Show content

Хрусталев, сервер!

Рынок безопасности / Проблемы рынка безопасности /

05.05.2012 09:22:22

Я перенес из соседней темы сообщение kombinator'а.

Мне показалось, то, о чем он взволнованно пишет, перекликается со словами Алексея Германа, который говорит, что в фильме "Хрусталёв, машину!" стремился проследить истоки проблем России как "изнасилованной, опущенной страны", которая "всегда всем всё прощает". По его словам, это не столько фильм об атмосфере 1953 года, сколько "наше представление о России, о том, что это такое, почему мы такие несчастные… Мы за миллионы убитых [в годы сталинского террора] просто сказали: "Ну ладно, ну нехорошо, забудем". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%F3%F1%F2%E0%EB%B8%E2,_%EC%E0%F8%E8%ED%F3!

И ведь такое отношение остается во всем, ничего не изменилось. Безопасные города стали символом коррупции, но никто, никто не ответил за, мягко скажем, неэффективно потраченные гос. средства.

Впрочем, читайте автора сообщения:

"Я незнаю что там со слоганами , какой смешней и какой круче , а вот в Москве и без всяких лозунгов , тихо , без шума , но очень ударными темпами идёт очередная программа по установке видеокамер по подъездам . Насколько я знаю всю Москву распилили на троих Акадо , МГТС и НКС ( дочурка Ростелекома ) . Каждый подрядился всё сделать быстрыми ударными темпами , набрал одних подрядчиков , те других субподрядчиков , те ещё дальше . Приезжал смотрел как и что делается на примере одного дома , это круто !!! На пятиэтажку два видеосервера Cisco ( типа VS 8401 от Vivotek ) сервера только на вызывные панели Beward которые ставятся на каждый подъезд . Помимо всего этого ещё камеры будут ставится для обзора дворов , по углам домов ( в некоторых местах ) там тоже своё оборудование , плюс ко всему этому ящики со всей начинкой где сервера , коммутационные преобразователи от Beward , модемы . Всё ставится в подвалах . Вообщем полным ходом и пополной программе , ударнейшими темпами всверливается , вбивается , примуровывается к московским домам , несмотря на то что вот в меньше чем в полуметре стоит уже камера , смотрит тоже самое , и работает . Но то при Лужкове было , а теперь при Собянине ))))

А вы говорите отхлебни инноваций , уже давно неотхлёбывают а вовсю ими упиваются обжираются )))

Темпы скажу как при сталинской индустриализации страны , сейчас предложено порядка 5000 тысяч подъездов ( чуть больше ) обработать за 3 месяца . Нехило ?)))

впрочем почитать об этом можно здесь http://www.digit.ru/telecom/20120328/390492993.html

бедная Москва всё её опутывают опутывают никак неопутают )))) одну круть на другую громоздятъ ))) а я сейчас поеду ругатся со Связным и Билайном , вчера в 14-00 положил деньги на телефон , а их досих пор нет . Связной грит деньги прошли звоните Билайну , Билайн грит до нас пока недошло вам надо будет разобратся в Связном , вот вам и эти как их ..ну эти ...инновации и современные технологии ))) причём в каждом случае операторы говорят " мы рады вам и спасибо что вы пользуетесь нашими услугами " , а уж я то как рад ))) да и тариф ещё с таким названием МОНСТР ОБЩЕНИЯ , уже сутки никуда непозвонить ))))

Да Юрий Михелевич , хотел создать отдельной темой на форуме , но невижу где эта кнопка . Может мне неразрешено ? я не в обиде ."

Сергей!

Два комментария.

1. Чтобы добавить тему, кликаем, например, в подразделе "Проблемы рынка безопасности" на "Рынок безопасности", внизу страницы кликаем на кнопку "Создать новую тему" и немного ждем :-)

2. Ваша борьба с Связным и Билайном - иллюстрация того, почему на рынке безопасности не будут работать облачные технологии.

05.05.2012 11:33:07

Да с Билайном и Связным разобрался , всё заработало . Это мелочи .

