Show content

На эти угрозы не поставишь геркон!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

23.05.2014 10:09:58

что говорить о деньгах на похоронах ребенка, попавшего под пулю бандита.

Т-а-а-к!

Прошу теперь детально модель всей ситуации уже от лица специалиста именно от безопасности, каким образом технология "Спецлаба" защищает ребенка от пули бандита. Иначе это уже называется рекламой на гнуснейшей спекуляции человеческими бедами. А говорите, рекламой не занимаетесь! Такой рекламой даже матерые финансовые циники побрезговали бы.

23.05.2014 11:45:28

2Попов Александр

Кто такой профессионал - это человек, работающий за ДЕНЬГИ.

Откуда такая чушь? Во, нравы! Професионльный кидала да - это человек, работающий за ДЕНЬГИ.

Ну, и по делу. Вы чем торгуете?

Мы здесь ничем не торгуем. Если Вы увидили текст, значит, торгуют? Вы видели передачу денег здесь? От кого нам они пришли?

Сегодня в утренних новостях по "России" опять показали сюжет про видеокамеры на ЕГЭ. Получили - знаний меньше, вложений больше (хотя бы все на ту же стоимость видеоконтроля). Что имеем? Прогресс? Или все наоборот?

Видеозапись на ЕГЭ, на выборах и в 99% других случаях бесполезна по той же постой причине: тот, кто ее ставил, не думал, что она должна еще и в чем-то помогать, а думал, как многие здесь, только о маркетинге.

Точно так же все происходит и с безопасностью. Она вообще уже никого не волнует. Деградация очевидна. Так зачем же врать народу на каждом углу о "беспрецедентных мерах"?

Полностью согласен, большинство, как и Вы, думают только о прибыли, никого не волнует польза. Мы с Вами нашли общий язык, наши мнения сходятся.

Меня действительно технологии не волнуют никаким боком.

Так зачем Вы лезете их обсуждать?

Олег Спецлаб

23.05.2014 11:50:13

Прошу теперь детально модель всей ситуации уже от лица специалиста именно от безопасности, каким образом технология "Спецлаба" защищает ребенка от пули бандита.

А вот это с удовольствием. Обсуждать технологии, а не деньги - всегда пожалуйста. Только вопрос поставлен слишком широко, мы не сможем спасти человечество, да и медали за спасение мира уже кончились. Будет конкретный пример - будет конкртеный ответ.

Еще раз сообщаю разгневанному сообществу, что я не собираюсь общаться на предмет денег, имею право. Чтобы вы там ни напридумывали из такой моей ненормальной позиции. Любое произнесенное слово можно подвести по определение «терроризм», особенно, если оно не подходит большинству. Можете сдать меня в полицию, но я не буду на эту тему разговаривать, мне это не интересно и для меня это цинично, когда речь идет о безопасности людей.

Олег Спецлаб

23.05.2014 12:22:50

Уважаемые коллеги!

Предлагаю высказываться применительно к заявленной теме.

Я понимаю, что автору статьи, комании СпецЛаб, может быть, неэтично самому начинать высказываться об аналогичных решениях их конкурентов.

Но давайте, наберем в Яндексе или Google "видеонаблюдение на мобильный телефон" и увидим, что есть уже немало компаний, которые, как оказывается, "рождены, чтоб сказку сделать былью". Причем, имеются предложения подобного рода не только в органической выдаче поисковиков, но и в их рекламных блоках, а это говорит уже о работе локтями, это подтверждает, что "на Марсе есть жизнь", быть может, и не такая уж плохая.

Так как все-таки - то, что предлагает СпецЛаб - это хуже или лучше того, что есть сейчас на рынке?

Как лучше?

Да по-всякому: и в смысле возможного уровня безопасности, и в смысле проклятых денежных знаков, и вообще...

Итак вопросы: Есть реальные преимущества? В чем?

23.05.2014 12:27:43

Для любителй 3D-туров - вот самый свежий из них: http://sberbank-next.ru/

23.05.2014 12:33:47

Еще раз сообщаю разгневанному сообществу, что я не собираюсь общаться на предмет денег, имею право.

Опять "У нас в стране секса нет".

Я уж и не знаю, как там обращаться Екатерина ибн Олег.

Первое - видеонаблюдение, видеозапись, видеосемантика и прочее и прочее видео - это не более, чем инструмент. С этим Вы, думаю, не сможете не согласиться.

Эффективность любого инструмента оценивается по его отдаче на вложенный рубль (доллар, юань и проч..). Это понятно?

А в безопасности помимо метода совокупной оценки есть еще и метов предельной оценки. То есть, в Вашем примере с ребенком - ребенка надо уберечь в любом случае. Если не спасли, все, безопасность не состоялась. Вот именно в силу неравного отношения к ценности жизни ребенка и первых лиц, последних охраняют тысячи людских ресурсов на одно охраняемое лицо, а не видеокамеры. Вы понимаете, что можно обеспечить охрану и безопасность на намного более высоком уровне, чем с помщью любого видеонаблюдения только людскими ресурсами? Но это очень дорого. ДОРОГО, хотя и более надежно. Вот с целью экономии ресурсов на выполнение задачи и начинают внедряться всевозможные технические средства. Как оценить их эффективность? Только тем, насколько стало дешевле, т.е. в денежных единицах. Куда Вы собрались от денег уходить? Ну, и неизбежно будет и компромисс некий - что-то потеряем за счет экономии средств. Вот и компромис получает свое денежное выражение.

