Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

06.02.2016 20:11:55

именно в гражданской обороне принять пложение лежа, можно только получив бутылкой по голове =))))

Вот ещё! Упал - отжался. И, опять же, площадь проекции фигуры снижается, вместе с вероятностью поражения. Тут, конечно, тренировка потребна, так на то курсы самообороны и существуют, чтобы этому учить - где оружие доступно. Ну и разно-прочим премудростям.

у тех, кто сейчас ходят по тирам и так с огнестрелом все неплохо,

Мимо. Туда, как раз, ходят те, у кого короткоствольного оружия либо нет вовсе, либо ограничено его использование, а пострелять, потренироваться им охота. И далеко не все, в массе, так уж любят пиво, это преувеличение, и не бескорыстное. Вы, скажем, часто пивка заглатываете с товарищами? И много ли денег на него спускаете?

но с легализацией больше их не станет

Кого или чего не станет? Владельцев или тиров? Владельцев станет: оружие привлекательно многими своими качествами. Тиров тем более: есть спрос, есть и услуга. А спрос будет, потому что просто так в городе не постреляешь, а ехать куда-то времени нужно много, до тира ближе.

но ни у нас ни в европе я массового распространения моды в стиле "милитари" не замечал.

Игорь, при чём стиль "милитари" к ношению оружия? Это вообще не пересекающиеся кривые. Вспомните книжного (а не киношного) Лестрейда: "если на мне брюки, значит в них есть задний карман", а если он есть, значит, не пустует". В самой повседневной одежде много мест, удобных для короткоствола.

эта мода считается у большинства населения неприемлемой.

И носить стволы считается неприемлемым? Я слышал другое. Особенно сейчас.

чувствую, что самое интересное в жизни пропускаю

Не догадались? В пышной причёске можно спрятать много всяко-разного. Вы, может, замечали, что многие женщины носят длинные красивые волосы :-). Короткие стрижки не всем по нраву.

считаю, что кое-какие правила в рф устарели и давно требуют пересмотра.

С учётом той органической реальности, которая свойственна российскому правоохранению, пусть уж лучше остаются такие.

можно палкой в гортань засадить или отверткой в глаз или топором в затылок, но в результате будет труп, а мы вроде обсуждаем самооборону, или работу правоохранителей по задержанию. ни то ни другое действие не предусматривает немедленной смерти правонарушителя, правда?

Хех, сам предлагал резать, а я, выходит, кровожадный :-)? Ну-ну. Сначала палкой плашмя по роже, голова откидывается назад, потом так же плашмя по гортани. Последнее не обязательно со всей-то уж дури! Впрочем, если речь о самообороне, то лучше, пожалуй, всё-таки валить. Чтобы не вздумал потом рассказывать о том, какой он пушистый. А если про задержание, то можно и придержать палочку-от: тренировки для кого и для чего проводятся? Отруб гарантирован, но потом оклемается задержанный. А не оклемается ежели, так и пёс с ним: наркота убивает :-).

Насчёт отвертки в глаз или молотка по затылку это к kombinator'у, он любитель.

он на 100% не сможет ни бежать ни сопротивляться и при этом останется жив

А не факт. Если слабо порезан, то на адреналине будет сопротивляться даже при относительно серьёзном (венозном) кровотечении. Когда адреналин кончится, быстренько скапутится от шока кровопотери. Особенно в российских традициях медпомощи задержанным :-(((. А если посильнее порезать, то и до околотка не дотащите: артериальное кровотечение быстротечно.

Да и вообще, какой-то вы кровожадный, ей-же ей :-).

я так понимаю, что это очень смешная шутка =)

Никаких шуток. Почему, вы думаете, на вооружении остаётся ПМ? И патроны под него? Так что вполне в деньгах.

а мне кажется, что это комплекс такой "пацанский"

Так комплекс-то не на пустом месте процветает. А именно потому, что не хватает людям обеспеченности. Даже "тем", потому что аппетит власти ненасытен, а возможности ограничены. Вот и происходят истории.

не прав был все-таки ильич

Да разумеется неправ! Само собой! Отсюда и проблемы.