А вот крупные дела это например досмотровая рентгенустановка охренительного размера , которая сейчас стоит ( пока в упаковке ) на Ленинградском вокзале , перед рамками как заходить с перрона внурть вокзала . Вот уж онато безопасности прибавит ну просто всотни раз !!!))) но один человек я думаю будет недоволен - это местный электрик , тащить сейчас на неё отдельную линию питания )))) С другой стороны ( вход с площади ) пока такую рентгенустановку ненаблюдаю , по другим вокзалам особо нехожу . Бедные сиренки металлодетекторов , пищат непереставая круглые сутки , перед рамками стоят вразное время куча ментов , каких то чоповцев , стоят и пялятся на входящих отупевшими глазами , а в это время гденть рядом с вокзалом есть реальная работа для них по пресечению правонарушения . Вы разумеется с Медведевым об этом наверное неговорили на встрече )))) А если и говорили то так ...вскользь , да и что ему , проехал тему и забыл . У него другие дела и заботы на очереди , а за принятые ими решения и сделанные дела при них "эти господа " непривыкли отвечать .

Юрий Михелевич , вы помните как я сказал что мне пока нравится Собянин , но с оговорками что и он не без дури . Вот тут пример той дури которая мне ненравится при нём . Хотя незнаю , может он и несильно влияет на подобные проекты безопасного города . Ведь всем же ясно ( специалистам ) что канечно , в годы Лужкова нахреначили охреначили всё вкривь и вкось касаемо этим видеонаблюдением по подъездам . Но ведь есть и хорошо сделанные системы , есть которые надо подлатать , довести до ума . Короче , провести масштабную ревизию в этом секторе , хорошее оставить работать , плохое на корню вырубить и переделать , среднее довести до ума , НО зачемже вот так тупо , широким жестом ( тратя государственные деньги ) отмахиваться от всего ?! Да всё и потому что коекто у нас широко живёт , 15 миллиардов на сами знаете что - да пожалуйста !!! Теперь здесь ещё более гигантские деньги - ай да нежалко !!!!

Безопасность всётаки ...вроде ...какая никакая ... ( фирменно улыбнулся , помахал ручкой , сел в бронированный джип и помчался с охранным эскортом по расчищенным проспектам и шоссе города ) ...им то что ....

Вот каким мегаидиотам приходят в голову подобные проекты . Вернее непроекты ( сами они нормальные и нужные ) а распределение ролей , участников всего этого действа ? Почему нельзя в столице страны ( я счас хотябы о Москве ) создать ГУП ( или структуру ) которое целенаправленно , профессионально , ответственно занимается этим направлением . Сейчас получается очередная размазня. Которая когда всё сделается превратится в ещё более размазню . Вообщем бред этот весь уже достал !!!!!

Ребята кто монтировал случайно нарушали целостность уже установленных камер , прибегали откуда-то и предупреждали " камера пропала " , ребята восстанавливали . Ну значит сидят ! смотрят ! нахренаж рядом в полуметре ставить вторую которая видит параллельно тоже самое !!!! Трассы уже лежат , ну можно обновить камерушки ( неспорю ) , но зачем городить новый огород там где уже всё сделано !? Есть новостройки ну там и применяйте , дурдом ёпть сплошной!!!

05.05.2012 11:46:31

Но ведь есть и хорошо сделанные системы , есть которые надо подлатать , довести до ума . Короче , провести масштабную ревизию в этом секторе , хорошее оставить работать , плохое на корню вырубить и переделать , среднее довести до ума , НО зачемже вот так тупо , широким жестом ( тратя государственные деньги ) отмахиваться от всего ?!

Сергей!

А кто сказал, что все было плохо, что все это не работало? Вопрос в другом - вот Вам за державу обидно, думаете, как бы с этим добром по-хозяйски разобраться, народные деньги сэкономить.

