Show content

На эти угрозы не поставишь геркон!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.05.2014 13:49:25

Не путайте: - дистанционного видеонаблюдения

Т.е. Вы отрицаете необходимость дистанционного видеонаблюдения? Или, по крайней мере, не уверены, что такая функция вообще может быть нужна?

22.05.2014 13:50:48

- Не добавил к слову приставку "IT-механизации", то значит речь идет обязательно о говочерпиях.

К сожалению, и при добавлении этой приставки ничего нового не прояснилось. О чем речь-то?

Олег.

22.05.2014 13:53:43

Еще раз спрашиваю, по каким косвенным признакам, видеосематика, сегодня в состоянии дать САМА правильный ответ, на простой вопрос: - а кто в данном случае, подразумевается под "своими"? - СБ? Родственники? Нанятые работники? И тем самым: - сократить поток передаваемой ею информации, - на мобильный гаджет (ну или даже просто, на сетевой удаленный АРМ)?

С какой стати министр сельского хозяйства России должен отвечать за образование в ЮАР? Своих и чужих определят СКД.

Вы тут меня нас сельской училкой называете, но она бы Вам пригодилась, уж, слишком все перемешано в понятиях.

Олег.

22.05.2014 13:58:52

"Эх... Хоть глазком бы взглянуть на легендарные (но почему-то засекреченные) шедевры мастера.."

Отвечаю. Уже безо сякого юмора: "Лишний рот, что нож в спину!". Но когда отойду от дел, обещаю, что напишу что-то вроде "Как это было". Я же высказал свое кредо - настоящая реклама всегда скрытая. Пройдет положенные 25 лет, рассекретим.

У кого нет мобильного приложения для просмотра видео?

У меня! Даже не представляю, когда и для чего оно надо. Кстати, у меня и на мобильнике звонков 5-10 в день, как входящих, так и выходящих. А бывает, что и ни одного нет. Считаю, что этакая псевдоделовая болтовня по мобильнику - неумение себя организовать и организовать работу.

Насчет того, что "все мы тут занимаемся безопасностью". Никто тут безопасностью не занимается. Во-первых, не наш профиль. Во-вторых, не для того собрались.

Мы тут все делаем ДЕНЬГИ. И большле ничего. Вот насколько это получается - в этом и успешность или неуспешность. А что такое безопасность и какой она бывает, тут знают. Зачем своим-то так пытаться мозг выносить?

Например:

плату видеозахвата, собранную на российских радиодеталях. Спецлаб может. Значит прогресс налицо!

Это к чему? Выше прибыльность изделия? В чем успех-то?

А вот с точки зрения именно делания денег я Вам предложил готовый рыночный сегмент. Достаточно большой и при деньгах. Вы восприняли это, как издевку. А зря. А вот небезызвестный Garmin, который к маркетигу относится несколько ответственней, чем "Спецлаб", этим сегментом не побрезговал и вовсю проработал и продолжает работать. Стоимость гаджитов для собак в среднем в 3 раза выше, чем навигаторов для авто. К тому же теряются намного чаще (рынок повторных продаж). И рекламу свою чуть ли не на всех собачьих сайтах дают.

Я Вам безо всяких шуток предложил развитие рынка, но Вы же смотрите исключительно на "игры в безопасность".

Юрий Михелевич! А что, на каждый не выключенный утюг или комфорку надо поставить по IP-камере, чтобы быть спокойным при удаленном видеонаблюдении на мобильном гаджете? Или все же лучше вернуться?

22.05.2014 14:09:03

«У кого нет мобильного приложения для просмотра видео?» - это было обращено к производителям систем видеонаблюдения, а не к Вам, уважаемый Попов Александр. Мы очень ценим и оберегаем мнение людей, не признающих прогресс, поэтому даже подумать не смеем, что Вы будете пользоваться современным телефоном.