06.02.2016 20:57:15

2 kombinator

Может, мы одними словами говорим о разном?

Говоря о невозможности купить оружие я имею ввиду ЛЕГАЛЬНУЮ покупка обычного пистолеты (днадо рассматривать и более широкий набор оружия, но для простоты - обычный пистолет, серийно выпускаемый на заводах, такой же, как у офицеров армии, полиции, да и даже со кладов). С соблюдением всех действующих норм получения лицензии, хранения и т.п.

Нам втюхивают некий травмат, смерть от которого уже автоматически рассматривается как нарушение правил применения этого устройста, так и не дойдя до вопроса: а почему, собственно, его применили?

У гражданина страны должна быть возможность ЛЕГАЛЬНО купить ОРУЖИЕ (в т.ч. огнестрельное короткоствольное), а не суррогаты. Вот о чем идет речь. Легальная покупа очевидно же тянет за собой и регистрацию, и какой-то там отсрел для картотеки, и ОБЯЗАННОСТЬ (да-да, даже это) периодически стрелять из него, поддерживать умение. А уж коли применил - так неси ответственность за последствия (как и в случае применения ножа, кулака, лома и т.п.)

Вы же свои аргументы сводите к тому, что все вокруг вдруг купят пистолеты (вот так просто? Как булочку?) и куда-то там пойдут... Нет! Хочешь купить-получи лицензию. Для лицензии пройди все нужные инстанции.

В каком же месте у нас разногласия?

06.02.2016 21:00:14

Фильм, конечно, хорош... сама идея - она даже выше оружия... А вот наш смотреть не хочу. Поверю Вам на слова, что фильм хороший, но не хочу...

А фильм ведь несет опять таки банальную идею: ценность МОЕГО (газона, машины, чести... самой жизни МОЕЙ) выше чужой жизни...

07.02.2016 12:41:30

Фильм, конечно, хорош... сама идея - она даже выше оружия... А вот наш смотреть не хочу. Поверю Вам на слова, что фильм хороший, но не хочу...

так вот в этом и есть МЕСТО разногласия )))))

как в очередной раз посмотреть американский фильм про их жизнь , так мы как оголтелые несёмся в кассу и смотрим , впитываем , восторгаемся ....но что нам даёт просмотр их образа жизни ? Герой сыгранный Клином Иствудом вам более понятен , близок чем герой сыгранный нашим не менее талантливым Алексеем Гуськовым ?

как посмотреть про жизнь нашей простой сермяжной глубинки , то нам лень видите ли , а мол чё мы там не знаем , ДА ВСЁ НЕ ЗНАЕМ ! ВСЁ! откуда нам знать , ведь мы или в Кин-дза-дзе засели безвылазно , или пялимся в заграничное американское ...

Если сравнивать два этих фильма по одному параметру который их объединяет , как человек воспользовался законным владением оружия , то мы видим по какой причине это оружие применяется , против кого , и стоило ли ИМЕННО ТАК ? ....ну нет однозначного оправдания поступку герою Иствуда ! а герой нашего фильма трусливо поджал хвост после содеянного им правосудия ...

Вы же свои аргументы сводите к тому, что все вокруг вдруг купят пистолеты (вот так просто? Как булочку?)

Совсем даже НЕТ И ТЫСЯЧИ РАЗ НЕТ ! При свободном владении оружия не будет препятствий для скрытых невротиков , тайно психованных типов , всяких мерзких тихушников , упёртых правдолюбцев , легально купить оружие не для самообороны а для совершения своего лично сиюминутного актика правосудия . Что собственно мы и увидели в Люблино . Какая разница зарегистрированное у него ружьё или нет ? Если он стреляет не ввоздух , не для острастки , а сразу в человека ! Он себя судьёй почувствовал на минуту , и оборвал долгую счастливую жизнь молодой девушки у которой могло быть много детей . А эта унылая , зачморенная , тусклая личность взяла и лишила мир молодой девушки и целую родовую ветвь .