Э-эх!.. В настоящее время это исключительно неэффективная жизненная позиция - поверьте, уже наверняка есть те, кто в плановом порядке все имеющиеся камеры демонтирует и использует там, где надо, то есть, на себя и на старших товарищей (а по бумагам все будет абсолютно законно). Но вот найдись кто-то, кто стырит хотя бы одну из этих уже ненужных камер, ему придется на определенное время перейти на безводную диету (сушеные сухари). Такие, как Вы, с государственным подходом, будут получать гроши по сравнению с теми, у кого более широкий и более гибкий подход.

Не к кому аппелировать, никто не услышит - разве, здесь, на Форуме, можно высказать все, что думаешь. Да и то не ясно, так ли будет через пару дней.

05.05.2012 11:52:14

Незнаю ...я подругому немогу .

Я далеко неплюшкин , и нетащу всякий хлам чтобы както его использовать в хозяйстве поэффективней , и в работе негонюсь за копеечным оборудованием ( ну тут уже опыт многолетний ) . Стараюсь подходить взвешенно и продуманно , на перспективу .

Ну а вы о чём с Медведевым поговорили ? Остро или так ...приглушённо и лимитировано на темы и выражеения ?)))

05.05.2012 12:31:47

Разговор был острым, без всякого твиттера-шмиттера, можно сказать, напрямую. Александр Викторович рассказал о новинках Тахиона, за что и был мною нещадно раскритикован (типа, давайте работать без утайки Вашей информации от специалистов рынка безопасности).

05.05.2012 13:51:50

Цитата: сервера только на вызывные панели Beward которые ставятся на каждый подъезд

Что это за панели такие? Первый раз слышу и на сайте Беварда нету...

05.05.2012 15:20:51

На пятиэтажку два видеосервера Cisco ( типа VS 8401 от Vivotek )

Камеры тоже Циска будет ?)

05.05.2012 15:22:10

аlexsil

Я сам удивился увидев эти панели , и коммутационные преобразователи , тоже полез на сайт , а там полная тишина , наверное это под спецзаказ под проект клепается .

Значит как это делается . Ставится вызывная панель Beward . От неё идёт "Витая Пара " , которая приходит в подвале в ящик . В ящике этот провод заводится на преобразователь ( повиду прям как электрический автомат , на дин рейку ставится ) . С одной стороны RG 45 , с другой BNC выход ( мама ) , в этот преобразователь подводится 12 вольт , всё там замешивается и подаётся на витую пару . Под аудио отдельные клеммы выведены . В ящик влезает видеокоммутатор Cisco ( на 4 канала ) , модем акадовский , блок питания , электрическая розетка и автомат , эти коммутаторы преобразователи Beward видеосигнала ( от 1 до 4 шт ) . Если в доме 5 подъездов , то ставится два таких ящика )))) Две циски )))

Чуть позже выложу фотографии , как это выглядит . Напримере подъезда где живут отец и сестра . Типовая девятиэтажка . Стояли две камеры , одна внутри подъезда как поднимаешся по первой лестнице , её сняли . Вторая на улице , её отвернули смотреть в небо ( да и скорее всего она давно уже непоказывает ). И поставили вот такую панель . Причём что интересно . В проекте который мой знакомый делал от АКАДО , аудиоканал неиспользовался ( нерасключался и незаводился никуда ) . Проект который он сейчас будет делать от МГТС предусмотрено подключение аудио . Короче кто как хочет тот так и это самое вообщем )))). Также я слышал что в проекте от МГТС будут применятся не Бевардовские панели а какието вроде другие ( но аналогичные ) . Я могу подмазатся к этим установкам , меня приглашали вкачестве инженера пусконаладчика ,проверяющего . Но ей богу в мае совсем нет времени , я прикидывал и так и сяк , это будет в ущерб моей основной работе . По сто подъездов в день бегать проверять это слишком )))).

Фото выложу чуть позже .

05.05.2012 15:30:33

Фотография kombinatora

Фотография kombinatora

Фотография kombinatora

05.05.2012 19:51:12

интересно а насколько эта система окажется эффективна ?

http://www.digit.ru/telecom/20110531/382215353.html