Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

05.02.2016 05:43:37

меня неприятно поражает то что Попов и Трефилов в который раз показывают , браво , громогласно свой цинизм по отношению к жизни других людей , причём даже не сверстников , а даже погибающих в школе детей .

Серёжа, ты когда-нибудь задумывался, сколь много людей, и детей в том числе, умирают или погибают ежечасно или ежеминутно? Это сотни! И все они люди, все, в общем, с человеческой позиции равноценны. Т.е., в равной мере претендуют на сожаление, на скорбь, ты согласен? И вот, если тебе скорбеть за них за всех всерьёз, то пришлось бы тебе непрерывно рыдать, и икать, и истекать соплями. Представил картинку? А потом, от этой непрерывной скорби болеть сердцем - по-взрослому, с инфарктами - и вскорости откинуться туда же, куда и предметы скорби.

Но этого нет. Ты скорбишь избирательно? А чем одни умирающие лучше других? Или ты вовсе не скорбишь, а просто пытаешься представить себя, на публику, этаким сочувствующим, всем сердцем болеющим и т.д., что и есть распростанённый "в этих ваших энторнетах" синдром скорбящего.

И ты или этого не понимаешь, и тогда ты просто дурачок, или понимаешь, и в этом случае ты обыкновенный лицемер, каких много. Видишь, как непривлекательно ты смотришься в контексте анализа?

Подумай об этом, когда на жену полезешь. Или на стремянку.

05.02.2016 07:31:04

Женя

твой цинизм по отношению к жизни другим - это защитная реакция чтобы скрыть свою слабость , несостоятельность , трусость , вероятность того что ты отвернёшся и пройдёшь мимо человека / ситуации где требуется помощь.

у Попова в некоторой степени меньше , а у тебя в самом махровом разноцветье прочитывается что ты хочешь уравнять унизить людей до своего уровня , замазать их всех пороками и смаковать этим , я понимаю , так легче плыть по жизни , не жить а именно плыть ..

что касается ежедневно умирающих детей по всей вселенной , то это промысел божий .

но люди борятся даже с божьим промыслом ! до конца борятся и пытаются вернуть к жизни больных людей ! спорят с богом , и мы знаем что во многих случаях бог уступает когда видит неравнодушие .

Но я никогда не позволю чтобы в жизни начал главенствовать промысел когда унылое гавно , серость , чмо всякое , лишало жизни людей на своё сиюминутное психованное настроение , и одна из преград что в моих силах - это добровольно не выдать такому уроду оружие в руки .

Меня не волнует как его потом казнят , повесят или расстреляют . Меня не волнует прикончат его при задержании или нет , или он сам прикончится в соплях и истерике после того что натворил , меня это мало волнует . Главное чтобы эта мина замедленного действия не была собрана моими руками . И я не против оружия впринципе , это говорю уже в стопицотый раз . Вот лично в тебе я очень сромневаюсь как ты распорядишся им . Попов как мне кажется более устойчив , но и там с возрастом могут произойти подвижки в сторону правосудия по американски . Посмотри " Гран Торино " с Клин Иствудом , история об оружии в руках американского обывателя пенсионера .

05.02.2016 08:37:10

Серёжа, свои психологические потуги можешь спустить в унитаз, ну, или ещё во что-нибудь :-). У подкаблучников с психологией тяжело, как я замечал ;-))). Декларируя себя верующим христианином, ты обязан знать, что человек зачинается и рождается во грехе, и по жизни своей грешен. Конечно, он может периодически каяться, как правило, так же лицемерно, как и скорбеть :-), но греха с него от этого не убудет.

но люди борятся даже с божьим промыслом !

Херню-то не пори, христанутик :-)! С промыслом он борется, эка! С алкашами кое-как своевал, с чьей-то - да не божьей, что показательно - помощью, а туда же, хероические свершения проповедуешь. Тоже мне, самаритянин нашёлся! Помогатель бедным и страждущим.

Вообще, мне с тебя забавно временами :-). Вот, например, ты проговорился, что оружие может быть задумано для применения в отношении близких людей. Теперь понятно, почему ты так боишься гражданского вооружения: одно дело сковородником по баклажке огребать, другое - аки пристрелит любящая жена, ну, скажем, чтоб не мучался :-))). В порыве, ткскть, любви и заботы.

