Show content

У кого что. Болид

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

04.06.2015 09:49:24

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/u_kogo_chto_bolid/

Прочитал репортаж "с куском кабеля на шее" с интересом. Однако не совсем понятно, в чем причина сетований автора? На всех фото монтаж и аппаратура выглядит прилично, аккуратно. Даже сеть работает. Ну что перефирия в неисправности, так это поправимо. Тем более все на одном оборудовании от Болида, а не на каком -нибудь не пойми каком. Не понял, почему Бендер не взялся, если при этом этом предлагают адекватные деньги? Балованный какой-то специалист. Из столичных )))

04.06.2015 10:43:48

Прочитал .... Не понял.....

Да потому и не понял, что - безопасник из вас - как пуля из ....

Ну а то что читать вы не умеете, а гламнрно-рекламные фотон, не в состоянии даже сопоставить с текстом, ну или глянуть по ссылке в углу того же фото: - так это мы уже поняли давно.

04.06.2015 12:24:31

На всех фото монтаж и аппаратура выглядит прилично, аккуратно

Это иллюстрации из интернета.

Не понял, почему Бендер не взялся, если при этом этом предлагают адекватные деньги?

Валерий Николаевич!

Если есть желание, я думаю, Сергей Вячеславвич познакомит Вас с работодателем :-)

Коллеги!

Давайте, сбавим градус агрессии. Каждый может ошибаться, но это не повод для того, чтобы кого-то обидеть.

Мы опубликовали эту статью в качестве некой реплики к бравурным отчетам об якобы прекрасном положении с обслуживанием систем безопасности.

В публикации показана неприглядная правда. Если кто-то считает, что это однобокий и необъективный подход, то приведите примеры, где все хорошо, где все регламентные работы выполняются качественно и в срок. Ну, хотя бы, где все работает.

04.06.2015 12:58:18

На всех фото монтаж и аппаратура выглядит прилично, аккуратно
Это иллюстрации из интернета.

Понятно. Обычно Бендер приводил реальные фото с кривоустановленной аппаратурой, потому я подумал что и это тоже его фоторепортаж. Не стал с лупой разглядывать надписи на фото. Извините.

Если есть желание, я думаю, Сергей Вячеславвич познакомит Вас с работодателем :-)

Я давно сам лично не занимаюсь монтажем. Однако, что такое текучка кадров в монтажных организациях мне хорошо известно. Работодатель жадничает платить хорошие деньги, а желающих покорять потолочные пространства за гроши - не много. Потому могут "подвиснуть" очень серьезные объекты, поскольку монтажники могут сдриснуть в самый отвественный момент. Тогда ищут других исполнителей, предлагая им гораздо бОльшие деньги, чем сдриснувшим. Или пытаются их обмануть.

Разбраться в чужом монтаже, тем более без документации, конечно не просто. Но задача решаемая, при условии наличия опыта работы с данным оборудованием и соответсвующей мотивации. Но это будут не легкие бабки для срубания ...

Мне еще не совсем понятно ярко выраженное негативное отношение автора к Болиду. Судя по тексту, его именно наличие оборудование этого производителя и отпугнуло.

04.06.2015 13:05:12

Но это будут не легкие бабки для срубания ...

В том-то и дело, что легкие бабки кто-то уже срубил - своим халтурным монтажом. (А может быть, еще и поделился этими бабками с представителем заказчика).

А теперь (когда "все работает, надо только чуть подправить") ищут фантика, который согласится за гроши все приводить в порядок.

P.S. В своем время у радиомехаников по ремонту телевизоров была хорошая присказка: "Не берись, механик, сдуру за х...вую халтуру". Кто в теме, тот согласится, что хоть и грубо, но мудро.

04.06.2015 13:14:27

Как-то много лет назад, отвечая на вопрос Марины Садековой из Гротека, почему вы специалисты по пожарке всегда между собой ругаетесь, почему вечно недовольны тем, что делается на объектах, как пишутся нормы и в том духе, И.Г Неплохов ей очень четко ответил примерно в этом духе:

Продлема в том, что если телевизионная камера висит, с нее можно что-то посмотреть, оценить качество изображения, и в случае чего или этим удовлетвориться, или внести коррективы, вплоть до замены оборудования. Тут всё видно невооруженным взглядом. Даже охранку и доступ намного легче проверить и добиться их работоспособности.

На пожарке ничего этого не видно. Именно так, как на представленных фото, вроде всё красиво. И только специалист сможет сказать, что это никогда не будет работать. Причем он даже не всегда сможет это доказать и объяснить неспециалистам, его никто не поймет. Все проблемы вылезут только при возникновении пожара. Там что-то отключено, здесь блокировано, а тут просто муляжи висят, питание не соответствует, на проводах наводки, с которыми никто не борется. Так и используемое оборудование, его включение в систему, да и сами алгоритмы работы системы не могут ничего обеспечить. Но пока гром не грянет, ничего это никого не интересует. И главное всё подчас упирается всего в несколько человек, имеющих конкретное отношение к данному объекту, к их совести и их ответственности.

Таким образом, под видом систем противопожарной безопасности можно продавать и хоть ежедневно обслуживать абсолютно неработающие системы. Это самое темное место во всех технических средствах обеспечения безопасности и охраны.

Я абсолютно с И.Г.Неплоховым по этой части согласен.

04.06.2015 14:14:19

под видом систем противопожарной безопасности можно продавать и хоть ежедневно обслуживать абсолютно неработающие системы

Полная безысходность...

Вообще нет смысла обслуживать системы пожарной сигнализации? Давайте тогда уж закрепим это законодательно.

04.06.2015 14:28:59

Таким образом, под видом систем противопожарной безопасности можно продавать и хоть ежедневно обслуживать абсолютно неработающие системы. Это самое темное место во всех технических средствах обеспечения безопасности и охраны. Я абсолютно с И.Г.Неплоховым по этой части согласен.

Неплохо было бы ещё понимать глубинную причину такого положения на рынке.

04.06.2015 15:25:49

Как-то много лет назад, отвечая на вопрос Марины Садековой из Гротека, почему вы специалисты по пожарке всегда между собой ругаетесь

Хороший вопрос и именно по адресу.

И только специалист сможет сказать, что это никогда не будет работать. Причем он даже не всегда сможет это доказать и объяснить неспециалистам, его никто не поймет.

Причем он не может объяснить это понятным языком и для других специалистов, поскольку малограмотен и косноязык. К тому же не терпим к чужому мнению, если оно расходится с собственным. Потому-что просто плохо воспитан.

04.06.2015 15:57:40

SysBez

Причем он не может объяснить это понятным языком и для других специалистов

Смотря каких. Для нас, почему-то, смог.