Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

08.02.2016 16:42:38

Андрей

если пролистать вс142 страницы , то вы неоднократно увидите что я нигде ! никогда ! не выступал за запрет продажи травматов ....наоборот , я стою как раз на позиции что и сейчас уже достаточно разрешённых средств с курком для защиты жизни , чести , достоинства , недвижимости , и кому чего там ещё потребно ....

как раз при применении травмата есть шансы что человек против кого был применён травмат останется жив и будет предан суду , справедливо осужден , или справедливо оправдан , это уже потом всё , главное что человека можно будет допросить и выявить объективную картину правометности / неправомерности применения травмата .

что мы сейчас можем спросить с убитой девушки в Люблино ? ничего ! зато вы наверное видели как скулило это унылое чмо что оно естественно не хотело , оно естественно не целилось , оно естественно перепутало патроны , оно вообщем было уставшее и его надо понять и простить .

что мы можем узнать у убитого тренера в секции карате ? опять - ничего ! зато этот урод который применил оружие имеет теперь адвоката и они разрабатывают план как и что придумать чтобы поменьше дали ....

а как бы нам расспросить убитого юриста ? .....может вы знаете ? ....а может быть вы смело попрёте на ствол от травмата который целится вам в лоб ?

08.02.2016 17:06:51

Андрей

что касается охотничьего оружия , ни один противник вооружения боевым короткостволом не против нисколько ! все прекрасно понимают что охота -это ружьё , что рыбалка - это удочки / спининги ( не динамит ) . Так что все мыслят трезво разумно . Но если вас или ваших близких кто то лишит жизни в школе , кинотеатре , общественном транспорте , то такие как Попов скажут " ну а хуле вы хотели , это и следовало ожидать , вы же пошли в цирк без пистолета ...ну и получили " через вашу трагедию просто переступят и пойдут дальше трандеть на каждом углу про мистера кольта с его замшелыми заповедями . А такие моральные трусливые уроды как трефилов будут подвякивать как шакал шерхану , а потом ещё прокомментируют про вашу жену или дочь " мол кто её пялил " ....вот такая картинка вырисовывается .

и далее рассматривается вопрос чтобы как -то навести сперва порядок , жёсткий порядок с тем что уже есть в разрешённом виде , а не подбрасывать в этот сккрытый психованный мир оружие для настоящего убийства которое будет доступно всем ! как у нас покупаются справки и разрешения мы все прекрасно знаем ....

08.02.2016 17:30:40

Конечно же я не смогу прочитать все 142 страница этого раздела...

Ваш ответ меня обескуражил... Я думал, что понял Вашу точку зрения, ан нет!

Но свои аргументы мы уже выложили, и повторяться смысла нет.

Из Вашей позиции следует, что если сейчас на прилавке рядом с травматическим пистолетом за 5-50 т.р. появится боевой по цена 50-200 т.р., то вдруг появится большое количество людей, которые начнут реализовывать какие-то свои планы. С травматом - не могли, а вот появились боевые пистолеты - вот и пришло их время.

Неужели так?

Что изменит тот факт, что на прилавке появится "боевой" пистолет? Судя по Вашим словам, будет какая-то страшная картина? Какая?

08.02.2016 18:40:05

Что изменит тот факт, что на прилавке появится "боевой" пистолет? Судя по Вашим словам, будет какая-то страшная картина?

давайте продавать наркотики в аптеках ....не компоненты из которых можно замутить в домашних условиях дурь хэнд мэйд , а готовые в красивой упаковке ....

Из Вашей позиции следует, что если сейчас на прилавке рядом с травматическим пистолетом за 5-50 т.р. появится боевой по цена 50-200 т.р., то вдруг появится большое количество людей, которые начнут реализовывать какие-то свои планы. С травматом - не могли, а вот появились боевые пистолеты - вот и пришло их время.
реализуют и с травматом ...и здесь выкладывались сотни случаев бестолкового жестокого неоправданного применения травмата ...один из недавних это случай кажется на Авиамотрной , один другого плечом задел в переходе , делов то тьфу , так нет же один достал травмат и выстрелил другому в затылок , не в ногу или задницу , а именно в голову ....вы понимаете какая у нас культура владения оружием и тараканы в голове ?