спорят с богом , и мы знаем что во многих случаях бог уступает когда видит неравнодушие .

Бог не может уступать по определению, по самой сути божественности. Ты ересь несёшь, а это значит, в свою очередь, что и вера в тебе слаба и абстрактна. Или и тут ты лицемеришь, по привычке, бо такое христанутым свойственно.

В дикой природе есть особое явление: если некоторый конкретный род оказывается дефектным, то его выпиливают - иногда со-родичи, иногда он сам загибается, разными способами. Это есть тот самый отбор, штука очень жёсткая, но эффективная. А людишки, воображая себя богоравными, вот вроде тебя такие же придурки, решили, что могут впоперёк пойтить. И расплодились числом семь миллиардов, всячески потворствуя развитию в своём обществе дефектных индивидов и их последующему размножению, с закреплением приобретённой дефективности. И получилось, что полным-полно дефектных особей заводят семьи, не умея справляться с некритически жизненными проблемами, ну вот как в твоём же примере, или у Хугинна.

Но против природы - или Бога, если тебе так удобнее - переть, что ссать против ветра, и она (он) решает проблему по-своему: дефектные особи выпиливают своё же потомство и себя, во избежание их дальнейшего размножения. И оружие здесь всего лишь один из инструментов. Свежий примерчик: в Италии одна российская особа утопила 9-тимесячного сына. Зачем? А мешал ей прицеп, когда подвернулся подходящий самец. Он её и сдал, самец, в смысле: нормальный оказался, без дефекта. Ну, суд, экспертиза, невменяемость - тот самый личностный дефект себя проявил - и закономерная психушка без ограничения срока содержания. Заметь: никакого огнестрела, вообще никакого оружия не понадобилось, чтобы выпилить продолжение собственного дефектного рода непосредственно, а косвенно, через социальный институт, и себя.

Это всё достаточно очевидно, если не замахиваться на богоравность, будучи рядовой пешкой в игре природы.

Но я никогда не позволю чтобы в жизни

Да кто тебя спрашивает? Ты паршивая единица из 7 000 000 000 таких же кукол. Это тебе должны были внушить на уроках Закона Божия, но то ли ты оказался туп, то ли просто, по обыкновению, все уроки прогулял. В общем, результат получился смешной и поучительный.

Но, по крайней мере, от скорби ты не помрёшь, как выяснилось из этой переписки. А лицемерие не смертельно. Для всех.

Да-а, а теперь пошёл вон! У меня работа :-).

05.02.2016 08:47:24

У подкаблучников с психологией тяжело, как я замечал ;-))).

я тут спросил у Полины Валерьевны " подкаблучник я или нет ?" ...видел бы ты её удивлённое лицо )))) говорит - всё что угодно но только не это ))))

всё остальное что ты тут понаписал - это твой щит от собственной слабости , трусости и желанием всех подстроить под себя и быть самим как все , ещё раз повторю - я понимаю такой образ мышления у некоторых . Но именно из таких серых , усреднённых человекоподобных и приходит самая опасная угроза , потому что вы все серы , блёклы , вас не отсортировать , не выделить . Именно такое типовое убожество в годах недавно в Люблино лишило жизни молодую полную сил и планов на дальнейшую жизнь девушку . Именно такая серая типовая личность которая любит быть в обойме одинаковых , недавно бросила в дом бутылку и чуть не сожгла вместе с ребёнком и дедушкой . И именно такая бытовая моль как ты хором пылите и поддакиваете своим же серым сородичам . Мол так так их всех , нечего выделятся , будьте как мы , как все червями навозными , нечего быть умнее всех , добрее всех , человечнее всех .

теперь эти убожества спокойненько прячутся за стенами тюрем и довольны что живут даже там . Потому что на воле их ждёт народный самосуд .

Кстати Хугинн / Мугинн а что вы думаете насчёт самосуда ? Ну ей богу хочется отвести этого Люблинского стрелка в лес и оставить там наедине с парнем той молодой девушки , с отцом и матерью , с братьями , сёстрами . Стоит ли вообще думать о таком самосуде ? Может люди не возьмут грех на душу ? А может и возьмут и сами решат как дальше с таким жить . Ну дадут ему сейчас 10 / 15 лет , будет он косить на аффект и невменяемость , будет будет , смелости у этих оруженосцев нет , признать свою вину и представить масштабы того что они натворили . Скулят как щенки каждый раз .

