Show content

Бортовое видеонаблюдение в Санкт-Петербурге

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

18.02.2015 15:31:19

Александр Попов

первый выступающий самый труднопроходимый )))) если одолеть его" эээ ..вот ..ммм.."то дальше чуть полегше )))

и это представитель департамента информационных технологий ...прошу обратить на это внимание .

я слушал его мучительную речь и тоже думал " ну ты бы чтоль отрепетировал накануне своё выступление , чтож ты мямлишь и спотыкаешся через слово "

надо отдать должное их московским коллегам , тот же самый Кузин на Мипсе тараторил без запинки заученный текст и быстро выкручивался или уводил разговор в нужное ему поле .

этот же деятель ковыряется в своём семиминутном выступлении как малое дитё в манной каше которую не любит но мамка заставляет есть )))

18.02.2015 15:40:25

послушал Богданова ...ну вот уже нормальный разговор пошёл , у транспортников итак куча нерешённых первостепенных вопросов и задач , а на них хотят ещё повесить эту мутную тему за их деньги , они не согласны и правильно задаются ответным вопросом к властям " ну вы хоть в чём то вообще помогать и участвовать собираетесь ? кроме как грузить нас очередными затратами " .

18.02.2015 15:49:25

Кстати.

"В рамках практикумов, организуемых по каждому виду транспорта, участники получили информацию об опыте категорирования, оценки уязвимостей, подготовки планов транспортной безопасности, взаимодействии с поставщиками системных решений и контрольно-надзорными органами."

http://www.security-bridge.com/news/exhibitions/tb_forum_2015_plowadka_po_obsuzhdeniyu_i_demonstracii_reshenij_dlya_ob_ektov_transportnoj_bezopasnosti/

19.02.2015 07:18:31

;

19.02.2015 08:06:45

выступление Швейкуса А.М.

как же вяло , неохотно говорится о видеонаблюдении , явно слышно чтоим втягость эта тема , со своей стороны ж.д . всётаки что-то делает , но благодаря тому что новый подвижной состав приходит с заводов уже оборудованный видеосистемой и сигнализацией ...но что со всем этим , как Ниагарский водопад , видеоархивом он честно говорит сами не знают что делать и как сливать , складировать , куда и что непонятно и его выступление так и заканчивается где то в тумане ...

19.02.2015 09:41:05

;

19.02.2015 11:28:41

Конечно, по законам жанра, где-то в кустах должен быть рояль в виде предложений по данному проекту от компаний рынка безопасности (странно, если бы этого не было :-).

И этот рояль, конечно, появился: первой была презентация Евгения Валерьевича Ерошина ("Байтэрг").

Презентация хорошо подготовленная, аргументированная, и Евгением она была чётко исполнена.

Прямо скажу, мне презентация понравилась.

Поэтому не могу не сказать, что не понравилось. Не понравился пример с пенсионерками, бросающимися под колеса автобусов, чтобы потом требовать от транспортных предприятий денежную компенсацию. Допускаю, что такая проблема существует, однако едва ли ее решение с помощью системы видеорегистрации стоит выносить на всеобщее обозрение (об этом, наверное, надо говорить в приватной беседе). Подумайте сами, это что за жизнь у пенсионерок, если они с риском для жизни готовы выполнять подобный трюк? Кто из молодых, здоровых, уверенных в себе смог бы прожить на пенсию этих старух? Ведь молодым этих денег едва ли хватит, чтобы пару раз сходить в ресторан.

И коль скоро речь пошла о роялях в кустах, то хотелось бы, конечно, знать, по какому принципу отбирались компании рынка безопасности для этого делового завтрака?

Я это к тому, что были в основном московские компании (ну, да, у них опыт внедрения систем безопасности на транспорте; например, удобство турникетов в московских трамваях я как-то прочувствовал самолично).