08.02.2016 19:10:09

цена 50-200 т.р.,

от чего сразу такие рамки ? давайте смотреть на вещи реально ...одним брюлики не менее 50 каратов ,другие и бижутерией великолепно обходятся ...одним майбахи , а миллионам рено логан вполне ....кому то оборудование панасоник , а придёте на МИПС и увидите горы китайского самого ходового ....неужели непонятны аналогии что никто не будет продавать только ТОП ГАНы с инкрустированными прикладами и вензелями про которые любит обожает рассуждать Попов . Будет запрос на простые лёгкие орудия для убийства , и запрос этот будет удовлетворён самым широким образом .

Вплоть до вот таких нелепых изделий из прошлого . Револьвер АПАШ. Оказывается было и такое .

09.02.2016 02:08:01

после такого образа мышления ты трефилов дерьмо , бесцветное чмо и ублюдок конченый

Давай-давай: мне прикольно, как ты слюнями исходишь :-))).

я с удовольствием начищу тебе твоё свиное рыло ...

А-а, специальная олимпиада, бокс по переписке :-((? Страдай-страдай, не отвлекайся :-))).

главное что человека можно будет допросить и выявить объективную картину

Чушь! Объективная картина проста и незатейлива: напал - лёг. И ничего сверх. В точности как у полиции. Они там все объективисты: работа такая.

справедливо осужден , или справедливо оправдан ,

Да-да, вона школьный стрелок справедливо осужден прямо вот сегодня :-))). Невменяемость, освобождение от ответственности, принудительное как бы лечение... Ну полное торжество. А надо было валить! Но охранник был не вооружён, пенты засцали, следствие и суд купились. Ну вот и жри свою справедливость, да не захлебнись ганофобским поносом.

что мы сейчас можем спросить с убитой девушки в Люблино ? ничего !

Хуле спрашивать? Как ей плевать на всех? Так уже всё проорала в матюгальник. На неё и работодателя два года жаловались, никто нихуа не сделал... кроме пострадавшего от мегафонного ора. Ну... с хорошим адвокатом и некоторой суммой и этот парень может расчитывать на определённую справедливость :-).

это унылое чмо

А ты хоть знаешь, что означает это сокращение? Видимо, нет, потому что вот ты здесь "чмо"! Остальные пограмотнее будут. А ты ещё и говнюк при том, смельчак по переписке. Ой, скунс, да с тяжёлым христозом ГМ, н-нэ.

вы смело попрёте на ствол от травмата

Сдуру и по пьяни порой прут и на боевые стволы. Расспроси пентов, они порасскажут, таких историй полно. Дураков вообще много. Вона сегодня аж двое самовыпилились на ЖД, полечившись электричеством. Естественный отбор!

Вплоть до вот таких нелепых изделий из прошлого . Револьвер АПАШ. Оказывается было и такое .

Это не нелепое изделие, это кастет-револьвер. Вот тут http://historypistols.ru/blog/atipichnoe-i-zamaskirovannoe-oruzhie/revolver-kastet-kinzhal-apach-apache/ его обзор и история. Не самый удачный вариант, были другие.

09.02.2016 02:28:56

будет какая-то страшная картина? Какая?

Да всё просто: kombinator боится, что, когда он в очередной раз напьётся и понесёт привычную пургу, гражданская жена его пристрелит, вместо привычной ласки сковородником :-(. Заодно и с другими жёнами может произойти схожая метаморфоза. Да и вообще изрядно подвыпилят всяких оголтелых христозников, стритрейсеров-беспредельщиков, парапланеристов, лисапедистов - этих просто за компанию, Гедзберг в курсе :-))) - и некоторых любителей шума, мешающих отдыхать уставшим с работы трудягам.