05.02.2016 15:22:17

Вот очередной трусливый подлый выстрел от владельца оружия .

Ты очень смелый , невъепеннокрутой ? ну так пойди с оружием к человеку кому ты непосредственно задолжал , но причём тут сторонний юрист который выполняет свою работу ? Ну и для кого и во имя чего нужна такая "справедливость " с оружием в руках ?

В очередной раз убеждаюсь , владельцы оружия это побльшей степени психопаты и внутренне слабые духом личности . , люди человекоподобные .

http://www.ridus.ru/news/211756

06.02.2016 04:32:48

но причём тут сторонний юрист который выполняет свою работу ?

А работа его собачья, клевретская. Фактически, он в роли коллектора выступил. Взялся за это дело? - ну и получи!

хочется отвести этого Люблинского стрелка в лес и оставить там наедине с парнем той молодой девушки , с отцом и матерью , с братьями , сёстрами .

100%, что они, буде б выеживаться начали, все легли бы: у невооружённого в лесу против меткого стрелка шансов ноль.

смелости у этих оруженосцев нет , признать свою вину

А не так уж он и виноват, с точки зрения нормального обывателя: та девка за деньги портила жизнь целому кварталу. Это, вообще, так называемый HAB - heavy annoing behaviour. В приличных обществах таких мешающих жить забирает пати-вэн. А в неприличных, навроде люблинского, за отсутствием оного HAB-индивида выпиливают.

всё остальное что ты тут понаписал - это твой щит от собственной слабости , трусости и желанием всех подстроить под себя и быть самим как все ,

Серёжа, у тебя в одной фразе взаимоисключающие параграфы: это очень плохой симптом :-(. Ты эт-та... кроссворды почаще решай, помогает. И попроси супругу пореже тебя сковородой охаживать... ну, или чем она там пользуется из тупых тяжёлых предметов.

я тут спросил у Полины Валерьевны

Ты б ещё спросил, крутой ли ты муж, муа-ха-ха-ха-ха :-)))! Ой, всё, я ща уссусь :-)))))))

06.02.2016 07:05:07

крутой ли ты муж
спрошу .....хоть я ей и не муж )

06.02.2016 09:35:41

2 kombinator

Спасибо за фильм, посмотрел "Гран Торино" с удовольствием.

Но фильм, как мне видится, как раз показывает простую вещь: отвечай за свои поступки.

А эта мысль тут везде и озвучивается: не в оружии (или его отсутствии) дело, а в персональной ответственности за свои поступки.

И далее встает вопрос о ценностях общества. Выясняется: ценности есть, а методов защиты - нет! Вот мы и имеем коллекторов, строителей пирамид, самозахват земель и т.п. (а сколько мы еще не знаем...). Над тобой надругались публично цинично, а ты - терпи! Ибо жизнь того подонка превыше твоих страданий и потерь.

А оружие - это лакмусовая бумажка, которая обнажает проблему защиты населения. Что-то не так с этой защитой, коли можно публично ограбить, отнять и не понести за это ответственность.

06.02.2016 18:47:19

А зачем "вот это всё" в гражданской самообороне? Что-то мешает гражданину притормозиться перед выстрелом? А стрелять лёжа ничуть не сложнее, чем стоя или сидя, отвечаю!

именно в гражданской обороне принять пложение лежа, можно только получив бутылкой по голове =)))) все остальное происходит очень быстро и динамично

Чёй-та не будет? А где они сейчас находят? Когда всё втридорога? В Москве и в иных городах имеющиеся тиры особо не простаивают без желающих пострелять, как так получается :-).

ну, мы же вроде как говоим про массовое приобретение короткостволов после гипотетической легализации. у тех, кто сейчас ходят по тирам и так с огнестрелом все неплохо, но с легализацией больше их не станет и одной из причин, будет простая логика - на хрен тратить деньги на ствол\тир\патроны, когда лучше пивка заглотнуть с товарищами.

Тему плохо знаете потому что. Есть такие линии.