Я не знаю как объяснить ,но просто нутром чувствую что в обществе полным полно вот таких мудаков которые пока просчто не имеют доступ к оружию . ПОКА НЕ ИМЕЮТ , а мы добровольно дадим им вооружиться и потом смешить себя всякими лицензионными правилами , купленными экзаменами , зачотами по стрельбе . Вы свято верите в честность и прозрачность исполнения правил ?))) Вы выйдите на улицу и посмотрите на миллионы объявлений по всем остановкам " возвращаем права " , " предлагаем гражданство - недорого" " трудовая лицензия - за 3 часа "

" медсправки любые - срочно " .....и вся эта канитель с оружием прибавится ровно в этот же ряд объявлений .

А вы не заметили что ПОПОВ каждый раз уходит от американских расстрелов в школах ? В стране которую он превозносит и выставляет как образец для копирования .А что он может предложить конкретного для защиты детей / подростков в учебных зданиях ? Что бы каждый ребёнок приходил в школу с пистолетом и в случае чего отстреливался от сверстников или от кого прикажете ? Вы просто без воплей представьте себе на минуту такую картинку существования социума . Но Попов и Компания сразу перескакивают с темы расстрелов , на тему ДТП , эпидемий гриппа . Ну разве это серьёзно и ответственно ? В последнее время рекомендую провести сравнительные параллели между свободной продажей оружия и мигрантами в Европе . Европейцам обещали , потрясали законом , мамой клялись , зуб давали что всё будет под контролем . И что мы видим ? Картина ужасающая и беспросветная .

Оружие должно быть в руках профессионалов кто стоит на страже закона и правопорядка . Боевое Оружие не должно быть легко доступным для простых граждан ( про бандитов мы договорились не обсуждать ) . Мы не знаем что делать с суррогами оружия , как обезопасится уже от них , а так легко и просто хотим открыть доступ к боевому . Да каждый , берём последние резонансные случаи , каждый применивший оружие против человека будет умолять , скулить ,доказывать что оружие приобреталось им совершенно для других целей , тут будут дежурные затасканные фразы про самооброну , про защиту чести и достоинства . А ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПО ФАКТУ что один выстрелил в молодую девушку , другой выстрелил в юриста при исполнении , третий выстрелил в детского тренера , четвёртый выстрелил в чиновника , пятый в пешехода , шестой убил всю семью и сам покончил с собой , седьмой взял папино оружие и убил учителя , и так далее и сотни сотни случаев . Ну и где среди этих жертв хоть один отъявленный преступник против кторого кроме как с оружием в руках нельзя было поступить ?

07.02.2016 22:41:32

так на то курсы самообороны и существуют

и на этих курсах одним из основных постулатов является правило - изо всех сил держаться на ногах, потому что, как только упал, сразу забьют ногами.

Туда, как раз, ходят те, у кого короткоствольного оружия либо нет вовсе, либо ограничено его использование

по этому пункту, правоту наших позиций можно проверить, действительно, только опытным путем.

Вы, скажем, часто пивка заглатываете с товарищами?

не употребляю никогда, никакой алкоголь, как и олег и максим и еще 5-6 наших товарищей и коллег

Кого или чего не станет?

ИМХО владельцев оружия больше не станет, чем есть сейчас обладателей травматов и охотничьих ружей

"если на мне брюки, значит в них есть задний карман"

а я вспоминаю другую поговорку - "задний карман - чужой карман" (поговорка карманников). невозможно в кармане джинсов таскать ствол, ни сесть с ним в машину не получится, ни вытащить быстро, да и небезопасно это для собственного здоровья =)))) и это я про мужские джинсы, а под платье как, а под женские джинсы стрейч?

не, не получится =(

Я слышал другое. Особенно сейчас.

я писал не про ношение ствола, а про ношение одежды, приспособленной для ношения оружия. всегда в европе это было признаками принадлежности к группам, которые я перечислял ранее. у меня постоянно проблемы из-за одежды в австрии, в германии и в италии и все из-за марки одежды, которая мне нравится и является для меня наиболее комфортной и качественной. тормозить начинают с паспортного контроля и далее везде =( вопросы всегда одни и те же: "ты нацист? судимости есть? незаконное оружие с собой носишь?" и далее по списку - очень утомили.