А не ко мне - Ваши точки зрения по деланию денег. Как будет совсем не в моготу, пойду работать в модный зоосалон, а пока увольте.

22.05.2014 14:16:12

"Да и пальцы сразу три буквы на клавиатуре такого смартфона закрывают".

Александр Леонидович!

Я, кажется, начинаю догадываться, что это за буквы.

Вы щедрой рукой разбрасываете идеи - одну за другой (опережая меня). Смотите - пока хилятик пытается запустить одно приложение, или одну камеру, Вы (или человек Вашего масштаба) можете это делать сразу, одним нажимом, то есть реакция на нестандартную ситуацию может быть в 3 раза быстрее. Вот она реальная безопасность! За это можно брать реальные деньги.

А что, на каждый не выключенный утюг или комфорку надо поставить по IP-камере
И здесь Вы тренде - это называется интернет вещей (даже IP-камеры не нужны; помните, как было раньше: включаешь утюг, а оттуда Брежнев).
Мы тут все делаем ДЕНЬГИ.

Да, вот здесь Вы спалились.

Боюсь, народ Вас не поймет. А скажете подобное на выставке "Комплексная безопасность", то могут и арестовать. Вежливые люди.

22.05.2014 14:17:24

Например: плату видеозахвата, собранную на российских радиодеталях. Спецлаб может. Значит прогресс налицо! Это к чему? Выше прибыльность изделия? В чем успех-то?

Это был ответ на вопрос:

"Ну а если вещи входят в ПОВСЕДНЕВНУЮ жизь - МЕДЛЕНО, то может быть есть смысл задуматься над тем, что они: - или не столь прогрессивны, - или же просто опередили свое время и не всостоянии дать сегодня того, чего от них ожидаю?"

Идея писать видео на компьютеры, которая была предложена в том числе и Спецлабом (мы не знаем, кем еще в то время), не только быстро, но и широко внедрилась в ПОВСЕДНЕВНУЮ жизнь.

Олег.

22.05.2014 14:30:45

Юрий Гедзберг 22.05.2014 14:39 : А я предлагаю создать ПО, "склеивающее" видепотоки от разных камер, так, как это делается с помощью фотографий для виртуальных 3D-туров Попробуйте, наступив мышью на изображение, походить из помещения в помещение, получая по ходу необходимую информацию. Может быть, этот путь облегчит работу оператора. В том числе и при удаленном видеонаблюдении? (...единственной опасностью для меня является лишь сообщение vocord.ru, что моя идея реализована еще в 18 веке известным естествоиспытателем...)

Просвятительская миссия цикла статей про 3D-зрение под угрозой фиаско. (Недаром всесторонее исследование Юрием Михелевичем вопроса о хитрослетениях лопухов и обществ выявило лишь единственный алгоритм с положительным результатом: "надо больше задумаваться!" и тогда, и только тогда, _ЗНАНИЕ_ позволит достичь безупречного имиджа в обществе).

Как же можно было прочитать цикл аж из 6 (шести!) статей и не просветлиться уверенным осознанием ограничений, что традиционное 2D-видеонаблюдение полностью теряет информацию о глубине пространства (этот несустранимый изъян является следствием свойств перспективной проекции).

Т.е. неразрывно "склеить видеопотоки" с разных 2D-видеокамер Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О (аптека за углом ;0)

22.05.2014 14:35:22

Т.е. неразрывно "склеить видеопотоки" с разных 2D-видеокамер Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О
В аптеку успею. Поэтому вопрос: можно сделать так, пусть и разрывно, чтобы оператор мог "переходить" из помещения в помещение как это делается в компьютерных играх? Качество "склейки" в системах безопасности не столь важно.

22.05.2014 14:46:35

Интересный вопрос, у нас это было решено лет 6 назад с помощью наложения живого 2D видеоизображения на стены 3D-модели здания http://www.goal.ru/videonabludenie/video_3Dvideo-graphic-plan.html

Олег

Спецлаб