может в штатах и есть, но ни у нас ни в европе я массового распространения моды в стиле "милитари" не замечал. в одежде, которая предусматривает ношение любого оружия ходят или бывшие военные или члены преступных группировок (в европе) или нацисты и эта мода считается у большинства населения неприемлемой.

А в американской и дальше пошли: девушка в бикини применяет оружие против злобного посягателя, внезапно извлекая небольшой револьвер... - ну, как вы думаете, откуда :-)))? Догадайтесь!

вот ё-мое =)))) чувствую, что самое интересное в жизни пропускаю

А насчёт удобства - есть правила ограничения подвижности задержанного, и в этих правилах никаких хомутов не прописано.

у нас нет, но я не только у нас этим делом развлекался и считаю, что кое-какие правила в рф устарели и давно требуют пересмотра.

И, кстати сказать, одними наручниками повязать двоих вполне реально.

конечно можно, причем я закрывал рука - нога, но все равно остается слишком много свободы действий - если конвоировать или ждать конвоя приходится одному, то это некомфортно =(

По горлышку :-) не пробовали? Эффективно, отвечаю ;-)

что-то вы евгений какой-то кровожадный =)))) конечно можно палкой в гортань засадить или отверткой в глаз или топором в затылок, но в результате будет труп, а мы вроде обсуждаем самооборону, или работу правоохранителей по задержанию. ни то ни другое действие не предусматривает немедленной смерти правонарушителя, правда?

кроме того, я в жизни свое не видел, что бы нападающий подходил к вам с откинутой назад головой и прижатыми к бокам руками=))) даже если человек о-о-о-очень далек от единоборств, то он при нападении, инстинктивно пригибает голову и поднимает руки, так что в движении попасть в горло довольно затруднительно.

Дык тогда клиент окажется в статусе некондиции :-(, это не всегда приемлемо.

он на 100% не сможет ни бежать ни сопротивляться и при этом останется жив - что и требуется в подавляющем большинстве случаев.

включить их в штатное оснащение мешает, по-моему, именно недостаток средств.

я так понимаю, что это очень смешная шутка =). вот включить шариковые ручки и мел в штатное оснащение для учителей в школах, мешает именно недостаток средств, а по поводу оснащения сотрудников мвд, мешает что-то другое =))))

А вот ножей нет ни в Штатах, ни в Европе, исключая упомянутую вами Хорватию, ни в РФ. А всякие там Лаосы и Камбоджи и есть та самая Азия, которую умом не понять.

тут вы абсолютно правы и это вызвано разными причинами - в штатах в ХО нет необходимости, потому что они с ного до головы увешаны стволами, шокерами и газовыми баллочиками, в западной европе гуманизьм мешает =), а вот в некоторых странах азии, латинской америки, восточной европы, африки и ближнего востока - в полный рост, наверное потому что там и народ пожестче и денег на такую боевую мощь, как в штатах не хватает.

Вы вспомните, Игорь, что СССР был не один только Центральный район, а и все остальные республики. И там этот феодализм цвёл и пах так, что нос в бок сворачивало.

мдааа .... этот момент я упустил, каюсь. действительно в некоторых республиках с самого начала все было очень своеобразно =)

Не-а! Иначе б не лезли в гопнические авантюры, пытаясь взять на понты и запугать. Зачем, если всё хорошо?

а мне кажется, что это комплекс такой "пацанский" - все время надо доказывать что ты крут, что бы свои не сожрали, да и от ощущения безнаказанности и крутизны просто крышу сносит. не прав был все-таки ильич со своим утверждением про управление страной и кухарку =)))) ну не могёт она, потому что ее место на кухне.

06.02.2016 19:31:44

Но фильм, как мне видится, как раз показывает простую вещь: отвечай за свои поступки.

Андрей Бухаров

а разве кто-то проповедует " НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ?"

согаситесь фильм заставляет задуматься ....

ещё более заставляет задуматься наш фильм НАХОДКА , я давал ссылку на него ...

главный персонаж был упёртым принципиальным неподкупным героем на селе , а когда припёрло то не нашёл сил признаться в содеянном , но всётаки некоторым образом искупил свою вину ....смотрите фильм .

http://www.kinopoisk.ru/film/843870/