше, чем людей в стране?

А то? Ну, вот для меня, пожалуй, надо подключить дом, сарай, генераторную (там у меня снегоуборщик еще стоит и мотокоса висит на стене, да канистра соляры и канистра бензина), баню. Ну, и конечно, собаку - где она там сейчас по кухне или коридору шариться и что делает. Да, еще ж машина. Пять объектов на одного меня. А я буду торчать на работе и все это контролировать в режиме онлайн. По-моему, можно начинать обратный отсчет до момента краха человечества. И вывесить огромные часы на главном офисе, например, "Майкрософта".

Тут наш практически системный администратор в отпуске попал на неделю в деревушку, где вообще нет электричества. Парень молодой, в палатках по несколько не то, что недель и месяцев, а и дней не жил. В каком же он вернулся восторге! Выяснил, что мир существует безотносительно интернета. И даже электричества. Может, пора ввести этакие мозгоисправительные лагеря где-нибудь на просторах сибирской тайги?

23.06.2015 13:58:20

мотокоса висит на стене,
Не ожидал от Вас, думал что Вы ручной косой косите ...

23.06.2015 14:22:06

Важно не только чем косить, но и под что. Имеем факт смещения терминологии, когда Безопасные города уже косят под Умные (или наоборот).

Я бы рекомендовал следить за руками: не отчитавшись по Безопасным городам, энергичные люди уже пытаются штурмовать новые вершины бюджета.

Вот, например, такая трактовка:

"Умными называют города, которые создали или создают единое городское информационно-коммуникационное пространство – то есть интегрируют между собой ИКТ-решения в области транспорта и перевозок, энергетики и ЖКХ, физической инфраструктуры, управления и общественной безопасности".

http://www.all-over-ip.ru/2014/smart-safe-city

Слово "безопасности" здесь на последнем месте. Случайно?

23.06.2015 15:55:32

Не ожидал от Вас, думал что Вы ручной косой косите ...

Более того, у меня всего по 2, 4, 6 и 8. Один триммер электрический, один аккумуляторный, один бензиновый. Газонокосилка одна электрическая и одна бензиновая. Пришел к выводу, что электрические - это пройденный этап. Да, дешевле. Но наличие шнура - это двухкратная потеря времени. Аккумулятор - слабоват. На 30 минут работы, а потом 2 часа зарядки. Для газонокосилки наличие шнура питания - это гарантированный мозоль на ладони, которой дершишь газонокосилку, поскольку волей-неволей одной рукой все время контролируешь шнур, вторая, получается, держит не по оси нагрузки, поскольку пусковая скоба находится не по центру. Один электрический триммер уже выкинул, скоро и "Макиту" выкину. С аккумуляторным "Филлпсом" жена играет.

А вот ежели трава нужна на сено, то поглядел бы я на косьбу триммером. :)

Но ручной косить умею. Еще на первом курсе курсантами помню, когда готовили ПЕтергофское шоссе к проезду дорого Леонида Ильича Брежнева в Петродворец, все обочины и канавы в Стрельне были за нашей "Макаровкой".

Кстати, и компьютера у меня два. Но вот после работы могу достать в двух случаях - после своих путешествий либо фотографии обработать в "Фотошопе", либо кино смонтировать в "Пинакле". Все. А так все больше с бензопилой :) Если не с собакой в полях.

24.06.2015 21:45:39

"Уже в 2015 г. к умным городским системам будет подключено более 1 млрд объектов"

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/all-over-ip_expo_2015_bolee_1_mlrd_ob_ektov_budet_podklyucheno_k_sisteme_quot_umnyj_gorod_quot/

Не очень понятно: умных городских систем оказывается больше, чем людей в стране?

На смену Безопасным городам идут Умные города?

Вот всё правильно, слов нет - сарказм к месту и по теме, действительно пилят денежку - только шуба заворачивается. На самом деле вопрос несколько шире, чем выбор - литовкой или мотокосой в огороде орудовать. Представьте, что телевизор изобретают только сейчас и появляется статья о перспективах телевидения в нашей отрасли - и телекамеры и СКУД с распознаваниями по сетчатке и - охренеть! - в темноте оно видеть будет, ну и т.д. Как бы мы все сообща прошлись по этим прожектёрам-распиловщикам. Эвона чё удумали гады - кина им мало.

Ну и умные города - ведь будет же когда-то всё это и кто-то должен начинать. И какая-то идиотская ситуация: выделить деньги - расп..дят (пардон), не выделить - в ж... (ещё раз пардон) останемся опять, снова будем ныть - у нас придумали, а там сделали. И чё? Прямо ленинские проблемы - как нам реорганизовать рабкрин?

Такие вот грустные философические мысли лезут в голову после полуночи, литра пива и чтения форума в командировке на съёмной квартире.

24.06.2015 22:06:40

как нам реорганизовать рабкрин?
Сначала размежеваться.

24.06.2015 22:13:45

EGOR

а не с нашего ли молчаливого молчания происходит то что происходит ?

24.06.2015 22:33:07

Сначала размежеваться.

С кем?