Так что некоторое время будет довольно весело, прям как у нас сейчас :-))). А потом будет так же, как и у всех прочих, сейчас и всегда; т.е. скучно, серо, спокойно и тихо. Не по-kombinator'ски :-))).

давайте продавать наркотики в аптеках

Давайте! Давно надо было продавать всем желающим, и по минимальной цене. А чо, в 00-х - 10-х - 20-х продавали (прошлого века), и нормуль: аж Серебряным веком окрестили это сладкое время. Как-то наше назовут... когда, наконец, отряхнуться от дерьма запретов и гонений?

А геру с коксом надо б ещё и бесплатно раздавать! - только не в аптеках, а в специализированных заведениях с бесплатным входом, а выходом в горизонт :-). Было бы прекрасное решение наркоманского вопроса, дешёвое и эффективное. А сколько служилого народа можно было б вернуть в производительную-то экономику! Сколько трат из бюджета сократить, перенаправив, по желанию :-), реально нуждающимся слоям :-(. Да и мафия понесла бы тяжелейшие потери, небывалые в истории!

Ну... мечты всё это: госнаркокартель стоит насмерть против собственной нулификации, а христозные чмошники ему подквакивают.

один другого плечом задел в переходе , делов то тьфу

А на сделанное замечание оскорбил вербально. Действительно, чо там: тебе дали, а ты утрись: так христоз велит. Не бог, а ХГМ.

09.02.2016 17:53:57

Не знаю, Игорь, чему, кого и где учат на наших курсах.

на НАШИХ курсах учат правильно себя вести, что бы не доводить до физического столкновения, а если это стало неизбежным, то как нанести макисмально тяжелые (нелетальные) повреждения и свалить.

то о чем вам рассказывали, это стандартные курсы, которые устроены по принципу - я вас будут учить не тому, что вам пригодится, а то, что я сам умею, поэтому и гоняют, бывшие морпехи, всяких лохов по пересеченной местности, обряженных в камуфляж и показывают приемы с армейскими штыками и уходами с линии огня =))))))) кому это все в метро, в подъезде, на выходе из дискотеки или на центральной площади города, на хрен надо? какое укрытие, какие уходы и стрельба из положения лежа? в америке принцип - без лоха и жизнь плоха, процветает даже больше чем у нас =)

И-и, батенька, да вы, похоже, алкот в завязке :-)))

да я бы и рад быть именно им, но к сожалению, даже после небольшой дозы я глохну на пару часов и кровища из носа льет. такая фигня бывает у многих после контузии, а у меня еще не очень стремно проявляются - у олега все намного хуже =(

"Джеймса Бонда" пересмотрите: он со стволом не расставался, а вопросов о нацизме ему не задавали. Наверное, из-за его британства :-)?

я не большой поклонник этого фильма, но у него помнится стреляли пуговици, ручки, перстни и прочая дребедень, а ствол ему подавали прямо перед выстрелом, что бы костюмчик не помять =)

В старину умели кнутом портки рассечь, не задев тела. "Не то, что нынешнее племя" :-)))

вот вот =)))) а сейчас с 2 метров стреляют по коленям а умудряются перебить бедренную артерию из травмата, помните как тот мент на севастопольском отличился?

09.02.2016 22:30:32

правильно себя вести, что бы не доводить до физического столкновения,

В сети Internet огромаднейшее количество курсов самообороны, от бесплатных консультаций до развитых тренингов с практическими мероприятиями. Есть всё, от классики до фантастичнейшей экзотики. И по относительно скромной цене, по сходной тэкскэть. Я ещё не встретил ни одного человека, который имел бы пользу от прослушанных и пройденным им курсов в реальном столкновении. Даже более того: по странному совпадению, знакомые мне самооборонщики после этих тренингов как бы начинают просто притягивать на свою голову и иные части тела разных посягателей. Не знаю, почему так.