А так получается: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" В.И.Ленин

А я не верю!

Завязывайте Вы свои, как Вы правильно выразились, игры в безопасность. А то спросить-то могут потом именно за безопасность. И вовсе не по-детски. Пообещали, значит, давайте. Или Вы для каждого объекта и каждого своего продукта разрабатываете полную концепцию безопасности? Ну, так дайте для примера хоть одну из них.

И попутно вопрос, а как надо устанавливать камеры на ЕГЭ, чтобы система была эффективной? И чем она будет эффективной? И почему нельзя решать вопрос качественного получения качественных знаний вовсе без видеонаблюдения? Как получал я. Были дисциплины, на которых на экзамене вообще преподаватели разрешали пользоваться своими конспектами. И при этом из 25 человек 18 получали "двойки". Или надо просто каждую козу баяном обеспечить?

А учебники почитайте. Товар-то у Вас (у Вашей фирмы) действительно продаваемый и неплохой. Просто продавать некому. Если у таланта нет хорошего продюсера, талант может так и не расрыться. Программист может ничего профессионально не знать, кроме своей непосредственной работы. Но фирма, занимающаяся программным продуктом, обязана иметь еще немало специалистов, которые о программировании могли и не слышать вовсе.

23.05.2014 12:55:31

Полностью согласен, большинство, как и Вы, думают только о прибыли, никого не волнует польза

А польза волнует...пользователя. Однокоренные слова ведь. И если всех в своей работе будет волновать собственная прибыль, все очень даже будет хорошо. Это ж совершенно нормально - за хорошую работу надо хорошо получать. Есть критерий оценки работы ПОТРЕБИТЕЛЕМ, а не умным чиновником в виде почетной грамоты. Вот такая оценка меня совершенно не волнует. Просто не надо путать заработанные деньги с деньгами полученными. Деньги за работу - они всегда почетные. И чем больше, тем почетней. Это и есть критерий оценки потребителем.

А есть еще официальные расценки, например, "Зубра". Вот мог бы заплатить 30 000 р. и получить этого самого "Зубра", а потом гордиться отраслевым признанием. Но я не хочу. А вот "Спецлабу" хочу заплатить за его программу 1000 у.е, только прошу несколько доработать под мое ТЗ, и таким образом выразить свое действительно признание "Спецлабу". Но "Спецлаб" мне заявляет, что собаками не занимается, и кроме вопросв безопасности все остальные его не волнуют, потому что может себе позволить. Потом кто-то глянет на "Спецлаб" и на мою задачу, и состыкует их. Получит от меня деньги. А "Спецлаб" потом заявит: "Мы были первые в мире..." Но с деньгами уйдут вторые. И, знаете что? Совершенно заслуженно.

Но еще раз напоследок рекомендую, гляньте со своей видеосемантикой в сторону "GoPro". Ведь из ничего ребята такое раскрутили. Просто, додумались простейшие вещи сервисом обвесить. Посмотрите по их форумам - и целевые аудитории высветятся, и задачи, под которые надо "заточить" Ваш товар (гораздо более простые, чем озабоченность на лице незнакомого мужика в окне). Да, и на уровне потребностей в самовыражении и самореализации несравненно проще работать в плане цены. И свободного места в том сегменте побольше.

23.05.2014 13:12:42

Но давайте, наберем в Яндексе или Google "видеонаблюдение на мобильный телефон" и увидим, что есть уже немало компаний, которые, как оказывается, "рождены, чтоб сказку сделать былью".

РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА

МАША И МЕДВЕДЬ

****

Стала Машенька думать, как ей от медведя убежать.

Кругом лес, в какую сторону идти — не знает, спросить не у кого...

Думала она, думала и придумала.

Приходит раз медведь из лесу, а Машенька и говорит ему:

— Медведь, медведь, отпусти меня на денек в деревню: я бабушке да дедушке гостинцев снесу.

— Нет, — говорит медведь, — ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отнесу.

А Машеньке того и надо! Напекла она пирожков, достала большой-пребольшой короб и говорит медведю:

— Вот, смотри: я в этот короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. Да помни: короб по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!

— Ладно, — отвечает медведь, — давай короб!

Машенька говорит:

— Выйди на крылечко, посмотри, не идет ли дождик!

Только медведь вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в короб, а на голову себе блюдо с пирожками поставила. Вернулся медведь, видит — короб готов. Взвалил его на спину и пошел в деревню.

Идет медведь между елками, бредет медведь между березками, в овражки спускается, на пригорки поднимается. Шел-шел, устал и говорит:

— Сяду на пенек, Съем пирожок!

А Машенька из короба:

— Вижу, вижу! Не садись на пенек, Не ешь пирожок! Неси бабушке, Неси дедушке!