"Чтоб творить им совместное зло потом,

Поделиться приехали опытом" В.Высоцкий

(Шутка)

Ну, а если без шуток, то неужели в Питере мало компаний, способных решать проблемы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге?

Взять хотя бы "ЭВС" с их уникальными по чувствительности камерами, способными видеть в сплошном тумане.

Нужен специальный объектив? Вот вам компания "БИК-Информ".

Возьмите тот же "Тахион" - вон что начертано на их рекламном модуле в последнем номере журнала "Алгоритм безопасности": "Двадцатилетний опыт создания всепогодных видеокамер".

А компания "СКН"?..

Да, наверное, в любой из питерских компаний по системам безопасности трудятся сотрудники некогда легендарного Ленинградского НИИ Телевидения - так нам ли занимать опыта?

Это все в порядке обсуждения (можно назвать брюзжанием, не обижусь :-)

Приятного просмотра!

;

19.02.2015 13:17:49

Конечно, по законам жанра, где-то в кустах должен быть рояль в виде предложений по данному проекту от компаний рынка безопасности (странно, если бы этого не было :-). И этот рояль, конечно, появился: первой была презентация Евгения Валерьевича Ерошина ("Байтэрг").

из-за острова на стрежень , на простор речной волны , выплывают рояли )))

ой ой ой а что это там на заднем плане в выступлении Абрамова ?))) Обои такие " От Байтерга ?)))) а это оказывается ROYAL )))

19.02.2015 13:26:09

у меня вопрос , а если все перевозчики плавно , мягко проигнорируют всю эту затею ?

что будет с федеральным кличем в адрес транспорта Санкт-Петербурга ?

или на всех нажмут и принудят ?

19.02.2015 14:16:26

Григорьев М.А. озвучил цифру оснащения транспорта в его хозяйстве: 80%. У остальных участников делового завтрака данные несколько ниже.

Впечатляет заявление Трошкова А.Э.

Откровенно говоря, у меня после всех выступлений (сейчас опубликована примерно половина видеороликов) не сложилось впечатления, что существует некий единый план реализации данного проекта, что существуют какие-то конкретные сроки и их контроль и пр.

То есть, судя по всему, работа как-то ведется. Однако как? Существует непревзойденное искусство политиков и чиновников излагать простые вещи вроде бы с помощью знакомых слов, но понять целком всю мысль бывает очень трудно.

Вот послушайте выступление Клейменова А.С.:

"С точки зрения вообще безопасности на транспорте Андрей Александрович упомянул про тревожную кнопку, которая есть сегодня на транспорте. Да, у нас все транспортные средства - они обеспечены этой кнопкой. Да, сегодня действительно, ведется активная работа с городским мониторинговым центром в плане взаимодействия, и я думаю, что до конца года мы эту задачу отработаем."

У меня один простой вопрос: провода к кнопкам подведены? "Обеспечены" - это как-то расплывчато.

Почему я так спрашиваю? Позволю себе небольшой экскурс в историю.

Когда-то у нас в стране было мало телевизионных вещательных каналов, причем, все они были в диапазоне метровых волн. Но появились грандиозные планы использовать и дециметровые волны, поэтому производителям телевизоров стали вменять требование установки в телевизоры специальной платки согласования (штуки три электролитических конденсаторов, стабилитрон, несколько резисторов, вроде бы, еще диод - точно не помню). И на месте установки предполагаемого селектора дециметровых волн с лицевой панели ставили пластмассовую заглушку, которую можно было легко крутить по кругу - до дури, даже детям разрешалось: эта ручка ничем не управляла, а печатная плата вместе с ней так и оказалась невостребованной. Потому что изменилась идеология построения селекторов каналов, а деньги на это решение, по сути, оказались выброшенными на ветер (телевизоры физически и морально устаревали, а вещание в дециметровом диапазоне все так и не начиналось).

Вот почему-то именно здесь вспомнился мне такой факт из нашей не такой уж далекой истории. Все уже когда-нибудь было...