Вы, помнится, сказывали, что и у вас сходные проблемы. Или это Олег вас так отрекламировал? Да-да, кажется, это он расписывал, что вечно кто-то лезет к вам с проверкой "завалим или нет с первого захода". Возможно, тут та же странная тенденция? А, грят, у амеров по-другому происходит: прошедших курсы никто не трогает, это мне тоже рассказывали тамошние бывшие курсисты. В чём же тут дело?

Меня мучает эта неразрешимая загадка. Возможно, вы знаете ответ?

поэтому и гоняют, бывшие морпехи, всяких лохов

А когда не морпехи, не по пересечённой местности, а нормально на стенде отрабатывают прицельную стрельбу? Тогда что? Уход с линии огня актуален, как мне кажется, абсолютно при любой возможности такового. Исключая, разве что, дуэль в класическом стиле, но это не наша тема. Остаётся, стало быть, видеть возможности?

Как бойцу антитеррора, вам, наверняка, приходилось действовать не только лишь в чистом поле. И, даже, скорее, в более застроенных декорациях, да? Ну и как, вы вот прямо грудью лезли на пули? Такое движение положено телохранителю, прикрывающему клиента уже последним средством. А для вас, вроде бы, показаны другие манёвры: меткая стрельба по цели, с использованием любых укрытий, и штурм с отвлечением внимания не психической атакой "в рост", а вовсе даже пиротехническими средствами, навроде СШГ, нет? Может быть, я сильно отстал от методик антитеррористического штурма, или представляю его по-книжному, по устаревшим учебникам и полицейско-спецназовским манёврам на разных показушных мероприятиях.

Мне совершенно не понятно, почему атакуемому лицу не следует, по вашему предполагаемому мной из вышесказанного вами, мнению, спрятаться от пуль за подходящим к случаю препятствием, минимизируя, таким образом, вероятность собственного выпиливания. Хотя бы временно.

такая фигня бывает у многих после контузии

А до контузии тоже трезвости придерживались? Вообще, сочувствую. У "афганцев", приходивших к нам в завод, таких проявлений, почему-то, не встречалось. Напротив, как правило, они хлебали безудержно и спивались с показательной скоростью до подзаборного состояния. Причём и у тех, кто имел в активе :-( ранения и контузии. Ну... каждому своё, видимо :-(((.

у него помнится стреляли пуговици, ручки, перстни и прочая дребедень, а ствол ему подавали прямо перед выстрелом, что бы костюмчик не помять =)

У него была, как раз, плечевая кобура, носимая под костюмом. Такие у многих спецслужбистов, видел самолично. Да и рассказывать они мастаки, как поддадут :-). Послушаешь, так тот же Бонд рядом не валялся. Даже у самых молчаливых "секретчиков" языки развязываются, только успевай лапшу отряхивать :-))) с увядающих ушей ;-). И подливать в ёмкости :-))).

помните как тот мент на севастопольском отличился?

Не-а, не помню. Помню стрельбу из обреза по полицаям, но там пострадавших не было. А стрелок был то ли тормозом по жизни, то ли обкуренным. А пент из травмата(?) по коленям, с попаданием в бедро? Не помню, хоть убей :-(.

10.02.2016 01:29:22

В сети Internet огромаднейшее количество курсов самообороны, от бесплатных консультаций до развитых тренингов с практическими мероприятиями. Есть всё, от классики до фантастичнейшей экзотики. И по относительно скромной цене, по сходной тэкскэть. Я ещё не встретил ни одного человека, который имел бы пользу от прослушанных и пройденным им курсов в реальном столкновении. Даже более того: по странному совпадению, знакомые мне самооборонщики после этих тренингов как бы начинают просто притягивать на свою голову и иные части тела разных посягателей. Не знаю, почему так.