— Ишь какая глазастая, — говорит медведь, — все видит!

Поднял он короб и пошел дальше. Шел-шел, шел-шел, остановился, сел и говорит:

— Сяду на пенек, Съем пирожок!

А Машенька из короба опять:

— Вижу, вижу! Не садись на пенек, Не ешь пирожок! Неси бабушке, Неси дедушке!

Удивился медведь:

— Вот какая хитрая! Высоко сидит, далеко глядит! Встал и пошел скорее. Пришел в деревню, нашел дом, где дедушка с бабушкой жили, и давай изо всех сил стучать в ворота:

— Тук-тук-тук! Отпирайте, открывайте! Я вам от Машеньки гостинцев принес. А собаки почуяли медведя и бросились на него. Со всех дворов бегут, лают. Испугался медведь, поставил короб у ворот и пустился в лес без оглядки.

23.05.2014 13:12:54

2Попов Александр

Опять "У нас в стране секса нет".

У Вас в стране "всё о нем".

Эффективность любого инструмента оценивается по его отдаче на вложенный рубль (доллар, юань и проч..). Это понятно?

Это такая новая теория, разработанная Вами для стяжателей и хапуг?

Вы понимаете, что можно обеспечить охрану и безопасность на намного более высоком уровне, чем с помщью любого видеонаблюдения только людскими ресурсами?

Это все равно, что сказать: можно пойти влево, а можно вправо. И то и другое не лучше и не хуже. Хотя в данном случае для России хорошее видеонаблюдение все-таки лучше, чем много людей. Эти люди больше придерживаются Вашей идеологии - получить как можно больше денег. Я бы не стал им доверять своих детей.

Вот с целью экономии ресурсов на выполнение задачи и начинают внедряться всевозможные технические средства.

Это потом стало понятно, что средства автоматической видеофиксации нарушений ПДД еще и деньги приносят. Мы разговаривали в то время с первыми лицами тех, кто это вводил. Они выполняли совсем другую задачу - декоррумпировать полицейских.

Как оценить их эффективность? Только тем, насколько стало дешевле, т.е. в денежных единицах. Куда Вы собрались от денег уходить?

Эффективность в безопасности оценивается не уровнем прибыли фирм, устанавливающих безопасность, а изменением уровня криминала.

А так получается: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" В.И.Ленин А я не верю!

Как, Вы только что пели оду учебникам? А, уж, "Капитал" - это еще и маркетинговый учебник. Ну, Вы резко так меняете свои убеждения.

Пообещали, значит, давайте. Или Вы для каждого объекта и каждого своего продукта разрабатываете полную концепцию безопасности? Ну, так дайте для примера хоть одну из них.

А чем Вас эта не устраивает?

И попутно вопрос, а как надо устанавливать камеры на ЕГЭ, чтобы система была эффективной? И чем она будет эффективной?

Очень просто. Сейчас никто не контролирует эти камеры ни по архиву, ни по работоспособности. Эти архивы невозможно просмотреть теоретически, потому что у проверяющих нет ста жизней. Видеосемнтика позволит это сделать за полчаса.

Экзаменуемые сидят в почти полной статике и однотипных движениях. Семантика элементарно выделит редкие моменты изменений этой модели поведения и позволит увидеть весь архив недобросовестных действий.

И почему нельзя решать вопрос качественного получения качественных знаний вовсе без видеонаблюдения? Как получал я. Были дисциплины, на которых на экзамене вообще преподаватели разрешали пользоваться своими конспектами. И при этом из 25 человек 18 получали "двойки". Или надо просто каждую козу баяном обеспечить?

Во-первых, это только Ваше личное мнение, что Вы получили качественные знания.

А нельзя их получить сейчас, потому что это никому не нужно. Чем тупее ученики, тем больше шансов получить от них бабки (на репетиторстве, на подтасовке экзаменов и проч). Почти все, как и Вы, делают деньги.

А учебники почитайте. Товар-то у Вас (у Вашей фирмы) действительно продаваемый и неплохой. Просто продавать некому. Если у таланта нет хорошего продюсера, талант может так и не расрыться.

Спасибо за высокую оценку, тронут! Но, прежде чем чего-то продавать, надо делать то, что продавать, чтобы совесть не мучала. Мы здесь обсуждаем, как сделать хороший продукт, а не как продавать. Вот такая необычная у нас тема.

Олег Спецлаб

Кстати, Юрий, нельзя для меня сделать отдельный логин? Надоело под Катериной выходить.

23.05.2014 13:28:27

А польза волнует...пользователя. Однокоренные слова ведь. И если всех в своей работе будет волновать собственная прибыль, все очень даже будет хорошо. Это ж совершенно нормально - за хорошую работу надо хорошо получать

Однокоренные - не значит, одинаковые по значеню. Вы очень много говорите про "хорошо получать" и ничего про "хорошую работу". Мы здесь ничего не собираемся получать, поэтому пришли обсудить только работу. А вот на этом вы стопоритесь и снова переходите к пункту "хорошо получать".

Олег Спецлаб