Show content

Оценка качества и надежности неадресных приборов пожарной сигнализации

Форум Системы безопасности / Форум Антикражные системы /

11.06.2015 14:01:09

Ну как я не догадался!

Ведь разработка Хранителя проведена на самом высоком уровне схемотехники, как утверждает наш SysBez, значит в этом изделии НЕТ НИ ОДНОГО электролитического кондерсатора!!! Хотелось бы услышать подтверждение этому предположению.

11.06.2015 14:05:35

А если SysBez подобрал кондюки с соответствующим сроком службы, то на каком основании он утверждает, что во всех ИП-ах используются всеми производителями комплектующие со столь малым сроком службы???

Только по тому, что его фирма ИП-ы не производит?

Один он в белом и по среди сцены, а все остальные кругом него и в дерьме???

11.06.2015 14:17:10

Хотелось бы услышать подтверждение этому предположению.

Может вам назвать и марки конденсаторов и поставщиков? А ключи от квартиры, где деньги лежат?

11.06.2015 14:23:11

то на каком основании он утверждает, что во всех ИП-ах используются всеми производителями комплектующие со столь малым сроком службы

"во всех ИП-ах" Это Вы выдумали. Еще раз хочу заявить, что не желаю обсуждать здесь источники питания, а тем более параметры конденсаторов.

На мой взгляд, в рамках темы было бы интерсно знать Ваше мнение по поводу неадресных шлейфов. Ведь Ваши изделия именно такие: и ППКОП и пожарные извещатели. Может у вас просто мозгов нет, чтобы сделать адресные?

11.06.2015 14:28:07

Таким образом можно считать заявление SysBez:

"Сложилась такая практика, что они у всех примерно одинаковые для одних типов приборов. Например, те же численные показатели надежности. Никто из производителей не пишет, что у его ИП срок службы 2 года, поскольку у применяемых в схеме конденсаторов срок службы не более двух лет, а изделие не ремонтируемое. Пишут как у всех - 6 лет, или особо врущие - 10 лет" -

НЕОБОСНОВАННЫМ.

Прежде, чем делать откровенно провокационные заявления типа: "Может у вас просто мозгов нет, чтобы сделать адресные?"

Учите матчасть производителя, которого собираетесь охаять!!!

11.06.2015 14:30:25

Прежде, чем делать откровенно провокационные заявления типа: "Может у вас просто мозгов нет, чтобы сделать адресные?" Учите матчасть производителя, которого собираетесь охааять!!!

Я вижу на вашем сайте ППКОП с неадресными ШС и извещатели пожарные также неадресные. Может что-то скажите в защиту неадресной пожарной сигнализации? Иначе зачем вы их выпускаете?

11.06.2015 14:48:13

Видимо и с глазами у нашего SysBez не все в порядке -смотрите здесь:

Чтобы понятней было перевожу:

"Приборы приемно-контрольные пожарные с функцией управления автоматическими средствами противопожарной защиты серии "Вектор-1" с адресными компонентами в исполнениях: Вектор 1-1Х, Вектор 1-2х, Вектор 1-З, Вектор 1-4х, Вектор 1-5Х, Вектор 1-6Х"

А то что я мог сказать по поводу обсуждаемой здесь публикации я уже высказался в своих публикациях, где давал ссылку на эту статью, например здесь:

http://www.arton.com.ua/files/publfiles2/publ_alg_6_2010.pdf

А ППКОП-ов ЧП АРТОН не производит вообще.

И опять же русский язык:

"Никто из производителей не пишет, что у его ИП срок службы 2 года" - это и означает что SysBez имеет в виду всех производителей ИП-ов.

11.06.2015 15:19:55

А то что я мог сказать по поводу обсуждаемой здесь публикации я уже высказался в своих публикациях

Тот самый неловкий момент, когда сказать нечего и даешь ссылки на собственные публикации, в которых ничего по сути вопроса нет. Вам мой совет: соберитесь с мыслями и найдите аргументацию в пользу неадресных ПС. Иначе Вы аутсайдер рынка ОПС. Во всяком случае так утверждают Ваши друзья, которые поганят неадресные ПС в пользу адресных.

серии "Вектор-1" с адресными компонентами в исполнениях

Вы действительно считаете что там адресный двухпроводный шлейф в том понимании, как это принято сейчас? Или Вы пытаетесь потребителя лукаво завести в заблуждение? Ведь к этому шлейфу подключаются не адресные пожарные извещатели, а "адресные адаптеры (АА)", к которым подключаются обычные извещатели с пороговым выходом. А вот эти АА, как-то предусмотрены в ГОСТе? И разве можно АА сравнить по информативности с реальными адресными системами ПС? Ведь они могут сообщить только о сработке извещателя и ничего более. А реальные адресные: неисправность (по виду), запыление, численное значение текущего параметра и много чего другого...

11.06.2015 15:29:59

Мне по фиг ГОСТ Р - изделие сертифицированно на другой территории.

Да будет известно несведущим, что адресные системы далеко не все АА системы.

Наш SysBez эту разницу не ощущает, так как ГОСТ-ов не читает...

11.06.2015 15:33:13

серии "Вектор-1" с адресными компонентами в исполнениях

Я считаю, что такая адресная ПС - это просто позор какой-то ... В России таких уже давно нет. Хотя может я и ошибаюсь...Разве что Рубеж...

А что-ж, в ИПДОТ слабо было эту метку запихать?