этточно =)))) таких курсов больше, чем курсов кройки и шитья. мы когда заморочились этим вопросом, лет 8 назад, походили по разным, чисто полюбопытствовать. очень грустная история =( подавляющее большинство таких мероприятий начинаются с фразы - "если на вас напали" и далее варианты "проведите захват за губу и бросьте через бедро, воздействуйте внутренней энергией на энергитечское поле нападающего, ударьте по 6-ой чакре указательным пальцем левой руки, проведите апперкот и добейте хай-киком" и прочий невыносимый бред. в секциях айкидо учат обороняться от нападающего с ножом, а уж что втирают на таких курсах психологи, я вам и передать не смогу.

объяснение причины притягивания таких бойцов приключений себе на жопу очень простое - походив 2-3 месяца на такие херокурсы, они на полном серьезе начинают думать, что могут защититься против ножа, 2-3 нападающих, да просто против одного здорового мужика, который любит в баре руками помахать и начинают вести себя вызывающе и необоснованно уверенно, вот и огребают на каждом углу вполне закономерно.

Вы, помнится, сказывали, что и у вас сходные проблемы. Или это Олег вас так отрекламировал?

ничего себе реклама=)))) это плохая реклама =) не помню, может и он чего-то нарасказывал, но такая проблема у меня действительно есть =(((( не могу точно сказать с чем это связано, могу только предположить, что ни поведение, ни дорогие телефоны и прочее тут ни при чем. я всегда очень корректно себя веду, стараюсь внимания к себе не привлекать и ни в какие посторонние разборки не лезу. возможно у некоторых товарищей моя внешность провоцирует чисто спортивный интерес, хрен знает =( меня никогда не пытались грабить, не пытались наезжать, типа "подвинься, мы тут сидим, мы тут стоим, машину убери и прочее", всегда предлагалось просто помахаться, правда иногда начинали с удара в затылок =)

Уход с линии огня актуален, как мне кажется, абсолютно при любой возможности такового.

никаких сомнений в том, что уход с линии огня, сам по себе, это абсолютно правильная идея. непонятно только какое это имеет отношение к гражданской самообороны.

Как бойцу антитеррора, вам, наверняка, приходилось действовать не только лишь в чистом поле.
Мне совершенно не понятно, почему атакуемому лицу не следует, по вашему предполагаемому мной из вышесказанного вами, мнению, спрятаться от пуль за подходящим к случаю препятствием, минимизируя, таким образом, вероятность собственного выпиливания.

вы все правильно говорите, но упускаете маленькую деталь. каждое действие и навык хорош на своем месте. то, что нужно знать и уметь артилерристам, антитеррористам, морпехам, саперам, десантникам, диверсантам и прочим, абсолютно не нужно знать и уметь гражданским, которые этим не живут. статистики ни у кого на эту тему нет, но я думаю, что из 100 конфликтных ситуаций, в россии, только одна заканчивается серьезной стрельбой, а в европе еще реже. что бы подготовить гражданского на адекватное противостояние в ситуации вооруженного конфликта из него нужно сделать профессионала, а все курсы и прочяя хрень с такой направленностью только внушают ему ложное чувство уверенности в своих силах.

А до контузии тоже трезвости придерживались?

по праздникам бывало, но без фанатизма - никогда меня эта тема особо не прикалывала.

У "афганцев", приходивших к нам в завод, таких проявлений, почему-то, не встречалось.

у всех разные последствия и у меня есть знакомые, у которых от одной рюмки крышу сносит и они начинают чудить, но после первой рюмки, в этом состоянии могут выжрать ведро.

У него была, как раз, плечевая кобура, носимая под костюмом.

уже не помню когда последний раз костюм носил - стандартные на меня не лезут, так же как и рубашки, а шить на заказ дорого и муторно. мне всегда казалось, что в костюме факт наличия ствола будет виден так же, как если его сверху надеть, но может я и неправ.

Не-а, не помню. Помню стрельбу из обреза по полицаям, но там пострадавших не было. А стрелок был то ли тормозом по жизни, то ли обкуренным. А пент из травмата(?) по коленям, с попаданием в бедро? Не помню, хоть убей :-(.

https://auto.mail.ru/article/30580-voditelya_snegouborochnoi_mashiny_ubil_milicioner/