В пышной причёске можно спрятать много всяко-разного.

ааааааа.... а я то уж было подумал =)))))))))

по поводу ношения предметов в прическах вопросом не владею в связи с отсутствием оной =)

С учётом той органической реальности, которая свойственна российскому правоохранению, пусть уж лучше остаются такие.

тут, пожалуй соглашусь.

Последнее не обязательно со всей-то уж дури!

в динамике никогда не получится расчитать удар =( а гортань очень хрупкая и ломается очень легко - на вскрытии пару раз видел.

Если слабо порезан, то на адреналине будет сопротивляться даже при относительно серьёзном (венозном) кровотечении.

тут вся прелесть в том, что подрезаются сухожилия на руках или ногах, а не артерии. с такими травмами и не побегаешь и руками не помашешь, хоть ведро адреналина в венах будет, а кровопотеря от таких травм очень низкая, да и схлопываются вены рассеченные поперек очень быстро.

Да разумеется неправ! Само собой! Отсюда и проблемы.

почему эта простая мысль не приходит в голову большинству населения? чудеса =)

08.02.2016 06:41:50

как посмотреть про жизнь нашей простой сермяжной глубинки , то нам лень видите ли , а мол чё мы там не знаем , ДА ВСЁ НЕ ЗНАЕМ ! ВСЁ! откуда нам знать ,

Оттуда, что бываем в этой глубинке по-периодически. Да не в кино, а по жизни! Родичи живут, командировки бывают. И что считать глубинкой? Понятие растяжимое. Есть такая, что любое отечественное кино рядом покажется рекламным идеализмом, навроде "Кубанских казаков" :-(. А есть и такая, что то же кино за махровую чернуху сойдёт. Первой больше.

Только, чтобы увидеть чернуху, далеко ехать не надо, достаточно километров триста от Нерезиновска отмахать, и опаньки. Разгром, бескормица и вымирание по полной программе. Но тебе туда впадлу, там на параплане не полетаешь, другие развлечения в ходу. Так что ты тута не того... тоже мне, нашёлся знаток русской глубинки по кинофильмам, мля.

При свободном владении оружия не будет препятствий для скрытых невротиков , тайно психованных типов , всяких мерзких тихушников , упёртых правдолюбцев ,

А для них и сейчас нет, как явствует из повседневной хроники. Казалось бы, элементарно. Но ты этого не способен понять. Ты из ежедневных новостей не способен элементарного вывода сделать, а ещё берёшься учить, кому чего смотреть, тупень!

Внутреннее чутьё у него, видите ли. Ты, может, ещё экстрасенс, бумажки без рук силой взгляда двигаешь?

Если он стреляет не ввоздух

В воздух стреляют дураки. Тебя этому, что ли, учили в армии?! Оружие не для пугательста! Какой-то ты... чумурудный парниша.

Он себя судьёй почувствовал на минуту , и оборвал долгую счастливую жизнь молодой девушки

Чё ты так переживаешь? Слушай... а ты её не драл ли, часом? Что-то уж больно исстрадался. Не знаю, чего у неё могло быть, а были - эгоизм и наплевательство на окружающих, на их удобство и спокойствие. Дефект личности!

медсправки любые - срочно " .....и вся эта канитель с оружием прибавится ровно в этот же ряд объявлений .

Обломись: псих- и нарк- только по месту жительства, только в системе медстраха. Закона не знаешь и лепишь привычную чухню. Врун. Пис-та-пол.

А что он может предложить конкретного для защиты детей / подростков в учебных зданиях ?

А уже предложили сами американцы. Они парни конкретные: нужно решение - будет решение. И уже реализовали: вооружили педагогов, обучив их стрельбе. Думаю, сработает. Как с полицией. Чиста канкретна: увидал ученичка со стволом? - Стой, бросай оружие. Дёрнулся ученичок - и лёг. Чиста ни па децки.

Ну разве это серьёзно и ответственно ?

Безответственно, не зная законов и порядков, нести чухню, никого и ничего не слушая, не делая выводов из повседневности. Безответственно полагаться на чью-то эфемерную защиту вместо того, чтобы защитить себя самому.

Европейцам обещали , потрясали законом , мамой клялись , зуб давали что всё будет под контролем . И что мы видим ? Картина ужасающая и беспросветная .

Что характерно, под соусом контроля и отданных зубов евровласти старались ограничить владение оружием. Вышло - что и должно было: бардак и беспредел. И, что не менее характерно, европейцы начали запасаться оружием. И начинают гавкать - пока ещё робко, но всё впереди - на мигрантов. Там гранатка, тут бутылёк с коктейлем. А впереди... ух-х... как бы не буря. Но - всё уже было :-) в истории.

Оружие должно быть в руках профессионалов кто стоит на страже закона и правопорядка .

Тех, которые зуб дают, ага? Самому-то не смешно?

Ну и где среди этих жертв хоть один отъявленный преступник против кторого кроме как с оружием в руках нельзя было поступить ?

А в большинстве описанных случаев иные способы не сработали. Да, а про россиянку в Италии ты слил? Что она выпилила свой род безо всякого оружия?

А Головкина, Пичугина, Чикатилу помнишь? Такие, попадись им ты, без никакого ствола, любым пёрышком али топориком на шницель постругают. А ты бы им мораль читал :-(((, христосик.

08.02.2016 08:00:23

и на этих курсах одним из основных постулатов является правило - изо всех сил держаться на ногах, потому что, как только упал, сразу забьют ногами.

Не знаю, Игорь, чему, кого и где учат на наших курсах. А на американских, судя по рассказам обучившихся, вовсе другому: уход с линии огня (например, боковым смещением), поиск укрытия, три выстрела в направлении цели. Там ещё много, это самое первое, что рассказывали :-).

не употребляю никогда, никакой алкоголь, как и олег и максим и еще 5-6 наших товарищей и коллег

И-и, батенька, да вы, похоже, алкот в завязке :-)))? Видал, видал я такое... Так-то вот людей малопьющих значительно больше, чем принято считать. Совсем непьющих намного меньше, но это и не обязательно: хороший алкоголь такая же культура, как и хорошая еда. Тут на форуме ФПБ Зайцев А.В. об этом распинался.

ИМХО владельцев оружия больше не станет, чем есть сейчас обладателей травматов и охотничьих ружей

Станет, уверен. Травматы многие не принимают всерьёз, а охота... это, всё-таки, на любителя.

"задний карман - чужой карман" (поговорка карманников).

Есть такая, да. Есть и другие карманы. И места, где нет карманников. И бывают моменты, когда карманники не актуальны, а ствол под рукой ещё как. За женщин не отвечу, но умения иметь вещички под рукой им не занимать!

про ношение одежды, приспособленной для ношения оружия. всегда в европе это было признаками принадлежности к группам, которые я перечислял ранее.

"Джеймса Бонда" пересмотрите: он со стволом не расставался, а вопросов о нацизме ему не задавали. Наверное, из-за его британства :-)?

в динамике никогда не получится расчитать удар =( а гортань очень хрупкая и ломается очень легко

Приём "утка" вам знаком? В старину умели кнутом портки рассечь, не задев тела. "Не то, что нынешнее племя" :-))).

почему эта простая мысль не приходит в голову большинству населения?

Ой ли большинству? Большинство просто не лезет в чуждые ему сферы. Вот его и не видать, как выразителя мнений.

08.02.2016 08:24:14

Вот такие http://lenta.ru/news/2016/02/08/murder/ происшествия наш упёртый kombinator игнорирует: они играют против него и его теорий. А меж тем, случись у пенсы ствол, всё могло сложиться по-иному.

08.02.2016 16:06:11

Чё ты так переживаешь? Слушай... а ты её не драл ли, часом?
после такого образа мышления ты трефилов дерьмо , бесцветное чмо и ублюдок конченый ....хочешь что-то оспорить ? я с удовольствием начищу тебе твоё свиное рыло ...

08.02.2016 16:15:40

2 kombinator

Надо полагать, что Вы против продажи и травматического оружия... Так?

А охотничие оружие какое место занимает? Его даже в СССР НЕ смогли НЕ продавать.